Жил- был кот

История такая: работаю в охране сутки через сутки, рядом с постом часто появлялся кот, крупный такой, кило на 7, ну подкармливали, глазки лечили- они у него были очень плохи, с девушкой месяц почивали его снадобьями-лекарствами, ушло около 2 тыс, не помогло, отнес в ветклинику, анализов сразу нарисовали на 5 тыс, ладно, сделал. Лечение - еще на 4 тыс, ну начали лечить, а поскольку кот гулял сам по себе, и часто пропадал где - то неделями, а лечить надо было каждый день, то забрали его домой. Кот полудикий, 4 дня каждую ночь ломился из хаты, как сумасшедший, 4 раза насрал обильно и нассал в кровать, пропитал диван, мы и так сутки через сутки работаем, а тут еще и дома не поспать. Пытался не давать ему днем спать, он игнорировал мои попытки. Кормили его кормом мясным, купленным в вет магазинах.

В общем, пришел на 4 день с качалки, поругался с девушкой, обозвала безответственным, потому как забыл белье с кровати свернуть, мол, если бы не забыл, он бы не насрал. А то, что он кучу на валил на стопку футболок свежевыстиранных в первый день, она забыла, и сказала, давай выпускаем его. До часу не мог уснуть, вроде задремал, проснулся от дикого ора- оказалось, кот зажал лапу в приоткрытом окне, пытался вылезти. Я освободил его, осмотрел лапу- цела. Только лег- кот ломится в выходную на улицу дверь, за 4 дня которую изрядно подрал. Я подошел, приоткрыл дверь. Кот вышел, повертел головой. Осторожно начал уходить. Я закрыл дверь и лег спать. Больше мы кота не видели.

Прошел месяц, двоякое чувство. Вроде, и лечили его, и кормили, а сам не доволен, что выпустил так его, надо было попытаться кому - то передать.. Ну как вышло, так вышло, себя простил, может, кому поможет эта история, чтобы не повторяли моих ошибок.