Жестокий жестокий мир

Жестокий жестокий мир  Собака, Рассказ, Корги

Иду это я значит вчерась по городу никого не трогаю. Птички значит поют, деревья зазеленели. Патрик , собака моя, Уэльский булкодав, возле ирландского паба остановился наружную рекламу почитать... Тут мужик навстречь.

Здравствуйте говорит. Я вестимо насторожился . Руку незаметно в кулак сжал Мужика ентого первый раз вижу. Что у него на уме не знаю . А он значит и молвит человечьим голосом . Дозволь мол собаку твою погладить . А мне что, мне не жалко. Тем более Патрику прививку только что сделали. Испытать значить хорошо бы прививку то.

Ну и давай он собака наглаживать.

Странно конечно что без эксцессов для себя. Непонятно то  ли весна так на Патрика подействовала, то ли прививка.

Нагладил значит мужик собаку мою, поднимает голову а глаза у него аж горят в ажитации. А пойдем говорит, пиво пить .

Я говорит угощаю .

И тут я все понял. И не пошел  .

Ибо времена сейчас сложные, а очнуться в подворотне после кружки пива, с развороченным дымоходом, мне ну никак невместно .

И пошел я себе дальше, размышляя о том что многие красивые женщины, гладили мою собаку . Но ни одна из них пива попить  не предложила. Увы.

Не,так то я женатый человек. И пива я потом все равно попил. Но это была уже совсем другая история.