Женская меркантильность

В ответ на: http://pikabu.ru/story/_1463000
Думаю не все однозначно
У меня такая история
Было несколько раз так, что я ему подарки дарила, а он забивал. И главное и возможность есть (с финансами всё нормально), а вот желания видимо нет. Первые раза 3 я промолчала, и тихо проглотила свою обиду. Но на недавнюю годовщину не выдержала, и высказала, что мне это неприятно. В итоге он же на меня и обиделся, что я как бы выставляю его жмотом.
И дело совсем не в меркантильности, а в том что не так важна цена подарка, как то, что человек старался и выбирал для тебя что-то, что хотел сделать что-то приятное.
Недавно был День рожденья, так он мне опять ничего не подарил, говорит времени не было купить О_О. Вот уже 2 месяца времени найти видимо не может. Опять не выдержала и высказала. Конечно не за подарки я его люблю, но уж больно обида меня гложит(
Всё это заставляет меня думать, что я не достойна какого-то даже небольшого подарка. Отсюда самооценка подшатнулась.
Хочу сказать всем мужчинам, чтобы не забывали о своих половинках. Не обязательно дарить шубы, золото и дорогую технику,но и фоторамка или шариковая ручка тоже вряд ли прокатит.
И цветы конечно же тоже. Большинство не ждут букетов из 101 розы. Для меня вполне достаточно получить цветы 4 раза в год: 8 марта, день рожденья, годовщина и просто так)