Здравоохранение наше все! Вопрос к пикабушникам!

Хочу поведать Вам друзья свою грустную историю, и попросить совета


История:

27 февраля моя мать упала, поскользнулась на льду. Cломала шейку бедра. Повезли в травму. Там огромная очередь из людей совершенно на вид здоровых и бегающих на своих ногах.После несколько часового ожидания и рентген выяснился диагноз. Шейка бедра.Из травмы забрали ее в 67 больницу. 28 февраля была госпитализирована в 6 травматологическое  отделение. Там пролежала  до 16 марта. После чего была сделана операция по зндопротезированию правого тазобедренного сустава. 23 марта перевезли в 60 больницу для послеоперационной терапии для реабилитации. 28  марта была выписана домой. 1го было видно что нога странно выворачивается в бок и ужасно болит. 2 апреля пришел травматолог на плановый осмотр.Вызвал скорую помощь и  она опять поступила в 67 отделение, где была предпринята закрытая попытка вправления выскочившего сустава. Без хирургического вмешательства. Но как видимо ничего не вышло. 3 апреля была госпитализирована в 67 больницу в то же отделение. 8 апреля была проведена открытая операция по открытому вправлению эндопротеза. После операции был наложен гипсовый сапожок для неподвижного положения ноги. 24 апреля гипс был снят. 26 апреля произошел повторный вывих тазобедренного сустава в стенах больницы.После нескольких разговоров с травматологом выяснилось что данный протез не подходит и нужен другой. Которого сейчас нет, но есть квота и она первая в очереди. Когда эта квота придет никто не знает.ДАже сам врач. Вариант оплатить протез и сделать операцию он отверг. И другие варианты тоже. 27 рекомендована к выписке. 3 мая выписана. С заключением что имеется "положительный послеоперационный период и рекомендованы передвижение на ходунках".Т.е. ее выписали с выдернутым суставом. Ни одного слова про квоту в выписке нет. И нигде нет. Но врач заверил что никакие документы собирать не нужно, что они уже все на квоту подали. Посмотрев интернет я узнал что при получении квоты должны дать "талон обратной очереди"  и можно смотреть состояние на сайте http://talon.rosminzdrav.ru , но этого номера нам тоже не сказали.Сказали просто ждать. И доктор сказал что он сам позвонит. Мы конечно верим людям, но все знают в какой стране мы живем. И что заучит бумажка. Обзвонив все возможные инстанции от "Департамента здравоохранения города Москвы"до я уже и не знаю каких,  как принято, нас пинали от места к месту. В последнем месте ответ вообще убил "Да у вас сложная ситуация,но нужно просто ждать"

По итогу: 2 операции, 1 попытка вправления, 2 месяца человек не ходит. На руках выписка где данные не соответствуют действительности. И обещания на словах. И никаких временных рамок.


Теперь Сам вопрос:

Хотел спросить у Вас может быть у кого нибудь есть знакомые или родственники в здравоохранении чтобы хоть немного прояснить ситуацию?

Или кто то тоже получал квоты и подскажет как это происходит и куда Вы обращались?

Как правильно это сделать?


Спасибо что дочитали до конца и не болейте!) Верю в силу Пикабу!

Прошу прощения за ошибки эмоции зашкаливают.Прошу не топить в минусах.

Здравоохранение наше все! Вопрос к пикабушникам! Боль, Больница, Вопрос к пикабушникам, Безысходность, Вопрос, Квоты, Бедра, Длиннопост