Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Здрасте, а что если сделать небольшую колонку новостей?

Все новости буду не копировать, а стараться их выразить более или менее понятно, хотя кому я вру периодически буду копировать...

Начнем с того что многим из нас очень дорого и периодически просто необходимо...
Наше доблестно Министерство культуры предложило внести ответственность за за публикацию пиратского контента в файлообменных сетях на их пользователей. Т.е. мы будем с вами платить за скачивание того, что нам не принадлежит это ударит по многим, но возможно станет меньше задротов ;) штрафы до 50000р
http://lenta.ru/news/2013/05/29/piracy/

____________________________________________
Как всегда немного политики.

Многие знают, что Навального хотят посадить - это один из лидеров оппозиции. Хорошо это или плохо не знаю, но то что у оппозиции была странная схема дискредитирования власти, я думаю согласятся все. Так вот его т.е. Навального прослушивали, очень долго, и как настаивает защита, документы о проведении оперативно-розыскных мероприятий были оформлены с нарушениями. Кроме того, адвокаты указали на то, что в материалах о проведении указаны понятые, адреса прописки которых в Москве не существуют. Следовательно, делает вывод защита, самих понятых тоже может не существовать.
http://lenta.ru/news/2013/05/29/navalny1/

___________________________________________
И немного о том, что творится в мире(совсем немного)...
Американские власти обвинили сестру Царнаевых в хранении марихуаны...
КНДР предложила Южной Корее мирный договор
___________________________________________
Чутка о том что в России
Украина надеется уговорить Россию разорвать газовый контракт без суда
Правительство начало наконец-то дергаться в сторону Дальнего востока и Байкальского региона
У чиновников не будет привилегий при парковке в центре Москвы
На Урале после массовой драки мигрантов задержаны более 30 человек
В Великом Устюге воспитанники детского сада отравились крысиным ядом