Здарова народ! Это снова я, и мой прямой репортаж из дурки

Я в общем-то много чего слушаю на ютубе и могу рассказать про вселённую SCP или к примеру Вархамер 40 000к. Много разных историй об удивительных мирах. Но я удалил свой #длиннопост, потому что вы читаете, только начало и конец. В принципе за остальные мои посты меня попросту обосрали и я не знаю в каком направлении дальше двигаться.

Здарова народ! Это снова я, и мой прямой репортаж из дурки Технологии, Выбор

Ну вот к примеру лишь малая часть из того о чем я размышлял.

Мы не правильно воспитывает своих детей. Школа делает из детей рабочую единицу. Даёт им решение вместо того что бы они нашли его сами. Это наталкивает на мысль, что нам не нужны креативные инакомыслящие люди. Нам нужны сервиторы из Вархамера, которых в школе прошивают для выполнения обезьяней работы.

Такими темпами мы ни когда с земли не свалим, а будем продолжать заниматься потреблятством пока ресурсы не кончатся.

Мозг ребёнка похож на магму, она твёрдая, но в тоже время довольно текучая. У взрослых она почти застыла и с трудом поворачивается.

Простой пример. Будучи мелким я добрался до компа, запустил властелин колец и ничего не понимая, ни в компе, ни в игре слету разобрался, что надо делать. Будучи взрослым я скачал эту игру. Совсем не то, что я представлял, парашная игра с нестандартным управлением. Играть было довольно утомительно, и хоть я и разобрался как играть но управление мне далось даже сложнее чем в те беззаботные годы, лет в 5.

Второй пример. У брата появилась приставка xbox360 и так получилось что я и дядя впервые стали играть в неё. Что бы разобраться в управлении мне потребовалось около минуты, я просто сел и сразу поехал. Дяде было тяжеловато вникать. Ладно гонки, а про шутеры я вообще молчу.

Я думаю о том, что если бы в нас не заталкивали знания, а дали время одуплится. Мы бы смогли найти способ преодолеть все ограничения в физике. И создать то, что заставит их пересмотреть.

На ум приходит байка про студента, который решил 2 нерешимые задачи. Просто он не знал что они не решимые. Или инженер, над которым прикольнулись на заводе и заставили сделать матовую лампочку, что бы рассеивала свет. Якобы это было невозможно, но он это сделал.

P. S: я дофига всего написал, но конечно же в коментах ставят 10 какашек из 10💩 да я безграмотный мне похер