Застряла мысль- завести котика...

Не то чтобы мысль, я с детства с ними. Все мои детские фото- в котятах, котах и кошках. Когда я выросла, купила квартиру, сразу завела кота, правда, были нюансы. Например, в 7-8 месяцев любая животинушка меня покидала через окно (ой, вот не надо вот это все про антикошки - во-первых, шел 2004 год, и окна ПВХ в мои планы не входили, впрочем, в городке они были роскошью, а ,во-вторых, в деревне к котам относятся нормально- "ушел- сам дурак- другого заведем", а избыточное количество котят просто топили в ведре. Что , кстати, в моей голове тоже было в норме - свиней и кур резали во взрослом состоянии, когда ты уже в жизнерадостном хрю-хрю провел со скотинушкой не один месяц). Итак. Захожу в авито. "С ненавязчивым отслеживанием судьбы". Блииин , я вот девочка, я бы тоже не против из маминого дома уезжать с ненавязчивым отслеживанием судьбы. А уж ненавязчиво - это сколько раз в день/месяц/год? А если кот заболел и помер? А если кот сам ушел ? Я сразу живодер или после суда?

"С условием установок антикошек" - тут нюанс, в квартире стены высотой 3,5 метра, окна - не бойницы. Если хозяин котенка мне лично на 7 окон установит антикошки- я согласна.

"Только гражданам РФ" , у меня два паспорта, не подхожу.

"В собственное жилье". И тут, знаете, я сама согласна отдаться в собственное жилье. Вот возьмите меня , ненавязчиво отсылайте маме фотки из нашего собственного жилья... Подберите мне корм... А если я загрущу , бегите со мной во все клиники, желательно среди ночи, и со мною на руках.... Ага, щас. Это котику положено.

"Только старше 21 года" . В принципе, всё. В первый раз замуж я вышла в 19, на веселой свадьбе гости собирали "на девочку, на мальчика", устраивали аукцион, на кого ж больше выйдет. Ах, вон оно что, мы завести детей могли , а котика- не-не-не, молодые еще, безответственные. И, наверное, поэтому котика отдают в семью "без детей", так понятно ж, что это за дом, без кота-то.

Кстати, буквально в 30 км от города этих котиков море, отдают лишь бы взяли. Потому как дачи , деревни и с головой у людей все проще.

Нет, я рыдала вслед каждому ушедшему котенку, я после последнего родного не заводила котов уже два года. Но! В Питере мы, "понаехавшие" все съемные квартиры искали ТОЛЬКО С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ЖИТЬ С КОТОМ. Мы своих не бросаем. Мы были согласны жить в машине, но не выбросить родное наглое рыжее 7килограмовое счастье, умудрившееся не уйти котенком из двушки на втором этаже. Первые хозяева квартиры нам даже переноску для кота предложили- переезжайте! Да, он пережил переезд в другую страну, и 4 разных съемных дома, но приехав в наконец-таки свой дом, сердце у него не выдержало. И теперь вот мучает мысль завести котика... но почему ж столько трудностей у отдавателей?

И всегда меня посещал вопрос- а что вы с ними невзятыми делаете? А нельзя отдать в сьемное, белоруске, с обычными окнами, с двумя детишками, обожающими как и я , этих лапушек?