Заставляют ехать на олимпиаду.

Всем привет, два года подряд я учавствовал во всероссийской олимпиаде школьников по ОБЖ.
В прошлом году меня уговорили ехать "в последний раз" и вот наступил момент когда меня опять заставляют туда ехать, так как я 2 года подряд становился призером и соответственно получал дипломы которые нужны при поступлении, то надобности в участии в этом и в следующем году уже нет, но в моей школе директор пытается всеми силами меня заставить оперируя тем фактом что ее за мою неявку на олимпиаду уволят. Я не собираюсь никуда ехать в этом году и терять почти месяц жизни, подскажите пожалуйста как грамотно отказаться от поездки и правда ли директора могут уволить.
Комменты для минусов внутри

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Школе нужны показатели, но вряд ли дойдет до увольнения директора. А корректно отказаться могут помочь родители.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама на стороне директора, говорит не подставляй человека но мне ехать вообще не хочется

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мама - предательство на 100%. Но можно ее поставить перед фактом "если я туда поеду, то потеряю время, отстану по другим предметам. Оно тебе надо?". И директору ни чего не будет абсолютно. Он просто хочет любым способом заставить поехать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ставил ее перед фактом, все равно пытается давить. Мне просто нужно было знать правда ли будут такие последствия о которых они говорят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни чего ни кому не будет. Директор просто пытается манипулировать. Для него есть прямая выгода (премия, выслушивание перед начальством). Я ведь правильно поняла: ехать туда претендентов не много?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто были такие случаи. Не во Всероссийских объёмах, конечно, но все же. Просто твердое нет помогает лучше всего. Все равно никаких "дружеских" отношений с директором ни у кого нет, чтобы их "разрушать".
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснение почему не хочешь ехать не помогает? Попробуй заручиться поддержкой учителей, не могут же они все быть повернуты на этой конкретной олимпиаде. Но есть предположение, что придется просто уверенно сказать нет. Ни тебе, ни директору за это быть ничего не может. Максимум - отсутствие какой-нибудь премии, не смертельно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и собираюсь сделать, если все действительно так как вы написали я очень рад.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку