5905

Заслуженного врача увольняют за критику реформы здравоохранения в Томске

Заслуженного врача увольняют за критику реформы здравоохранения в Томске Томск, Здравоохранение, Реформа здравоохранения, Длиннопост

Приказ об увольнении главврача поликлиники №10 Юрия Исаева издан в департаменте здравоохранения Томской области. Коллектив больницы собирает подписи в защиту главного врача. Юрий Исаев отработал в томской системе здравоохранения более 40 лет (тридцать из них на руководящих должностях). Награжден званием «Отличник здравоохранения России». Женат, двое сыновей.

В настоящее время его подписали больше 200 человек. О причинах увольнения Юрия Исаева, коллектив больницы не знает. В настоящее время Юрий Исаев находится на больничном.

По мнению издания «МК в Томске», причиной увольнения Юрия Исаева могли стать его комментарии по поводу смерти молодого человека в третьей городской больнице от аппендицита:

- К сожалению, за последние годы необдуманные шаги в этом направлении разрушили устойчивость областной системы здравоохранения, — сказал тогда Юрий Исаев, — у нас слишком увлеклись привлечением частников, особенно, в области услуг, которые должны оказываться по системе ОМС государственными учреждениями. Помнится, бывший глава территориального фонда ОМС Виктор Козлов даже гордился тем, что в Томской области в эту сферу удалось привлечь много частных структур. Федеральный закон, в общем-то, не запрещает это делать, участие частных клиник и больниц в программах по оказанию медицинских услуг гражданам по системе ОМС. Другое дело, что денег-то больше на этом рынке не становится, население у нас бедное, поэтому если по системе ОМС часть жизненно-важных услуг вы отдаете частным клиникам, более того, хотите максимального расширения их участия, то неизбежно будут хиреть областные и государственные клиники и больницы, которые ранее оказывали такие услуги. С такими экспериментами в медицине нужно подходить очень осторожно, здравоохранение — очень тонкая система, где разрушить что-то намного проще, чем создать.

Кроме того, Юрий Исаев рассказал МК, что в ряде томских больниц и поликлиник уже закрыли свои лаборатории которые могли брать анализы у больных сами без потери драгоценного времени. По мнению Юрия Исаева, сейчас по системе ОМС больных, томские больницы и поликлиники отправляют делать анализы в широко известную всем томским медикам частную фирму, потому что за ней стоят лица, прямо аффилированные с областными чиновниками.

Статья полностью: http://tv2.today/News/Glavvracha-polikliniki-10-v-tomske-yur...

Мой хороший друг знает Юрия Исаева лично, то бишь это не из разряда "увидел новость и понес", все так и осталось бы незамеченным. Ситуация там реально серьезная и реально тяжелая.

Заметьте, он критикует не реформу в целом, а именно происходящее в Томске, включая принудительное навязывание услуг частной лаборатории, связанной с областными чиновниками.

Кроме того, Исаев еще и состоит в ОНФ (член рабочей группы «Общество и власть», как ни прискорбно это звучит), но томское отделение полумертвое, возможно получится на федеральном уровне вопрос поднять.

Дубликаты не найдены

+128

Ой да идите нахуй, а. Заслуженный врач, говорит про проблемы...

Это, во-первых, очень активно рвущийся к кормушке главврач 10 поликлиники.

В которой из-за того, что этот товарищ гребет все под себя, очереди в несколько десятков человек по всем направлениям.

И тут он возмущается, что народ требует направления к частникам, а не ждет месяцами у порога поликлиники.

А ничего, что гос. больницам и поликлиникам точно также платят деньги за эти услуги? Жадный пидорас это, вот и все.

раскрыть ветку 13
+43

БРАААВО !!! Зашел, чтобы увидеть комментарии томичей, о его "деятельности", и сразу Вы, 10 из 10 !!! Стонем тут с этой "десяткой", жители Каштака и прочие прикреплённые. Трёх врачей нормальных могу назвать на всё учреждение, и те как там с ума не сошли, не понятно.
-------------------
Зергульо, а Паутов и Шаляпин в курсе, что их отделение "полумёртвое" ? Или, "Что мертво - умереть не может !" (С) ?...))

раскрыть ветку 6
+2
Это вы ещё во 2 медсанчасти не обслуживались. Тот ещё ужас. Мне в 10-ке понравилось больше, когда на каштаке жила, туда ходила. Во второй медсанчасти в очереди умереть можно.
раскрыть ветку 3
-6

так Паутов вообще в Севастополе

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+13

Главврачи те же чинуши, пилят бабло аж за ушами трещит. И тут одного обидели вдруг и он резко переквалифицировался в заслуженного врача, весь такой чистенький и в белом стоит красивый.

+6

Жирный плюс
Девушку обследовали в 10ке в связи с резкими болями. Врач перенаправила в частную клинику на платное обследование/анализы, как потом выяснилось, к своему мужу
Пошли ругаться к главному врачу, тот слёзно умолял не писать никаких заявлений и что мол решит вопрос
"Жадный пидорас" - в десяточку

0
Самую суть вы описали, любой кто более менее понимает в ситуации, не так как описано в посте, а реально, понимает, что это всего лишь тупой раздел власти между чинушами, просто Исаев исчерпал административный ресурс и решил обратиться к помощи простого люда, но мне лично похеру, кто будет сидеть в кресле и карманцы свои набивать.
-9

пидорас не пидорас а дядя вова почти убил медицину и вот на днях сказал что продолжит,

да здравствуют буржуи что уж там

раскрыть ветку 2
+3

Эммм, в чем убитость ее скажем по сравнению с 10летней давностью?

С частными клиниками хоть выбор есть между дешево и качественно. А без них - молись, что вылечат сильнее чем покалечат.

+1

Ну к примеру не дядя Вова, а девушка под фамилией Скворцова. У которой виной всех проблем в медицине является бутылка водки и пачка сигарет. Не из рук вон плохое качество образование студентов медиков разного уровня, не ликвидация сельских больничек и ФАПов (которые открывал сатрап Сталин), не отсутствие организации на должном уровне именно здравохранения, а пачка сигарет выкуренной вами в течении недели!!!

ещё комментарии
+27

Я сам из Томска и всё не так однозначно. А если серьёзно, то я прикреплён к данной поликлинике. Врачи увольняются. Должно хирурга заменял травматолог. При одном посещении у него не работал принтер, при другом база не работала. К терапевту не записаться. К офтальмологу не смог записаться. Сказали приходи через месяц. На запись. Запись через интернет отключили. В регистратуре сказали что не хватает врачей и поэтому на интернет записи не хватает часов. Не знаю делает ли что-то для этого главврач или нет. Но думаю как то повлиять должен.

раскрыть ветку 1
+1

Да он конченый, просто решили "подвинуть", что вторая, что десятка, пиздец полный. Через меру зажрался паразит.

+36

Поход в поликлинику в Томске можно приравнять к подвигу! Если к терапевту еще как-то можно попасть, то к "узкому" спецу - тот еще квест. И опять же через терапевта. То есть помимо основной работы, врач-терапевт еще должен раздавать направления к "узким" специалистам, а это увеличивает очереди до невероятных размеров!

Но даже при наличии направления к "узкому" специалисту, попасть к нему практически невозможно. Такое чувство, что неврологи на вес золота! И запись только минимум через 2 недели, или через месяц. Эндокринологи тоже неуловимы, как небезызвестные мстители.

И еще очень показательный случай: моей подруге лечили спину. Продержали на больничном почти месяц. Выписали уколы и т.п. А потом собирается врачебная комиссия и выносит решение, мы вас не вылечили, но работу вас выпишем. И пофиг, что человеку сидеть вообще нельзя, и стоять долго он тоже не может. Как работать-то? Лежа?

Я не говорю, что во всем виноваты врачи. Виновата СИСТЕМА!! И человек, который начал об этом говорить, будет из этой системы выброшен. Обидно, что как только проблема озвучивается, начинается затыкание ртов.

раскрыть ветку 17
+30
Дык там человек говорит умными словами что он против того что бы человек мог обратится с полисом ОМС в частную клинику (что сейчас пытаются внедрять) тоесть он хочет что бы все осталось как есть - либо бесплатно в гос поликлинике, либо в частной но уже за денежку.

цитата: Федеральный закон, в общем-то, не запрещает это делать, участие частных клиник и больниц в программах по оказанию медицинских услуг гражданам по системе ОМС.

А дяденька говорит что это плохо, но плохо то это для бюджетных больниц, т.к. из их очередей начнут люди рассасываться по частным клиникам и соответственно выплаты по ОМС будут уменьшаться. Но ответьте мне чем это плохо для вас как для пациента? Не ждать квоту на УЗИ или КТ два месяца, а бесплатно пройти это же исследование в частной клинике, (или за небольшую доплату)? Это плохо что пациент вдруг начнет понимать что полис это не просто бумажка которую нужно сунуть в окошко регистратуры, а какая никакая медицинская страховка?

раскрыть ветку 4
+4
У меня не получилось у частника попасть на первичный прием по ОМС, на повторный пожалуйста, первичный 650 руб. Часть назначений по ОМС часть только за свои деньги
раскрыть ветку 1
+3

Ну, а я о чем? Полисы ОМС тоже часть системы. Просто у нас, как правило, идеи классные, а воплощение убогое. Как бы хуже не стало...

0
Я выше написал.
#comment_97604852
+5
В моей поликлинике (бывшая №6), запись на прием за примерно 2-3 недели до приема, причем напрямую можно через интернет записаться к узкому спецу, то потом бухтят некоторые, почему не через терапевта? Запись к терапевту: последние пол года 1 терапевт за всех (в разные месяцы глядел запись на прием через интернет), остальные вечно в каких-то отпусках/повышение квалификации и т.д. И ждать так же 2-3 недели, потом 2-3 недели на анализы, потом к узкому, затем еще 2-3 недели на доп анализы и на повторное. В итоге выходит 2+ месяца. За последние 3 года пришлось пройтись по многим специалистам и реально, половине абсолютно похуй на тебя. Каких-то нет, или нужно срочно, приходится идти в частную, ну а там ессно на анализы отправляют в лаборатории, как сказал Зергулио выше в инвитро ну и др. Самый прикол, сдавал анализы на поджелудочную в 1 лаборатории, называешь фамилию врача, который направил, хуяк, скидка 10-15%. Это пиздец уже не лечение, а товарно-рыночные отношения. Да и не факт, что после этого вылечишься.
раскрыть ветку 3
0
Сейчас у Минздрава главная цель не лечить, а бабки зашибать
раскрыть ветку 2
+5

Такое ощущение, что терапевты в чем то провинились перед всем миром, все на них уже свесили (рецепты, направления, диспансеризация), регистратура всех спихивает не разбираясь, зачем самим думать, к терапевту! Прием 12 минут! Когда лечить? Бумажки бы оформить успеть.

+2
Он как раз был за то чтоб оставалось как есть, он был как раз против того чтоб пациента отдали частникам
+2

Так везде, а не только в Томске.

+1
Это везде так. Думаешь питер чем то отличается?
так же запись за 2 или 3 недели везде. Включая гинеколога. И срать всем что у тебя там что то болит. Иди за свои в платную клинику. Там тебя тот же врач примет быстро и за дорого.
раскрыть ветку 1
0

В общем, за время ожидания приема можно либо самому выздороветь, либо помереть.

0

Да, везде беда, я в Петербурге не могу нормальную медпомощь бесплатно получить.. За год на постановку диагноза, а потом и на дальнейшее лечение уже больше 100 тысяч ушло.. А в бесплатной поликлинике чтобы добиться направления на анализ надо месяц в очереди стоять, также к эндокринологу, потом еще месяц ,чтоб что-то сказали по этим анализам... А толку ноль, зато в карте написано, что у меня "чистые кожные покровы и температура 36,6", а щитовидка не беда... В общем, жутко это и грустно.. У нас явно пошла тенденция на естественный отбор...

раскрыть ветку 2
+1
Так подозревает скатайся в Нижний, там день анализы, день лечение, сумма та же
раскрыть ветку 1
+237

Он раскачивал лодку

раскрыть ветку 53
+150
Это уже не лодка, а дырявое корыто
раскрыть ветку 8
+54
Ну как сказать
Иллюстрация к комментарию
+15
Он за нее держался, как завещал димон, а она оказалась неустойчивой
+9
Ну да сосал деньги, а тут накрылась кормушка, частник-то анализы делает, а не говорит у нас очереди
ещё комментарии
+37
А в лодке утка 🦆
раскрыть ветку 22
+34
С собственным домиком
+11
И гусь
раскрыть ветку 19
0
Больничная утка
+11
"Она утонула". Джейсон Путин
раскрыть ветку 1
+4
А ну не присваивай. Владимир Стейтем
0

Майдана хотел!

-1

и крысы испугались.

-37
Ну уволили. Если врач путний, без работы не останется. А в гос. Медицине не особо заработаешь. Так что не особо много теряет.
Но народ выйграл. Есть шанс на изменения в больнице, которые этот врач тормозил.
раскрыть ветку 5
+14

Молодец, ольгинский отработал зарплату

раскрыть ветку 4
-61

конечно, ещё нихуя не известно и даже никто не уволен, но однозначно это всё из за критичных высказываний в адрес реформ

раскрыть ветку 10
+18

даже больше того, министерство здравоохранения уже осторожно заявляет, что кадровых перестановок в планах нет. Правда не указывают кто заявляет, но в целом примета неплохая.

раскрыть ветку 2
-36

Это классика.

Путин-хуй.

Все,я это сказал.Теперь что бы со мной не произошло,уволили,не уволили, арестовали за пьяный дебош,что угодно.Теперь у всего этого только одна причина.Я Путина посмел обидеть.

Глупо конечно так думать,но ничего,плебеи же такое кушают.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
ещё комментарии
+11

ООО, родная десяточка на Пикабу! В других учреждениях меняют главных врачей, почему бы тут не сменить, не говорю что при новом главном враче станет вдруг все хорошо, но перемены бывают полезны.

+19

Капитан, помоги!
Как связана смерть больного в одной больнице с частными клиниками, которые этого больного даже не видели?

PS: никогда не видел в тройке да и в любой другой муниципальной больнице пустые коридоры или отсутствие очередей. Нет ни одного врача (кроме терапевта, если позвонить рано утром), к которому можно было бы попасть хотя бы на следующей неделе. Соответственно можно сделать вывод, что муниципальные больницы загружены на 100%

раскрыть ветку 2
0
Наверное, логика такая. Чиновники радостно подают идеи переправлять людей в частные клиники. Соотстветственно, раз людей в частных клиниках обслужат, то можно и в больницах персонал и затраты сокращать. Результат сокращения - перегруженные клиники, задолбанные врачи, которые толком не успевают обследовать и лечить.
раскрыть ветку 1
0

Но ведь поликлиники получают средства от фонда ОМС? Т.е. сколько пролечили столько и заработали (Причем по документам они делают куда больше чем по факту). В больницах как было дохрена народа так и осталось. Соответственно доход должен остаться прежним.

Есть конечно малый шанс, что больница вынесла лабораторию на аутсорс, но это совсем пдц, если в хирургическом отделении не могут оперативно сделать анализ крови/мочи.

+122

P.S.S. Из комментариев:

- про случай парня с аппендицитом в Томске https://www.youtube.com/watch?v=t2wtGjcbkeA

- Это сеть частных лабораторий "Инвитро" работают по всей России и Беларуси. Томское здравохранение это полный п...ц, зато дама его возглавлявшая, Татьяна Соломатина, детутат ГосДумы, по версии Форбс самая богатая из дам-госчиновников, владелица сети частных клиник "Здоровье" в которой в прошлом месяце умерла пациентка во время проведения банального аборта - истекла кровью по недосмотру врача. Соломатина и сейчас курирует здравохранение в Томской области.

раскрыть ветку 33
+51

Удобно: есть возможность ликвидировать главного конкурента.

+35
Соломатина никогда не возглавляла томское здравоохранение, не надо писать чушь. А Исаев далеко не белый и не пушистый, и не борец с режимом, а депутат от ЕР.
раскрыть ветку 9
+30

А парень погибший от аппендицита не имеет никакого отношения к десятой поликлинике. Тут вброс классический ну или попытка резонанса в своих целях.

раскрыть ветку 6
+4

Если немного отойти от темы ТС, но затронуть томское здравоохранение скажу, что "Здоровье" это ацкий пиздец начиная от лаборантов (не знаю, делают сами или возят куда-то) до врачей, к которым попадал и только хлопали глазами. Дозвон в 10-ку был успешным только на 16-ой минуте и то, чтобы отказаться от приема. И другие частные шарашкины конторы типа айклиник оставляют желать лучшего. А выбирать врачей методом тыка как-то дорого обходится (и для здоровья и для кармана). Так что нифига хорошего нет в нынешней медицине Томска.

Одним словом, то что рисуют статистики ( https://news.vtomske.ru/news/146694-tomsk-popal-v-desyatku-r... ) - не отражает всей сути картины, бросая пыль в глаза бабушкам, голосующим на правящую кодлу области и города.

раскрыть ветку 1
+14
Поясните, как томские филиалы Инвитро связаны с чиновниками. На сколько я понимаю, многие прибегают к их услугам потому, что во-первых: они дают скидки юр. лицам, такие, что содержать лаборатории при больницах и клиниках часто не выгодно; во-вторых все анализы делает техника - автомат, что исключает возможность ошибки, что само по себе хорошо. Да сами материалы для анализа отвозят в Новосибирск, потому, что невыгодно покупать и содержать эту технику в Томске. И как связан факт смерти молодого человека с Инвитро, если у 3 ОГАУЗ, куда он обращался, есть своя лаборатория?
раскрыть ветку 4
+17

По моему просто поднимают резонанс, что бы человек на должности остался, вот и все.

По статье - набор не связанных, но громких заявлений. Инвитро автор поста упомянул только в комментариях, да еще смерть от осложненного аборта приплели.
Как это связать я чет не понимаю.

0
А знаете как их в Сиб возят? При больницах вдобавок ещё и оперативнее все делается
раскрыть ветку 2
+6
Вот вам комментарий на мой вопрос оставшийся без ответа, Инвитро в Томске это всего лишь филиал Новосибирского Инвитро администрация города никакого отношения к нему не имеет, ваши слова вранье. Случай про парня в 3ей горке тоже приплели ради резонанса, никакого отношения это к делу о Исаеве не имеет, Соломатина тоже с 10ой поликлиникой никак не связана.
И из достоверных источников известно, что причина снятия Исаева проста прошла в поликлинике проверка нашли много нарушений, может и закрыли бы глаза на это но засиделся товарищ, поликлиника большая кусок лакомый. Откаты он брал не стесняясь, а теперь извините, подвиньтесь.
раскрыть ветку 5
-2

Исаева подвинули за праймериз, за то что он там победил. Он сейчас в Госдуме сидеть должен.

Сиутация же в итоге получила огласку и его наказывают.

Такие дела. Это если вас суть дела интересует.

раскрыть ветку 4
+3
<По мнению издания «МК в Томске», причиной увольнения Юрия Исаева могли стать его комментарии по поводу смерти молодого человека в третьей городской больнице от аппендицита: >

а где комментарий по поводу смерти молодого человека? Там дальше пояснения почему не нужно давать средства ОМС на оказание услуг в частных клиниках.

+1

Я, конечно, не доктор и не защищаю никого. Но разве все аборты банальны? Совсем не бывает никаких осложнений?

+1
Да уж. А цены в ее Здоровье сильно подросли... так к слову)
-11
Есть доказательства?
ФЗ от 27.07.2004 г. "О государственной гражданской службе Российской Федерации"*(32), ст. 17 которого запрещает гражданскому служащему, в частности, осуществлять предпринимательскую деятельность. Статья 11 ФЗ от 08.01.1998 г. "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации"*(33) запрещает муниципальному служащему заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц.
раскрыть ветку 7
+15
Вот оно чё. Закон есть. Запрещает. Может покласть им на закон этот?
раскрыть ветку 4
+3
Депутаты не чиновники и на них этот ФЗ не распространяется.
0
Депутатам не запрещается
ещё комментарии
+8
Забавный случай был со мной в 10 поликлинике пару лет назад. Пытался попасть на приём к аллергологу-иммунологу в течении двух месяцев. Ходил в регистратуру с периодичностью раз в две недели. Врач то на больничном, то в отпуске, то снова на больничном, то снова в отпуске... Когда в последний визит, я немного возмутился, в духе «что-то походу у вашего иммунолога проблемы с иммунитетом», мне полушепотом сказали: «ну так это ж жена главврача»
раскрыть ветку 2
+4

Так не только с Вами, выше тоже самое описала. Подтверждаю полностью Ваши слова.

+1

Скорее всего она там и не появлялась.

+35
Я так понимаю что человек против того чтобы услуги оплачиваемые по ОМС (обязательное страхование) переходили в частные клиники, то есть человек против того чтобы пациент мог БЕСПЛАТНО (или со значительной скидкой) как говорится "по полису" обратиться в частную клинику, за услуги которой заплатит страховая а не пациент? При этом у пациента никто не отбирает возможность обращаться по этому же полису в гос.учреждения.

Человек боится что большая часть пациентов начнет лечится в клиниках где нет очередей и людям просто не хамят, где деньги по ОМС отработают по полной программе? В чем его правота, я чет не совсем понимаю.

раскрыть ветку 39
+2

Видимо ему очень хорошо перепадает откатов (единственный довод в пользу монополизации отрасли, который я смог придумать). И с кем-то не поделил.

+4

Если большая часть пациентов начнет лечится в частных клиниках, где нет очередей и не хамят, то , мне кажется, в частных клиниках появятся очереди и начнут хамить.

раскрыть ветку 3
+9
Как только в частной клинике появятся очереди - владелец наймет новых сотрудников, чтобы клиентов не терять и за то же самое время больше денег получать
+3
Скорее нет, большая часть пациентов все же останется в гос.клиниках, т.к. качество оказываемых услуг вырастит,  за счет конкуренции. Конкуренция в любой сфере стимулирует качество и доступность.
0

Частные клиники считают деньги и наймут больше врачей для оказания качественных услуг (чтобы еще сильнее повысить прибыль)

+1

Он боится, что без денег от ОМС, которые больницы получают за анализы, государственные клиники совсем загнуться.

раскрыть ветку 17
+8
создайте конкуренцию! делайте лучше чем частники и никто из гос.больниц не уйдет.
раскрыть ветку 10
+8
Если не можешь оказать услуги качественно, без очередей и хамства - сдохни.
ещё комментарии
0
Насколько я в медицине наработался, то могу описать, как может быть, скорее всего. Чиновники быстро решают, что давайте-ка мы больных переправим в другую больницу (частную или высшего уровня, или в другом районе) и тут же сокращают ставки в этой больнице (а, как же, мы же придумали альтернативу). Хороша эта альтернатива людям или плохая. никто даже не будет вникать. Мигом сократят. А как только ставки посокращали (и радостно отчитались наверх об экономии), то уже назад эти ставки никто не вернёт.

Я в сельской больнице. Её всё больше сокращают и посылают людей в другую - за 25 км. Народ в шоке, там и так очереди, добираться долго, бывает, медосмотр по 3-4 дня приходится проходить, а теперь туда ещё и наше население добавят. Но нашу больницу сократят, потому, что якобы людям есть, куда ездить, а дальше - трава не расти. Сколько бы потом народ не жаловался, что стало хуже, обратно уже никто сокращённых ставок не добавит.

Это так, размышления, как именно там в Томске, я не знаю.

раскрыть ветку 6
0
Пока есть необходимое кол-во посещений и законченных случаев никто ничего не закроет. А если нет потребности зачем содержать учреждение? Его либо сокращают до потребности, либо ликвидируют (что кстати редкость), это есть и сейчас, такой подход уже не первый год в нашем здравоохранении, так что в этом отношении нового то ничего и не будет. И вот то: закроют больницу или сократят кол-ставок в первую очередь зависит от самих врачей и от руководства больницы - от показателей эффективности работы стационара.

Это как раз отголоски старой системы - мы тут сидим, кой как работаем, платите нам деньги. Нет, этого уже не будет, в мин.здраве уже давно сидят менеджеры и больницу которая не выполняет свои функции уже никто содержать не будет.

Вы узнайте у руководства вашей больницы показатели посещаемости, как вы выполняете диспансеризацию взрослого населения, детей до года, детей под опекой, как в вашем стационаре работает койка и какие койки работают - может увидите причины почему учреждение хотят закрыть или уменьшить.

Так что работайте, конкурируйте и никто вас не закроет.

Уже сегодня есть примеры районных больниц которые оптимизировав свою работу, выходят в плюс по поступаемым деньгам, оставляя средства на ремонты и обновление оборудования. Очень много зависит от руководства, организации работы учреждения.

Нужно понимать что это мало относится к районам с ограниченным доступом к мед.помощи в силу географической отдаленности, где мед учреждения оставляют при любых показателях.

раскрыть ветку 5
0
Может от него народ идёт к частнику? А ему нужно статус кво поддерживать в своём учреждении?
раскрыть ветку 8
+6

они просто средств по омс меньше будут получать, вот и зашевелились.

раскрыть ветку 7
+6

ужас конечно, но я не понял,

как частные мед. лаборатории повлияли на смерть от аппендицита в больнице?

раскрыть ветку 3
+5

Глав врачу денег с ОМС не дали.

0

время на анализы, детка. Или у больницы есть своя лабаратория, или анализы делает частник хрен его знает где без всяких там аукционов конкурсов тендеров(((

раскрыть ветку 1
0
если в больнице нет своей лаборатории, то это уже капец, конечно
+6
Он похож на старенького Медведева
раскрыть ветку 1
+3

и немножечко на малдера

+14

Эх,как же это мерзко. Вот само название статьи на пруфе:

Главврача поликлиники №10 Юрия Исаева хотят уволить

А вот заголовок ТСа

Заслуженного врача увольняют за критику реформы здравоохранения в Томске

Весьма заметна разница. Ссаный пропагандон уже сделал выводы и хочет что бы такие же сделали вы.Эх,выборы,выборы,скорее бы уже они прошли.

+62
Это уже скорее правило чем исключение - человек не просто врач, а именно управленец, организатор медицинского обслуживания, профессионал - уволен за то что пытался помешать чиновникам грести бабло на лабораторных анализах (довольно простой и сверхприбыльный бизнес)
раскрыть ветку 26
+31
Такие вот управленцы и не дают навести порядок в системе здравоохранения.

Он против чтобы частники работали в сфере ОМС, а чем это плохо для рядового пациента? Тем что он получит возможность получать мед.помощь и диагностику в частных центрах бесплатно? Тем что за услуги заплатит не пациент а фонд ОМС? Или пациент выиграет в том что снизится нагрузка на гос.учреждения? А может быть плохо то что появится здоровая рыночная конкуренция и за пациента придется бороться и повышать качество услуги? Не кричать на него из окна регистратуры, а быть заинтересованным в том чтобы он пришел в поликлинику номер 10, в которой этот человек был глав.врачем?

Вот вы как пациент что выберете?

раскрыть ветку 24
+3

я был бы рад, если не только лабораторию можно было получить по ОМС у частников... Нахер эти блевотные очереди со старушками, если частник может нормально тебя обслужить за те же деньги, почему бы и нет???

+1

я, как пациент, выберу сдать анализы и посетить терапевта в одном здании и в один заход.

я, как пациент, считаю, что нет необходимости в привлечении частников для несложной и не дорогой процедуры вроде анализов, аппендицита, вырезания гланд и пр., которые спецы в госклиниках оттачивали годами и могут сделать с закрытыми глазами.

я, как пациент, выберу отдать свои налоговые деньги врачу на зарплату в госклинике, чем частнику на прибыль и новый мазератти

я, как пациент, не доверяю частнику, работающему по ОМС, потому что знаю, что его основная цель - прибыль, а с ОМС-пациентами, вероятней всего, будут работать спустя рукава

я, как пациент, если пойду к частнику, то заплачу сам, иначе в случае чего полезную информацию придется днем с огнем искать в горе бюрократической херни

раскрыть ветку 9
-7

Вы пост читали? В посте черным по белому НАПИСАНО что он не против самой реформы, а против того как она проходит в конкретном городе, на примере смерти человека от аппендицита.

раскрыть ветку 8
-9
чем это плохо для рядового пациента?

То, что частники будут подделывать док-ты по выплатам и денег на гос. учреждения станет еще меньше, а нормальный услуг у частников не появится. Мы придет к тому, что разрушим гос.больницы и не получим частные.

Это лобби 100 из 100 по отмыву денег из бюджета здравоохранения. 

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2

Чувак, ты повелся на вброс

+4
А вот не жалко нихрена такого врача. Подсасывал этой власти, состоял в ОНФ, молчал в тряпочку, когда другие хреновые реформы проводили, в науке или "Платон", например - так пусть теперь от нее сам страдает, заслужил.
раскрыть ветку 1
-4

а ты, конечно же, ахуенный борцун с системой, да? Не вставая с дивана.

+13

Автор поста, @Zergulio, категорически против свободы слова, но сам использует свободу слова в своих политических интересах.

ещё комментарии
+6
Тоже не понимаю чем плоха конкуренция? Когда человек вместо обшарпанной больницы с очередями и недостаточно квалифицированными специалистами, которые работают на отъебись выберет современную частную клинику где следят за порядком?
раскрыть ветку 1
0
Смысл в том что гос.учреждения в скором времени будут конкурировать не только с частниками, но и между собой и я считаю что это повысит качество оказываемых услуг.
+3
Комментарий удален. Причина: Призыв к накрутке-скрутке рейтинга
раскрыть ветку 1
+2
Тут сейчас стадным рефлексом плюсов понахерачат, кто умеет зовите @moderator, ну выброс же.
+4
А это не связано с законом который ограничивает возраст при котором главный врач не может занимать такую должность при достижении 65 лет? Поправки в трудовой кодекс ст. 350 с 1 октября 2017 вступили в силу вроде. Правда по решению конференции трудового коллектива главврач сможет остаться на своей должности до 70лет.
раскрыть ветку 2
+4
Извиняюсь, ему 61 оказывается.
ещё комментарии
+2

Как обычно в популистском смысле "все корни ведут в частную клинику с которой связаны чиновники", ну раз у вас есть доказательства озвучивайте чиновников и больницу.... А то создали громкое словцо, а за ним ничего и нет.

+3

Какой-то автор странный. То темы про гиви и моторолу постит, то лодку стабильности раскачивает... шизофрения что ли в начальной стадии?!

0

Павел Исаев - хороший, опытный врач. Что творится в Томске, если до того дошло! Очень волнуюсь, что будет дальше(((. Сама прикреплена к десятке. Сейчас можно лечиться бесплано, да, есть недочеты, но у кого не бывает. А что будет дальше? ужас… просто готова выйти на улицу, чтобы не допустить увольнения Исаева!!!

0
Да хули говорить. Сижу жену жду в роддоме, уже рожать пора. Попросила сделать ктг проверить дитеныша, 1200 и сделаем. Но подпишите бумагу на которой написано, что вам сказали что можно сделать бесплатно, но вы делаете платно. Жена переживает и не хочет сраться где будет рожать, а я бешусьсука зная что внебюджетный фонд роддома как и любое госучреждение имеет право распределять на своё усмотрение. Вот и делают все, чтобы только платно. Ну это старая тема, все уже и так все знают, что система сгнила и не работоспособна ибо идёт с советских времён и никто ее менять не хочет. И когда говорят денег нет, в той больнице или школе мне смешно. А почему ? Да блядь потому что распределение ассигнований между учреждениями сделан по советским стандартам и без права на перераспределение между профицитными и дефицитными бюджетами учреждений. ИБО вам бабла выделили вы должны их осваивать и похуй на тысячи грабель и вёдер купленных в конце года и т.д.. короче поработав пару лет и увидел как эта система работает по принципу СССР План есть план - я охуел. И ходил как мудак 20ти лет с вопросами а почему и как. Не ты это сделал и не тебе менять, сказали мне. Я убежден: Государство и его бюджет должно работать как прибыльная фирма, с таким же подходом распределения средств и планированием бюджета. А не так сука как сейчас !!!!!! Сколько школ детских садов или школ в нищете, пока другие сливают десятки миллионов что им по башке не дали. Проблема в нашей стране не в не хватке денег или коррупции, их конечно хватает. Проблема в лени, тупости и похуизме. Система это сложный организм, а не пару хуев уверенные в своей правоте.
раскрыть ветку 1
+1
По поводу КТГ за 1200 это дикость, такого не видел вообще нигде, за это можно очень жестко нагнуть больничку. Точно могу сказать что это не системно, похоже на локальную борзость.
0

Только в РФ могут демократизировать систему и одновременно попирать свободу слова

0
А че там в томске разве губернатора не сменили еще?
раскрыть ветку 5
0

Месяц назад переизбрали Жвачкина.

раскрыть ветку 4
0
Так губеров назначают же.
раскрыть ветку 3
0
Менять главврача обычно не принято, видать сверху недовольны
0
Ребята, дайте ссылку на пост, в котором модератор описывает обновления мобильной версии.
-1

В Волгограде тоже анализы платно делаем. ОМС вообще не работает, куда только деньги идут.

-1
Во всём посте одно элементарное слово все объясняет. "Система"
-1
У нас власть нельзя критиковать
-1
Критика вышестоящих у нас под запретом, он тоже наверное гнобил тех кто его критиковал.
-1

Дело врачей: партийные игры загнали томское здравоохранение в тупик

http://niatomsk.ru/more/63160/

-1
Справедливости захотел и огреб, классика..но очень грустно от таких новостей.
-1
Никто ничего не знает и не комментирует, однако есть "знакомый друг" (дочка офицера?), который знает, что ситуация тяжелая (все не так однозначно)
раскрыть ветку 8
-1

Все все знают. Давно причем. И в комментарии к посту дополнительном делал пост специально

-1

ситуация не просто тяжёлая - она просто пиздец.

Только что со знакомыми общался - семья, оба врачи, двое детей. Муж получал от 40 до 70  зарплату, сейчас получает 13 (!!!) тысяч. У них ипотека. Жена в декрете всё ещё.

В итоге сейчас все нормальные специалисты просто съебнут из страны, через пять лет вам штатный дохтур будет все болезни лечить аспирином, так как больше нихуя не будет знать.

раскрыть ветку 6
0

Нет, они не уедут.Они перейдут на коммерцию как и другие врачи и будут любыми способами выманивать с вас деньги. И сейчас это уже везде. Не только в медицине.

-1

Это где так? Не должно быть падения с 40-70 до 13

раскрыть ветку 4
-1

Не знаю ситуацию, но уволить человека за комментарий в интернете нельзя по ТК РФ. По ТК РФ вообще трудно кого то уволить, так что ситуация наверняка глубже, чем ее подают.

раскрыть ветку 2
-1

Тебя ставят перед выбором и обычно ты выбираешь увольнение по собственному.

раскрыть ветку 1
-1
Каким выбором?
-1

Че за хуйня? Народ затыкают тупо.

-1

Если ты такой умный, то где же твои деньги?

-1

Ставлю рубль, что пост про крем-фаллос, наберет больше плюсов что этот...

раскрыть ветку 5
+4
Я бы эту тему в утиль спустил на месте модератора, ибо жулик и вор говорит что не воровал холопам
раскрыть ветку 4
0

Потому что каждый глав врач коррумпирован? Или конкретно есть инфа про этого?

раскрыть ветку 3
-1
Это норма
-1
Голосуйте за человека, который обещает выделять больший % от мюджета в медицину и образование.
-1

В поликлинику №10 ходила несколько лет. И ситуация в ней ужасная. Она не рассчитана принимать столько народу, сколько к ней прикреплены. Запись к узким специалистам только в начале месяца. За талонами очередь с 6 утра, хотя регистратура с 7:30 ведет запись. Не успеет поликлиника работу начать, как талонов уже нет. Через интернет редко когда можно успеть записаться - всю запись расхватывают за час.

Главврач в этой поликлинике вертится как может. И с больными разговаривает и прислушивается к просьбам. Мне кажется что главная беда в том, что слишком много населения обслуживает поликлиника. И врачей жалко очень. Нельзя увольнять людей, которые горят работой. Таких как Исаев сложно найти.

Система со здравохранением в стране равна катастрофе. Сложно и медикам и пациентам.

раскрыть ветку 1
0

так вот именно! денег не дают на медицину, а стоило главврачу покритиковать систему, его сразу увольняют!!!

-1