Защитник встал на ворота и принёс победу в Лиге Чемпионов

В 2001-м был основан современный болгарский клуб "Лудогорец". В 2009-2011 годах он проделал огромный путь из Третьей лиги Болгарии в Первую, где до нынешнего момента взял 10 чемпионских кубков.

Защитник встал на ворота и принёс победу в Лиге Чемпионов Футбол, Спорт, Вратарь, Лига чемпионов, Лудогорец

27 августа 2014-го в рамках Лиги Чемпионов состоялся матч между "Лудогорцем" и титулованной румынской командой «Стяуа». На дополнительных минутах вратарь болгарской команды Владислав Стоянов был удалён с поля. И тогда Космин Моци, защитник "Лудогорца" и игрок сборной Румынии" надел вратарские перчатки и форму.

До конца матча Моци успел совершить успешный выход из ворот после углогового. Но самое интересное ждало впереди: по итогам двух матчей счёт был 1:1, а значит игрокам предстояла серия пенальти.

Моци успешно оформил первый одиннадцатиметровый в чужие воторота, а затем начал отрабатывать роль голкипера. Ему удалось отразить 2 удара соперника. Причём последний удар был решающим.

Разградец справился и профессионально зафиксировал мяч. "Лудогорец" победил с разницей в один мяч.

Так что Моци успел и получить жёлтую после перерыва, и поиграть в защите, и постоять на воротах (чего на профессиональном уровне он не делал).