Защита бумаги. Постобработка
Здравствуйте!
Надо изготовить что-то вроде свитка (2.5м.). В городе печатают только на обычной бумаге (плоттер). Состарить бумагу я могу, однако возникает вопрос в дальнейшей защите бумаги от истирания поскольку свиток часто будет разворачиваться/сворачиваться. В интернете пишут про ПВА, акриловый лак (не беру во внимания составы из белков, муки…..). Однако возникает вопрос-не придадут-ли они ненужной прочности бумаге ввиду чего возникнут проблемы при сворачивании (трещины, отсутствие гибкости при намотке на свиток)?
В общем-подскажите пожалуйста чем в данном случае лучше обработать бумагу?
Благодарю всех за помощь!
Картинка для примера.
Творческая мастерская
3.8K поста2.9K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе запрещена прямая торговля, обсуждение цен, но не запрещены ссылки на авторов и источники работ.
1. Помечайте свой пост тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».
2. Ну и запреты:
-ссылки рекламного характера/спам;
-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;
-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи и тому подобное.
(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).
3. Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм. Здравая критика не запрещена, но грубости и оскорбления будут скрываться.
При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.