Дубликаты не найдены

+101

Майны никак не "обыкновенные". Они бешеные и оторванные на всю бошку.  И чужих птенцов сами очень даже с удовольствием заклюют.

раскрыть ветку 20
+45

Ещё и наглые шопипец. Любому голубю фору дадут. И орут. Макет чайки блин со сбитыми настройками.

раскрыть ветку 17
+46

Это точно. Когда в свое время  в Ташкенте появились майны, там совсем пропали горляшки.   Они их выжили просто. Разоряли гнезда,  сжирали птенцов. Горляшки тоже не соловьи, конечно. Но они так мелодично курлыкали летом в окно по утрам.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+2

Медоеды среди птиц? )

раскрыть ветку 1
0

Да, именно)

+43

У меня жену ворона поцарапала в районе виска ,когда рядом с вороненком прошли (не заметили он в траве сидел) Дак та ворона всех прохожих за волосы еще дергала ... Неудачно как то вороненок сел около пешеходки.

раскрыть ветку 13
+49
Типичная яжмать))
раскрыть ветку 3
+14

Это оскорбление вороны) она защищается от больших и страшных хищников!

раскрыть ветку 2
+6

помню случай в армии, я был разводящим и пошёл менять часовых, ну прихожу на пост, а двое часовых встали рядом и стоят, как бы по уставу нельзя, но да ладно. Суть в том, что они вдвоём оборонялись от вороны которая на них нападала. А когда я их менял, то и на меня. Вороны бешеные когда рядом их гнездо)

+4

А мы с мужем шли по парку и увидели в траве вороненка, а неподалёку обеспокоенную мать.  "о, птенчик, наверное, выпал из гнезда, может ранен, надо помочь!" - подумали мы как дебилы-юнаты.

Бля, как мы от этой мамаши убегали и как страшно было :0

0
Вы случайно не с Чернигова ?
раскрыть ветку 6
0

Неть

раскрыть ветку 5
+25
Когда увидел, бьют твою животинку.
+33
У меня кошка, когда беременная была, гоняла от крыльца дома не только мелких шавок, но ещё и ротвейлера
+14

У меня кошка на балконе воробья поймала, я слышу какой-то гвалт выхожу на балкон и смотрю что моя кошка прижалась к полу с воробьем во рту, а ей в голову пикируют и бьют воробьи, как японские камикадзы какие-то при атаке на Перл Xарбор, получается они за своего сородича так самоотверженно борются.

+22

Зовите синицу на помощь

раскрыть ветку 2
+4

доминируй, властвуй, унижай?)

раскрыть ветку 1
+7
Какие тут могут быть вопросы
+7
Давно так не переживал.
+5

Эти майнашки очень скандальные истеричные особы. Орут, дерутся, нападают на кошек и собак... Эдакие цыгане птичьего мира

+9

Птенец какой-то странный. Нет бы убежать, стоит думает.... Может естественный отбор и к лучшему.

раскрыть ветку 7
+24
Майны не убегают, они пиздятся до последнего, у них это заложено в инстинктах
раскрыть ветку 2
+5

медоеды в мире птиц? :)

раскрыть ветку 1
+6

Да и воронам видимо жрать не очень и хотелось, вместо того чтобы клюнуть пару раз в бошку что-то стоит, думает

раскрыть ветку 1
0
Как бы в паре метров стоит кое-кто, кто самому может в бошкц пару раз клюнуть.
Думаю, тут не последнюю роль сыграло присутствие человека
+1

Смысл нелетающему слетку куда-то бежать? Это бессмысленно. От хищников не убежит в любом случае, а привлечь больше внимания или потеряться может. Если потеряется, он труп на 101%. У слетков вообще реакции убегания толком нет, одно затаивание и пугание.

-6

С него всё и началось. Он навыеживался на ворону, хотел ее гопнуть (пернатое ауе), а маме сказал, что ворона сама напала

ещё комментарий
+4
Ябспас
+3

Случай был, иду по тротуару а мимо проносится кот, за ним здоровенная собака, раза в три больше кота. Вместе они забегают в киоск. Первая дверь в тамбур, а за второй дверью сам магазинчик. Ну вот, забегают они в месте в тамбур, визг, лай. Думаю хана коту, но буквально через пару секунд с визгом выскакивает собака а за ней со всей дури бежит кот. Что было дальше не скажу, скрылись за кустами.

раскрыть ветку 1
+7

Все очевидно. В тамбуре собака осалила (опятнала) кота.

+18
Снимающий прям как настоящий жуналист.
При нем и ребенка расчленять будут, а он все качаственно задокументирует не вмешиваясь.

А маман да, смелая шо пипец.
раскрыть ветку 29
0

И правильно не вмешиватся. Это таки естественный отбор. Жестоко, но эффективно. К сожалению правильная часть этого отбора перестала работать в человеческом обществе.

раскрыть ветку 27
+38

Забавляют меня такие отборщики. Только вот когда тебя гопники отпиздят и зп заберут, ты побежишь жаловаться дяде полицаю, наплевав на то, что ты не прошел естественный отбор и из-за своей слабости потерял ресурсы. Или когда аппендицит ебанет, то поскачешь в больничку себя спасать, хотя по всем канонам отбора должен быть отъехать.

раскрыть ветку 21
+4

В природе все гармонично и следует своему порядку, жестоко в него вмешиваться. Но естественный отбор у людей - это не гармонично. Эффективно говорите? Ну удачи вам побыть менеджером какой-нибудь эффективной компании

раскрыть ветку 4
-2

Это природа и естественный отбор в действии. Слабые, больные и убогие не выживут.

+2

Эта майна решила убиться об копа что ли?

+1

Медоед среди птиц

0

я очень надеялся что вороны ни чего не получат,спасибо,настроение обеспечено.(ибо очень не легко отогнать воронье от хавки,тем более двух.

раскрыть ветку 1
-3

Хочешь, чтобы воронята остались голодные?

0
Где кровь
0

Я слишком тупой, думал ворона своего птенца защищает от психованной пичуги

0

Мал клоп, да вонюч...

0

У бабушки во дворе жили. Майнашками называли их. Сторожевые птахи! ! Чужие собаки, кошки изгонялись с позором. Змей изгонять созывали огромную толпу со всего колхоза. Ну и нам доставалось по макушке когда птенцы появлялись)))

0

Сильно!

-1

Ибо нехуй!

-5

Вот это полноценная Яжмать.

ещё комментарий
-2
Волки позорные
Похожие посты
1425

Первый раз в жизни вижу как это в живую

Прямо напротив моего окна на кухне вороны сплели гнездо, а недавно и у них вылупились птенцы, так интересно наблюдать за ними

740

Условно подопечные. Часть 1

В начале марта заметил, что прямо у нас под окном начала вить гнездо ворона, точнее пара ворон. Я люблю наблюдать за птицами, а такой о таком подарке я только мог мечтать. И конечно я начал снимать. Сразу извиняюсь за вертикальные видео, сначала я не думал никуда это выкладывать, а снимал для себя.

По очереди они приносили ветки и собирали гнездо.

После того, как гнездо из веток было сложено, они начали наполнять внутреннюю часть гнезда чем-то вроде пуха или шерсти. Такое по внешнему виду напоминало клок шерсти оторванной у собаки.

После того как утеплитель разложен по всей площади гнезда, ворона вдавливает его грудью и равномерно разравнивает и так в несколько слоёв.

И вот где-то с начала апреля самка сидит в гнезде, по крайней мере я не видел что она его покидала. Было понятно что она высиживает яйца. Еду ей приносил самец. И в снег и в дождь она сидела.

И вот на днях мы заметили активность. Было видно как самец приносит еду в клюве, перекладывает в клюве самке, а она уже кормит птенцов. Видно было плохо, но красные рты я увидел. Но снять на камеру телефона было нереально, а объектив моей зеркалки к сожалению без оптического зума.

Пришлось немного поколхозить, чтобы снять на видео. С помощью невелира, экшн-камеры и такой-то матери получилось вот...

Условно подопечные. Часть 1 Ворона, Птицы, Птенец, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост

И да... Если что-то не держится с помощью скотча - то вы используете мало скотча.)))

Условно подопечные. Часть 1 Ворона, Птицы, Птенец, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост

Результат этих заморочек превысил все мои ожидания. На маркер даты не обращайте внимание.

Видео я записал сегодня, естественно я буду фиксировать рост птенцов и дальше. Если этот пост вам понравится, то продолжение не заставит себя ждать.

Всем спасибо за внимание.

Показать полностью 2 2
129

Новый питомец

Кто-то раньше у меня спрашивал, есть ли у меня дома птицы. Вот теперь есть

Новый питомец Ворона, Птенец, Слеток, Питомец, Орнитология, Спасение животных, Серая ворона, Длиннопост

Знакомьтесь, птенец серой вороны, возрастом около 30-35 дней. Вчера во дворе на работе взрослые вороны устроили разборки за гнездо, в итоге из него выпали три птенца (как мы думали). Двое погибли сразу, одного забрал коллега домой (с опытом выхаживания птенцов).

Сегодня утром мне принесли вот это чудо, которое не умеет летать, не умеет есть и пить.

Новый питомец Ворона, Птенец, Слеток, Питомец, Орнитология, Спасение животных, Серая ворона, Длиннопост

#тыжорнитолог, вот и спасай. Натуралисты фиговы. Отпоила водой, подремал в коробке, даже поел.

Заповедь любого орнитолога - увидел птенца, не трожь (особенно это касается птенцов сов - их НЕЛЬЗЯ трогать). Этого я вынесла в обед во двор, посадила на дерево и почти 4 часа сидела в засаде, ожидая воссоединение вороньей семьи

Но его не случилось. Видимо родители погибли или бросили гнездо. Пришлось забрать домой. Мне только птицы не хватало для полного счастья 🤪

Самое сложное было идти с невозмутимым лицом по центральной улице города с вороной на руке, потому что она (или он) - совершенно не желала сидеть в коробке.

На выходных покормлю мешаниной из куриной печени, говяжьего фарша, овощей и фруктов, а с понедельника будут ей тараканы. Очень много сложностей и особенностей в этом, но думаю, что справлюсь - птенец уже достаточно крупный.

Искренне надеюсь, что недельку-две покормлю и смогу выпустить на волю. Держать такого питомца дома - не самая лучшая затея. Да и привыкают они у людям быстро, а это плохо.

Реакция кошки бесценна. Джеся боится птицу, но инстинкты охотника и любопытство берут верх, поэтому от греха подальше птица живёт в отдельной комнате (там как раз неопределённая стадия ремонта))

Всем добра, птичек и кошечек. И заклинаю - не подбирайте птенцов "из жалости", если не уверены в своих силах. Сделаете только хуже, да и естественный отбор никто не отменял.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: