Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Запутался :)

Запутался :) Отравление Скрипалей, Солсбери, Политика

зы

Фотка только совпадала с одним из постов. Текстовку поискал, не нашел. Надеюсь не баян.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

я ЛЛ. там оф заявление? или РИО чьё то мнение опубликовало?

знаю я эти броские заголовки.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Британская полиция заявила, что не располагает доказательствами причастности российских властей к инциденту в Солсбери. Об этом сообщило издание The Guardian.

"Мы полицейские, так что нам нужно работать с доказательствами. Было огромное количество домыслов по поводу того, кто несет ответственность, кто отдавал приказы, — все они основывались на оценках экспертов по России. Мне необходимы доказательства", — заявил заместитель главы Скотленд-Ярда Нил Басу.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
все они основывались на оценках экспертов по России

Вот это мне больше всего нравится. И это должно быть выделено жирным шрифтом. Вот на всём этом и строилось дело  - на мнении каких-то там экспертов по России.


А полиция британская, на удивление принципиальной оказалась - "Мне необходимы доказательства". Одно это уже говорит, что никаких доказательств у спецслужб Британии не было, что бы они не говорили. Это же прямым текстом говорит британский полицейский.


Сдаётся мне, что кого-то за принципиальность в отставку отправят. И этот кто-то будет не из правительства Британии, и не из спецслужб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это информационная война во всей своей красе. Не важно, есть док-ва или нет, главное вовремя обвинить, подкрепив обвинение мнением "экспертов по России". Нужного эффекта они достигли, все остальное не важно. Даже после этого заявления заместителя главы Скотленд-Ярда весь мир все равно будет уверен, что это дело рук РФ. Профит. С боингом та же история. Ну и справедливости ради стоит сказать, что игра двусторонняя и наши тоже применяют подобные методы, но не так удачно и эффективно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таким же вопросом задавался, так же из ЛЛ. Вот ссылка на росСМИ.

https://www.gazeta.ru/social/2019/08/07/12562885.shtml

Если кратко, то это заявление только сотрудника Скотланд-Ярда. Официальные власти свою позицию не меняют - выдать сотрудников, РФ причастна. Как у Трампа, доказательств нет, но это не говорит, что не причастны.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос, если зам главы говорит журналисту в интервью, в рабочее время , это его личное мнение, или службы где он один из топов?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы новость, которую запостили сначала сама изучите, потом задавайте такие вопросы, откровенно говорящее, что даже не понимаете что выкладываете. Мнение этого сотрудника - это мнение внутренней службы. Обвинение России выдвигает внешнеполитического ведомство, от его лица представлена Великобритания, а это ведомство не снимает своих претензий. Тут противоречие двух ведомств. А теперь, когда написал такое введение, объясните мне, зачем Вы мне этот вопрос задали?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку