113

Записки юриста ч.289

В ПОЛИЦИИ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ "ИГРА В ПЯТНАШКИ"

Родственник человека, который у меня консультировался, попал в неприятную ситуацию, и он разрешил, анонимно, ликвидировать незнание закона некоторых людей.
КОМУ БУДЕТ ПОЛЕЗНО:
1. Если вам больше 18 лет
2. Если вашему ребенку больше 18 лет.
Дело в том, что некоторые девочки, в свои 15 (пятнашки), могут выглядеть на 18, а с макияжем - до 21...
Давайте посмотрим, что по этому поводу говорит закон.

Статья 134 УК РФ.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если ты мОлодец 18 - летний, не забудь достоверно узнать возраст своей подружки.
А если ты папка (мамка) 18-летнего увальня, предупреди его об опасности...

И помните, заявление от имени несовершеннолетней, подают родители. Ее согласие на секс, не является фактом, однозначно избавляющим от уголовной ответственности. Наказание за сам факт секса. Даже добровольного.

Записки юриста ч.289 Записки юриста, Уголовный кодекс

Дубликаты не найдены

+15

Парни! Ебите морщинистых и пахнущих старостью - закон должен получить свои результаты!

ещё комментарии
+6

Объективная сторона преступления состоит в половом сношении, мужеложстве или лесбиянстве, совершенных лицом, достигшим 18-летнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста.

Заведомость предполагает безусловное знание возраста потерпевшей.

раскрыть ветку 2
+1

Хз что ты имел в виду, но в законе не говорится о заведомой составляющей.

раскрыть ветку 1
+9

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2014 года №16

22. Применяя закон об уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных статьями 131–135 УК РФ, в отношении несовершеннолетних, судам следует исходить из того, что квалификация преступлений по соответствующим признакам (к примеру, по пункту «а» части 3 статьи 131 УК РФ) возможна лишь в случаях, когда виновный знал или допускал, что потерпевшим является лицо, не достигшее восемнадцати лет или иного возраста, специально указанного в диспозиции статьи Особенной части УК РФ.

+3
Ей было пятнадцать, но на вид все тридцать пять, Док, хотя мне сказала, что ей восемнадцать. Мимо неё нельзя было пройти, вы понимаете о чём я. Пришлось бы зашить ширинку. Между нами, если бы видели эту рыжую сучку, то вы бы меня поняли. Перед ней ни один мужик бы не устоял. А теперь мне толкуют что я псих, потому что не сидел на месте как долбанный овощ. Я был бы псих, если бы пропустил такой случай. Ни больше ни меньше.
(Р.П.Макмерфи, Пролетая над гнездом кукушки)
+5

В общем писю надо расчехлять осторожно...

раскрыть ветку 1
+21

Причём, желательно, чтобы дома в этот момент никого кроме тебя не было.

+2
А если две подружки, 15-летняя и 18-летняя возжелают друг друга и сделают секс, то ту, которой 18 посадят?
+2

Это не тот Саидов, который школьницу в Питере изнасиловал на улице средь бела дня?

+2

Получается если родители выражают свое согласие, то можно?

раскрыть ветку 3
+4

сегодня сказали что согласны, завтра заяву накатали... нужно письменную расписку брать

раскрыть ветку 2
+3

лучший вариант такой расписки - ее паспорт.

раскрыть ветку 1
+1

Вспомнил анекдот.

В машине сидят девушка с парнем, время 00:45.

Подъезжает полицейский.

П. что вы делаете.

Д. Не видете крючком вяжу.

П. Сколько вам лет?

Д. Через сорок минут будет восемнадцать.

раскрыть ветку 3
+1

Капитан, на помощь! ЯННП!

Может, на часах было 23:20?

раскрыть ветку 2
0

Нет нет, она родилась в 1:25)))

раскрыть ветку 1
+1

а если 15 д возымеет половую связь с 17 м, то всё норм?

раскрыть ветку 7
+3

да, несовершеннолетние оба

раскрыть ветку 4
+1
Т.е. можно?
раскрыть ветку 3
+1

дюймы и метры?

дни и месяцы?

доллары и марки?

что за величины такие?(

раскрыть ветку 1
+5

д-девочка

м-мальчик

цифра - возраст

/кэп

PS: где моя лодка ?

0

Можно ссылку на страницу вконтакте

раскрыть ветку 1
0

Записки юриста ч.134

0

А домогательства 14летних потаскух к совершеннолетним как квалифицируются?

раскрыть ветку 2
+3

Как комлимент

0
Как подстава
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: