Запись звонков на андроиде 9.

Не так давно был мною куплен андроид на самсунге.  Стояла версия 8 и очень нужная прога по записи звонков прекрасно функционировала. Лично меня она дважды спасла от убытков из за "забывчивых" но креативных клиентов. И заменяла блокнот и ручку - это когда тебе говорят адрес или как проехать, если навигатор не зафиксировал данную новостройку у себя на картах...

И вот в праздники мне обновили операционную на 9 версию. Меня поставили перед фактом, хотя я не просил. Ну обновили, да и ладно. Я продолжал пользоваться как обычно. И вот собираясь на встречу я обнаружил, что мой помощник и оглох и онемел. Он вообще просто показывал мне аниме, что якобы что-то проигрывает на плеере. Расстроило и очень сильно. Полазив по сети - понял, что это гугл что-то намутил. Не поленился и позвонил на горячую линию суйсама. И ба - ваш разговор будет записан. Спросил у оператора: "Наш разговор записывается?" Он - Да.

Я - А почему вы меня и тысячи других людей лишили этой возможности, тем более, что законами РФ это не запрещено?

О - это политика гугла с 9 версии

Я - верните мне 8

О - это невозможно

Я - мне что на эйпл что ли из за этого переходить?

О - это ваше дело, чем пользоваться

...

Уважаемые, вот как заставить гугл относится с пониманием к нашим потребностям? Тем более,что сам гугл постоянно пишет наши разговоры. Самсунг пишет наши разговоры. Операторы пишут наши разговоры и хранят их по 6 месяцев. А я и теперь все, кто на андроид9 не могут писать свои разговоры. Ни хочу ни какого рейтинга. Не знаю, как он отключается. Но требуется помощь в борьбе с этим гигантом


Ну вот собственно и весь спор - что лучше самсунг или эйпл. У яблока запись работает