Заметки любителя китайских товаров

На просторах Пикабу встречается много постов о том как кого обманули наши дружелюбные китайцы. Но сегодня речь не об этом. Проявившаяся из ниоткуда международная площадка ali...ss доставила много удовольствия нашим соочественникам. Потом появились клоны типа jo.m. И все эти товарищи зарабатывают на нас как могут.
Давайте вместе разберёмся, насколько выгодно покупать у китайцев. Первое, что приходит а ум - это всякие акции, купоны и прочая маркетинговая ересь. Ага, вижу я например какую-нибудь безделушку, реальная цена которой 50 рублей России. Мудрые китайцы продают её со скидкой 90%. Думаете она теперь у них рублей 5 стоит? Не, 40... Старый маркетинговый ход: типа до этого она стоила 400...
Кстати, никто не замечал, что в наших магазинах аналогичный товар стоит не намного дороже. Можно не ждать 1-2 месяца с последующим походом на почту, а купить у себя чуть дороже. Но сразу, пощупав и потоговав. Пусть закидают меня критики минусами за то что можно нехило съэкономить на заказе того же смартфона. Я просто параноик. Наша любезная почта может в лучшем случае гвозди вместо телефона прислать, а может сказать моль потеряласьма нисего не знамана...
Кому-то могло показаться, что я отговаривают от такого рода покупок. Но сам то я тот ещё интернет шопоголик. И вот основная причина возгорания моего пукана - отзывы покупателей. Уже достали: " Товар пришел в Мухосранск за 3 недели. На вид всё цело, описанию соответствует. В деле не пробовал. Продавца рекомендую". Карл, ты что, в совершенстве овладел пониманием онлайн переводчика с китайского на русский?! Я до сих пор ориентируюсь на фото товара! И на твой отзыв! Доволен общением с продавцом? Ты что, с ним в харчевне водку жрал? Не пробовал в деле? Ну тут наши полномочия всё...
И тут хотелось бы спросить лигу электроников:

Заметки любителя китайских товаров Joom, AliExpress, Покупка, Сомнительно, Длиннопост
Заметки любителя китайских товаров Joom, AliExpress, Покупка, Сомнительно, Длиннопост

Это переходники. И в теории они не должно работать.