Замена процессора на ноутбуке

1. Умею пользоваться гуглом на среднем уровне. Могу следовать инструкциям. Не боюсь ковыряться в железках и прочем. В прочем, это не имеет отношения к делу.

2. Могу позвонить в компанию acer с этим вопросом, но боюсь меня отошьют со словами:"процессоры на ноутбуках нельзя менять"

2. На ноуте aspire v3-551g поменяли процессор a6-4400m на a10-4600m (сокет FS1r2, чипсет a68, мать должна поддерживать новый проц), но ноут с ним не включается (запускается, работают куллеры, экран черный, секунды 3 ждет и выключается). Вернули старый проц - все заработало. Версия биоса самая новая (v2.14). Можно что-нибудь сделать, чтобы ноут заработал с новым процем?

P.S. Я понимаю, что моя проблема не совсем по адресу, но буду рада, если кто-нибудь откликнется.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А что со старым процессором?

Просто у меня сейчас точно такая же проблема

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Оказалось, что а10 процессор (который мы собирались воткнуть вместо старого) сломан: измеряли сопротивление на дросселях, оказалось, меньше нужного. Купили у другого человека тоже а10, с ним без каких-либо проблем заработал. У него тоже померили (чтобы сравнить со сломанным) сопротивление, оказалось, что сильно отличается. Здесь видео по которому учились проверять: https://www.youtube.com/watch?v=O9dyeN9lLSw&t=385s К сожалению в сц через полгода нам спалили этот процессор и пришлось вернуться на старый а6 процессор. А что у вас за процессор/ноут?

Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще что, преимуществ от а10 сильно не было, система охлаждения все-таки не справлялась и ноут стал только тротлиться чаще. Разве что видео в hd качестве стало приятнее смотреть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как так преимуществ не было? Все таки разница между а6 и а10 большая (в цифрах) Сам думаю а8 4555 менять на а10 4600

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку