"Замечательная" работа противоугонного комплекса "Цезарь Сателлит"

В апреле 2016 года приобрёл у дилера новый Кукурузер.По совету дилера установил замок на акпп и самый навороченный комплекс от Цезарь Сателлит (якобы авто с этим комплексом практически не угоняют).Через месяц начались проблемы с этим самым комплексом.В конце мая сгорела метка.Поменяли по гарантии.В июле сдохла приёмо-передающая антенна.Замена по гарантии.Сентябрь-умер вообще весь блок комплекса.Опять к ним на сервис,опять замена по гарантии.13 ноября еду на дачу,загоняю машину на территорию,закрываю ворота на все замки и включив сигналку,иду спать.(Время приблизительно 1 час ночи,расстояние от машины до дома-35 метров). В 9 утра выхожу на улицу и вижу такую картину:капот и двери открыты,напрочь разворочена вся передняя панель и обшивка боковых стоек и порогов.Вокруг машины валяются куски проводов,приборной панели и обшивки.Петли на воротах перекушены,ворота приоткрыты.Ночью машине не орала и звонков от диспетчера Цезаря ни мне ни моей жене не поступало.Звоню в Цезарь.Я-это я,Д-диспетчер.

Я.Что с моей машиной?

Д.Всё в порядке,стоит под охраной там,где вы её вчера оставили.

Я.В каком на хрен порядке?!Машина вся раскурочена!Почему не отзвонились и не прислали свою оперативную группу?

Д.Мы по спутнику видим,что с машиной всё в порядке.

Я.Приезжайте и посмотрите,что здесь происходит.

Д.Мы никуда не поедем.Вызывайте полицию.

Смотрю в приложение Цезаря на мобильнике.Машина действительно в порядке,двери закрыты,охрана включена.Вызываю полицию.После всех протокольных действий гружу машину на эвакуатор и тащу к дилеру.Утром у дилера ради интереса опять смотрю на приложение в мобильном.Машина стоит на прежнем месте,двери закрыты,охрана включена.(Со времени попытки угона прошло уже больше суток и машина переместилась более чем на 80 км!) Звоню в Цезарь.Там уже естественно другая смена сотрудников.

Я.Что с моей машиной?

Д.Всё в порядке.Машина под охраной,на том-же месте,где вы её оставили (сообщает адрес моей дачи)

Я.Вам ,что, не сообщали о вчерашнем инциденте?

Д.Нет,а что случилось?

Я.Соедините меня с руководством.

Д.Мы никого с вами соединять не будем.Если они сочтут нужным,то перезвонят вам.

Дальше-больше.Вызываем техников из Цезаря,что-бы разблокировать машину.Те приезжают,снимают без моего разрешения весь комплекс и уезжают.Через неделю привозят своё барахло назад и выдают вердикт:оборудование полностью исправно!От Цезаря (в ответ на мой запрос по почте) приходит сообщение:Компания Цезарь Сателлит не несёт ответственности за противоправные действия третьих лиц,тревожных сигналов от вашей машины не поступало,оборудование в порядке,а потому пошли вы в ЖОПУ! За что-же вы тогда взяли с меня 70 тыс.при установке?За что я вам платил по 4 тыс.в месяц?Только за то,что напихали мне в машину свои бесполезные датчики и блоки?Вы-же сами уверяете,что при постороннем воздействии на автомобиль, система сработает,даже если будет заглушен сигнал GSM,или даже если у меня украдут метку!Ведь вы утверждаете,что оборудование в порядке!Тогда почему оно не сработало?Почему через сутки после попытки угона,вы уверяете меня,что с машиной всё в порядке?За что я плачу-то?

В общем вот такая грустная история.Судебное заседание назначено на конец ноября.Посмотрим,что из этого выйдет.


P.S.Автомобиль не угнали не потому,что сработал этот "чудесный" охранный комплекс,а потому,что примерно в 4 утра на соседний участок приехал мой сосед с большой компанией и вероятно угонщики просто были этим отпугнуты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все баловство, кроме механических блокировок. Руля, коробки. Которые только пилить или резать. Вспомните базовое назначение сигнализации? Привлечь внимание! Надо сделать так, чтобы при попытке проникновения машина издавала максимум шума (гудок паровозный какой нить, на простейшей сигналке), и максимум шума производилось бы при попытке её завести (пилить-резать блокировки).
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в нескольких авторских конторах,и мне там демонстрировали,как снимаются мех.блокировки на руль,коробку и педали.ВСЁ.что имеет замочную скважину,открывается за 1-2 минуты !

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш кукурузер какой комплектации?

На некоторых есть втроенная блокировка рулевой системы + коробки через 2 или 4 минуты после выключения двигателя - это уже не снять никак без повреждений

P.S. еще в довесок датчики движения в салоне, которые даже блин на мух срабатывают :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините,но блокировка рулевой системы снимается предельно просто-если вы обладаете хорошим весом и силой(просто срывается руль).Блокировка коробки-снять пластмассовую обшивку селектора АКПП и пальцами отжать маленькую железную финтифлюшку.Вот и вся блокировка.Поверьте,после того случая я встречался и с угонщиками и с установщиками и получил самые подробные консультации.

Автор поста оценил этот комментарий

Такой демонстрировали? Без личинки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Демонстрировали.Этот снимается с помощью съёмника и удара ногой по нему.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку