Дубликаты не найдены

Отредактировал Uchashara 1 год назад
+41
раскрыть ветку 4
+23

рисунок не получился

раскрыть ветку 2
+11

Наверное не равномерно опускал, давай ка еще раз попробуем.

+4

я смотрю пока не получится

+1
А ты хорош)
+41

Что самое интересное. Я помню даже новость где то проскакивала, что якобы научились наносить краску на поверхность воды, но как применить эту идею не знают. Я тогда ещё подумал: "В натуре. На хер надо наносить краску на поверхность воды". А потом не прошло и года, как я услышал про аква печать на деталях.

раскрыть ветку 1
+18
Делал себе. Самое сложное - это достать тот самый "аквапринт" : пленку и активатор. У нас в Беларуси так и не нашел, заказывал из Москвы. Делать все просто, а самое главное - себестоимость, если делать самому раз в 10 дешевле, чем задвигают "спецы по аквапринту" 😅
+14
Это иммерсионная печать на 3Д поверхности, по-другому, "аквапринт", ничего сложного в этом нет,НО чтобы добиться отличного качества готового изделия,нужно уделить большое внимание "подготовке" изделия.Мы и ножи,точнее их рукоятки и задние бампера для айфонов и сидушки для табуретов делали, всё норм.
раскрыть ветку 2
+2

долго держится, выцветает, сильно царапается?

раскрыть ветку 1
+4
Держится отлично, если соблюдены все этапы. Я повторюсь, всё зависит от того как качественно подготовили деталь и после обработали лаком.Даже колёсные диски у знакомого выглядят на отлично спустя 3 года эксплуатации!
+144

Много раз подобные видео смотрела,но нигде так и не увидела как рисунок наносят на воду

раскрыть ветку 26
+130
Рисунок в виде пленки ( как клеёнка) он кладется на воду, затем сбрызгивается растворителем ( становится мягким) затем процесс видео, потом сверху затвердитель и лаком покрыть
раскрыть ветку 21
+62

А еще подобный рисунок можно самому нанести на поверхность воды маслеными красками, но конечно не такие сложные рисунки

Называется "Эбру"

раскрыть ветку 17
+4

Спасибо. Теперь мне стало легче жить!

0
Если тебя не затруднит - можно поподробнее? Или хотя бы скажи, как процесс называется, что гуглить?)
раскрыть ветку 1
+14

"Аквапринт" вбейте в поиске

раскрыть ветку 1
+4
Спасибо, добрый человек
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Рисунок в виде пленки, как аналогичные переводнушки для маникюра, размер только побольше.
+10

Новая жизнь переводных картинок?

+9
Иллюстрация к комментарию
+7
раскрыть ветку 4
0
Не марк ли ?)
раскрыть ветку 3
0
Я не совсем поняла вас.
раскрыть ветку 2
+21

Без перчаток незачёт

раскрыть ветку 3
0

Если рисунок такой стойкий, что им покрывают "части автомобилей", то что происходит с руками?

раскрыть ветку 2
+15

Руки потом затвердителем не поливают, в отличие от детали.

0
Да ничего, скатывается кожи и все.
+8
+2

а как они руки потом отмывают ?

раскрыть ветку 4
+1
Зачем смывать такую красоту?
0
Так краска же, растворителем каким-нибудь)
раскрыть ветку 2
0
Скорее просто водой. Раскрашенную поверхность специально покрывают активатором (в котором вся соль) и потом лаком, чтобы краска не стиралась. Если я не прав, то думаю, поправят
раскрыть ветку 1
+1

Хотел в машине несколько элементов украсить аквапринтом, в одной мастерской влупили ценник ещё и ждать месяц очереди, заказал в другом - две недели мурыжыли, ничего не получилось, просто покрасили в один цвет (

+1

Я бы работал в перчатках

+1
раскрыть ветку 1
+14
0
Тэг "аквапринт" добавьте, пожалуйста.
раскрыть ветку 3
0

Все в твоих руках, добавь сам.

раскрыть ветку 2
+1
С приложения телефона никак, по этому и прошу...
раскрыть ветку 1
0

Пробовал заниматься этой технологией, но в мухосрани моей оказалось ошибочным решением - нет спроса. Да и такую вещь надо делать на базе автосервисов, либо на поток в магазины, но опять же город должен быть большой.
По поводу рисунков их просто великое разнообразие, как уже написали да али или спец-е сайты

0

Нашел на алишке все эти принты в рулонах.

0

Круто. Не знал, что так наносят. Век живи - век узнавай новое.

-1

Где купить такую плёнку можно? Именно с рисунками? Кто в курсе - киньтесь ссылочкой пжлст! ))

раскрыть ветку 5
+4

А вы искать не пробовали ?  Вот тут например можно https://www.fusiontech.ru/store/plenka/

раскрыть ветку 4
+2

Там рисунок банальный - в основном имитация дерева, металла и т.д.

Я же спрашиваю именно про интересные рисунки как в гифке!

раскрыть ветку 3
0
У меня знакомый такой фишкой в Питере занимается :)
раскрыть ветку 1
0

Есть вакансии? Научился бы, поработал)

0

Эт че за колдунство такое?)

раскрыть ветку 1
+4
Шайтан машина плюс вода
-12

Я максимум только так смогу раскрасить.

раскрыть ветку 1
-3

Если что, эту маску можно использовать в качестве ролевых игр.

ещё комментарии
-1

Вот бы тату можно было бы так сделать

-1
Джойстик в воду окунуть, почему бы и нет
-1
Можно с баллончика распылить на воду. Но получить можно только абстракции. Мрамор, камуфляж, разводы
Похожие посты
90

Пятничное!) Маска ручной работы под аквапринтом.

Прошу пощады за качество фото. Фоткал на краскопульт) Как доведу их до ума, обещаю сделать качественные фотки.

Пятничное!) Маска ручной работы под аквапринтом. Маска, Покраска, Аквапринт, Иммерсионная печать, Mov22, Фото, Длиннопост
Пятничное!) Маска ручной работы под аквапринтом. Маска, Покраска, Аквапринт, Иммерсионная печать, Mov22, Фото, Длиннопост

Ну и фото До))

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: