Дубликаты не найдены

Отредактировал T32project 9 месяцев назад
+144

Много раз подобные видео смотрела,но нигде так и не увидела как рисунок наносят на воду

раскрыть ветку 26
+130
Рисунок в виде пленки ( как клеёнка) он кладется на воду, затем сбрызгивается растворителем ( становится мягким) затем процесс видео, потом сверху затвердитель и лаком покрыть
раскрыть ветку 21
+62

А еще подобный рисунок можно самому нанести на поверхность воды маслеными красками, но конечно не такие сложные рисунки

Называется "Эбру"

раскрыть ветку 17
+4

Спасибо. Теперь мне стало легче жить!

0
Если тебя не затруднит - можно поподробнее? Или хотя бы скажи, как процесс называется, что гуглить?)
раскрыть ветку 1
+14

"Аквапринт" вбейте в поиске

раскрыть ветку 1
+4
Спасибо, добрый человек
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Рисунок в виде пленки, как аналогичные переводнушки для маникюра, размер только побольше.
+21

Без перчаток незачёт

раскрыть ветку 3
0

Если рисунок такой стойкий, что им покрывают "части автомобилей", то что происходит с руками?

раскрыть ветку 2
+15

Руки потом затвердителем не поливают, в отличие от детали.

0
Да ничего, скатывается кожи и все.
+41
раскрыть ветку 4
+23

рисунок не получился

раскрыть ветку 2
+11

Наверное не равномерно опускал, давай ка еще раз попробуем.

+4

я смотрю пока не получится

+1
А ты хорош)
+41

Что самое интересное. Я помню даже новость где то проскакивала, что якобы научились наносить краску на поверхность воды, но как применить эту идею не знают. Я тогда ещё подумал: "В натуре. На хер надо наносить краску на поверхность воды". А потом не прошло и года, как я услышал про аква печать на деталях.

раскрыть ветку 1
+18
Делал себе. Самое сложное - это достать тот самый "аквапринт" : пленку и активатор. У нас в Беларуси так и не нашел, заказывал из Москвы. Делать все просто, а самое главное - себестоимость, если делать самому раз в 10 дешевле, чем задвигают "спецы по аквапринту" 😅
+14
Это иммерсионная печать на 3Д поверхности, по-другому, "аквапринт", ничего сложного в этом нет,НО чтобы добиться отличного качества готового изделия,нужно уделить большое внимание "подготовке" изделия.Мы и ножи,точнее их рукоятки и задние бампера для айфонов и сидушки для табуретов делали, всё норм.
раскрыть ветку 2
+2

долго держится, выцветает, сильно царапается?

раскрыть ветку 1
+4
Держится отлично, если соблюдены все этапы. Я повторюсь, всё зависит от того как качественно подготовили деталь и после обработали лаком.Даже колёсные диски у знакомого выглядят на отлично спустя 3 года эксплуатации!
+10

Новая жизнь переводных картинок?

+9
Иллюстрация к комментарию
+7
раскрыть ветку 4
0
Не марк ли ?)
раскрыть ветку 3
0
Я не совсем поняла вас.
раскрыть ветку 2
+8
+2

а как они руки потом отмывают ?

раскрыть ветку 4
+1
Зачем смывать такую красоту?
0
Так краска же, растворителем каким-нибудь)
раскрыть ветку 2
0
Скорее просто водой. Раскрашенную поверхность специально покрывают активатором (в котором вся соль) и потом лаком, чтобы краска не стиралась. Если я не прав, то думаю, поправят
раскрыть ветку 1
+1

Хотел в машине несколько элементов украсить аквапринтом, в одной мастерской влупили ценник ещё и ждать месяц очереди, заказал в другом - две недели мурыжыли, ничего не получилось, просто покрасили в один цвет (

+1

Я бы работал в перчатках

+1
раскрыть ветку 1
+14
0

Нашел на алишке все эти принты в рулонах.

0

Круто. Не знал, что так наносят. Век живи - век узнавай новое.

0

Пробовал заниматься этой технологией, но в мухосрани моей оказалось ошибочным решением - нет спроса. Да и такую вещь надо делать на базе автосервисов, либо на поток в магазины, но опять же город должен быть большой.
По поводу рисунков их просто великое разнообразие, как уже написали да али или спец-е сайты

0
У меня знакомый такой фишкой в Питере занимается :)
раскрыть ветку 1
0

Есть вакансии? Научился бы, поработал)

0
Тэг "аквапринт" добавьте, пожалуйста.
раскрыть ветку 3
0

Все в твоих руках, добавь сам.

раскрыть ветку 2
+1
С приложения телефона никак, по этому и прошу...
раскрыть ветку 1
0

Эт че за колдунство такое?)

раскрыть ветку 1
+4
Шайтан машина плюс вода
-1
Джойстик в воду окунуть, почему бы и нет
-1

Вот бы тату можно было бы так сделать

-1
Можно с баллончика распылить на воду. Но получить можно только абстракции. Мрамор, камуфляж, разводы
-1

Где купить такую плёнку можно? Именно с рисунками? Кто в курсе - киньтесь ссылочкой пжлст! ))

раскрыть ветку 5
+4

А вы искать не пробовали ?  Вот тут например можно https://www.fusiontech.ru/store/plenka/

раскрыть ветку 4
+2

Там рисунок банальный - в основном имитация дерева, металла и т.д.

Я же спрашиваю именно про интересные рисунки как в гифке!

раскрыть ветку 3
-12

Я максимум только так смогу раскрасить.

раскрыть ветку 1
-3

Если что, эту маску можно использовать в качестве ролевых игр.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: