Закрывают "незаконный" приют для животных. Нужна помощь. г. Вельск

Новости-хреновости
На Лену подали в суд.
Постараюсь цензурно и в двух словах описать ситуацию. Лена, конечно, вам ничего не расскажет, потому что привыкла все свои проблемы решать сама в одиночку. Я об этом тоже узнала недавно. Но молчать уже нет сил, потому что очень нужна ваша помощь! Вас всех!
Уже год Лена живет под жесточайшим прессингом соседей, которые спускают на нее все возможные инстанции, пишут во все организации, распускают слухи разной степени мерзости. Причина: животные. За год у Лены побывали и СЭС, и прокуратура, и Сббж. Ее вызывали на беседы к главе МО. Жалобы сводят к тому, что якобы это собаки из «приюта» безнадзорно бегают по посёлку заводскому, всех пугают и всячески не дают спокойно жить человекам. А также якобы Елена регулярно сжигает трупы собак у себя на территории. И то, и другое неправда. В общем, единственная причина, мешающая посёлку процветать- это Лена со своими кошками и собаками.
Когда хождение по госорганизациям не дало желаемого результата, 23 октября три заявителя подали в суд. Требуют признать деятельность приюта незаконной и обязать вывезти собак в течение полугода с момента вступления решения суда в законную силу.
Вот так!
Суд, скорее всего, удовлетворит требования, так как деятельность, действительно, никак не оформлена. А доказывают наличие приюта проведенные за последний год проверки.
Мне сложно сказать, чем именно руководствуются эти граждане, но я вижу до какого состояния доведена женщина, которая фактически в одиночку делает работу районной СББЖ. Всех этих животных должна была отлавливать не Лена! Стерилизовать и лечить за свои деньги и деньги, собранные у неравнодушных людей, тоже должна была не Лена! А районная или городская администрация - это их обязанность. Встанет ли в суде СББЖ на сторону Елены? Очень сильно сомневаюсь.
Вот такая плата за волонтерство…
Открыть официально приют с соблюдением всех санитарных норм за такой короткий срок в наших условиях не реально! Начинается зима. Нет ни участка, ни помещений на нём, ни вольеров, ни выгульников, ни даже высокого забора. Это большие деньги, а ещё титанические усилия. Требования прикреплю на фото ( из искового заявления, они взяты из законодательства).
По итогу, дорогие мои, мы с вами имеем плюс/минус 6-8 месяцев на решение этой ситуации. И, пожалуй, всё что мы можем сейчас сделать - не дать этим животным сгинуть в безымянных приютах. У нас есть полгода, чтобы найти дом для всех, кого успеем пристроить.
Я очень сильно прошу всех и каждого забрать этот пост себе на стену! А если не жалко, то и закрепить его! Всех админов групп любых тематик прошу закинуть это в сообщества! Вдруг именно с вашего репоста найдётся хозяин для кошки или собаки.
Контакты Елены оставляю тут же
8-921-719-79-90
Или пишите в сообщения сообщества.
Приезжайте знакомится.
МЫ ИЩЕМ ДОМ ДЛЯ КАЖДОГО ПОДОПЕЧНОГО ПРИЮТА!

https://vk.com/wall-171551794_5687