Заключение договора ОСАГО

Сегодня заехал в одну из страховых компаний. Очереди нет, о, думаю, благодать. Подсаживаюсь, прошу продать страховку. Менеджер шарашит меня новостью, что я должен подать заявление, которое будет рассматриваться в течение 30 дней. Начиная закипать, включаю диктофон и прошу показать нормы закона, в соответствии с которыми все это должно рассматриваться так долго.


Мило улыбаясь, девочка тычет мне под нос выдержку из ст. 445 ГК РФ, в соответствии с которой действительно вопрос о заключении договора решается в 30-ти дневный срок. Дальше диалог:

— (Я) То есть вы полагаете, что это я в данном случае направляю оферту?

— (Она) Ну разумеется, не я же к вам пришла страховку продавать.

— (Я) Так, стоп, а давайте ка мы с вами посмотрим положения о публичной оферте. Что-то я не помню там ничего про 30 суток. Заодним разберемся, кто тут оферты направляет, а кто их акцептирует.


Небольшая пауза. Девушка чего-то яростно колотит по клавиатуре.

— (Она) Вы знаете, я думаю вопрос с вами можно будет решить быстрее, я нашла вас по базе. 10 мая, если сможете прийти, сделаю все без очереди.

— (Я) Да, конечно, моя страховка истекает 31 мая.

В это время мне звонок. Из телефона громко слышно: «Спасибо Вам большое, уголовное дело возбудили!» Я сказал, что не стоит благодарностей, и мы будем добиваться ареста всех фигурантов по делу.


Далее девушка (после окончания моего разговора):

— Вы знаете, сможете ли сегодня подойти после четырех?

— (Я) Не вопрос, мне рядом.

— (Она) Если получите смс, можете подойти раньше.

— (Я) Прекрасно. О! (пауза). Пришло смс с кодом.

— (Она, улыбаясь) вы невероятный везунчик, давайте оформляться.


В общем, как-то так. Страховку оформили со всеми скидками, без допов и лишних проблем.


Автор: Адвокат Кудусов Ф.Р.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как без допов оформить?
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку