Загадка

Загадка Окно, Электричество, Картинка с текстом, Соседи, Загадка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Чё то напомнило: армия, в конце 1992 выперли нас с Германии и отправили дослуживать в Новороссийск, а потом дальше, в Владикавказ. Заброшенная много лет часть в Новороссийске, на Анапском шоссе. Трава в рост человека, сантиметровый слой грязи на полу в казармах, который мы потом стеклышками сошкрябывали. Столовую еще не запустили, готовили еду нам в полевой кухне, по вечерам красное варево из кильки в томате и картошки. Весь день мы проводили на полигоне, на стрельбах. Вечером привезут в часть, ужин в темноте под тусклые лампочки, накидают тебе эту красную гадость в котелок, съел, чаем запил. Выйдешь из палатки-столовой покурить. А как раз посередине части, там, на свободе, за забором стояла многоэтажка и на этаже седьмом - восьмом по вечерам привлекало взгляд одно окно, оно светилось неземным ярким светло- зеленым неоновым светом, очень ярко и очень необычно. Всегда, каждый вечер. Я не знаю, занавески у них там такие были, или лампа, НО это был лучик света в нашей серой и темной на тот момент армейской жизни, он поднимал настроение...

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший фильм
25
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас казарма была рядом с дорогой и частными домами, лежишь на втором ярусе, смотришь в окошко и видишь как люди едут домой, кто то несёт продукты и ведёт собаку, а тебе блять мотать срок в 300 дней, сидишь и молча в душе плачешь (

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это фигня, а вот когда ты из окон своей казармы видишь туристов через окна Эрмитажа, и гуляющих по Миллионной и Зимней канавке, то совсем депрессняк придавливает.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обратно пропорционально выходит? Лучше условия - сильней депрессняк? Я наоборот радовался что попал в часть посреди цивилизации. Хоть людьми себя все чувствовали и вели соответствующе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык когда служишь в каменном мешке - это сильно достает. https://walkspb.ru/istoriya-peterburga/zd/millionnaya33 Вот когда в Лебяжье перевели, где нормальная часть со сравнительной большой территорией, сильно веселее жить стало, хоть и далеко до СПб.

12
Автор поста оценил этот комментарий
И думаешь когда это ты успел государству задолжать...
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Государство обнаглело уже, всё отдаёшь, за всё платишь еще и должен остаёшься, а когда мне что то давать будут?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прости. Никогда. Разве что сам сумеешь взять.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге я проебал год, не заработал 240 000 из которых 31 200 ушло бы ндфл и еще около 35 000 ндс (не считая еще кучи налогов) + на меня потратили еще 30 000 зп солдата + выданные вещи + трёхразовое питание НО ЗА ТО Я НАУЧИЛСЯ СТОЯТЬ В НАРЯДЕ (за всю армию я только выстрелил 6 патронов и больше оружие в руки не брал)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Верь, товарищ, ещё настанет время оружия.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не в стране терпил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Срок тебе дадут

1
Автор поста оценил этот комментарий
лежишь на втором ярусе
сидишь и молча в душе плачешь
Ты уж определись - лежишь на втором ярусе или сидишь в душе.
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 1993 году приезжал в Новороссийскую бригаду к однокурснику. Жил он в общежитии какого-то техникума (два этажа выделили семьям военнослужащих). Два воспоминания осталось - 2 см пыли по всей бригаде и сон на раскладушке на балконе той общаги.

ПС: из нашей части в Германии в 1992 году забрали всех призванных из РФ кому осталось служить не меньше года для отправки во Владикавказ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку