Задумался я тут о Баяне

Здравствуйте уважаемые дамы и господа пикабушники, посты писать я не мастер, возможно будет много букфф да и не мастер слова я, прошу сильно не ругать за это.

У меня тут к вам уважаемые вопрос возник. Задумался я тут над приобретением и обучением игре на баяне типа такого

Задумался я тут о Баяне Музыкальные инструменты, Помощь, Музыка, Хотелки

Смотрел сам объявления, читал умные форумы и все до чего так сказать дотянулись лапки. Стало еще больше желания, однако затем я увидел цены на сия сложный инструмент и несколько так сказать мне погрустнело, конечно я ожидал, что как и любой музыкальный инструмент он будет больше 20-30 тысяч если новый стоить, однако что бы даже простые трехрядные за 50+ были, это было для меня сущей неожиданностью, однако я решил что смогу найти на Авито, Юле и еже с ними что то в пределах своего бюджета, однако скоро до меня дошло очевидное, так как я полный ноль в этих вопросах то я абсолютно не знаю как понять что с инструментом все более-менее хорошо. Прошу вас поделиться советом, направлением или может критикой почему этот ваш баян мне не нужон, а так же я немного не понял отличий между шести, пяти, трех и четырёх рядными. По этому прошу рассказать подсказать. Если дадите ссылочки литературу какую-то почитать буду благодарен, так же постараюсь ответить на любые вопросы к себе.

З.ы Прошу не стукайте сильно за отсутствие запятых, скорее всего я потерял их как и все полимеры, ибо не очень силён в знаках к сожалению.