Задержан велосипедист избивший битой пешехода

Задержан велосипедист избивший битой пешехода Республика Беларусь, Минск, Велосипедист, Велосипедист с битой

В продолжение поста: http://pikabu.ru/story/minsk_peshekhod_uveryaet_chto_velosip...


Сотрудники отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД Минска задержали мужчину, ударившего битой 17-летнего парня, сообщили в ГУВД. Задержанный — 30-летний мужчина, ранее не судимый. В отношении него возбуждено уголовное дело за хулиганство.


В ГУВД сообщили официальную версию произошедшего.

— Вечером 19 июня потерпевший вместе со своей знакомой направлялись в торговый центр по улице Притыцкого, — рассказали там. — Молодой человек двигался по краю велосипедной дорожки. Навстречу ехал мужчина на велосипеде. В результате между ними произошло столкновение, оба упали. Поднявшись, велосипедист достал из рюкзака бейсбольную биту и ударил парня по голове, нанеся тому черепно-мозговую травму, после чего скрылся.


В результате оперативно-разыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. 23 июня сотрудниками отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД столицы подозреваемый был задержан. В тот же день Фрунзенским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 («Хулиганство») Уголовного кодекса.


Источник: https://auto.onliner.by/2016/06/24/minsk-732

ч. 3 ст. 339 - Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением оружия, других предметов, используемых в качестве оружия для причинения телесных повреждений, применением взрывчатых веществ или взрывных устройств либо совершенные с угрозой их применения, при отсутствии признаков более тяжкого преступления (особо злостное хулиганство) –

наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до десяти лет.




Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Какое, к чертям собачьим, хулиганство? Умышленное причинение вреда здоровью же.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлой новости, СК сказал что заявления от потерпевшего не поступало, поэтому видимо пока по хулиганству возбудили, если потерпевший напишет заявление, то переквалифицировать должны, или добавить статью тут я хз :)  

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По части 3 данной статьи нет возможности идти на примирение (в отличии от ч.1, 2). Здесь как я понимаю заявления даже не нужно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и хулиганство, а хулиганство это общественно опасные действия, т.е. тут можно без заявление, а нанесения легких телесных возможно, только по заявлению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут средней степени судя по всему.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку