Задачка 3 класса

То ли я глупый, то ли я ничего не понимаю(то есть глупый )

Задачка 3 класса Задача, Школа, 3 класс, Кот, Урок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это косые-кривые формулировки, к сожалению обычные для учебников, составители которых не пользуются мозгом в своей работе. Им кажется, что все должны думать одинаково, в точности так же, как они сами. "Ачо, ведь понятно что клубок и нитка - это одно и то же". Так вот - ни разу ни одно и то же.
Финальный вопрос должен быть таким: Сколько красивых верёвочек получил Мурзик, если всего он запутал 99 разноцветных ниток?
Я своему ребёнку объясняю такие моменты.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может все таки "Сколько красивых клубков получил Мурзик, если всего он запутал 99 разноцветных ниток?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мурчик путает разноцветные нитки, получая красивые верёвочки. Это всё, что сказано в условии.
Как хранятся нитки и верёвки - абсолютно не важно и не должно упоминаться, независимо от того, происходит ли это в клубках, шпулях, мотках, бухтах, бобинах, катушках или навесом.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, если Мурчик ЗАПУТАЛ нитки, то он не получит ни одной красивой верёвочки, он получит пинка под жопку) А для получения верёвочки их надо СВИТЬ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку