Зачем это люди употребляют

Вот Вы уважаемые Пикабушники не поверите я не пил спиртного шесть месяцев и не курил три, вообще не пил и не курил, к табачному дыму был равнодушен и к алкоголю приблизительно так же. И вот дернуло меня попробовать хорошего алкоголя и закурить хорошую сигарету, просто без повода и без причин, просто ради интереса и не поверите, вот ни какого удовольствия мне это не принесло, думал вот запретный плод сладок, а нет ни каких знакомых ощущений расслабленности, удовольствия, только сухость во рту от сигереты и легкое тепло по телу от алкоголя.
Так спрашивается, зачем я курил каждый день по пачке сигарет и пил каждую неделю, все оказалось илюзорностью, не стоит оно того, что бы убивать свое собственное здоровье ядом, есть куда большие радости в жизни, такие как любимая женщина, любимые дети от нее о которых нужно и необходимо заботится и сделать так, что бы у них все было хорошо в дальнейшем, что бы увидеть внуков.
Зачем я пишу, может быть кто прочтет и задумается о том зачем он это делает, ведь есть всегда время остановится, если оно еще есть и бросит вредные привычки.
Здоровья вам и начинайте вести трезвый образ жизни, здоровье вам еще пригодится.
Сегодня первое сентября, мои дети с утра пойдут в школу, а я буду читать комментарии о том какой я плохой отец, никчемный муж и в таком духе, счастья вам и всего самого наилучшего, что можно пожелать.