Зачем вот так жениться?(моему удивлению нет предела)

Хорошо,что я не женат. Уж лучше жить бобылем и задротом,чем лохом при жене. Причина такого вывода кроется в моём недавнем знакомстве с калымщиками-строителями.

Значит,случилось так,что я нанял строителей в свою квартиру:плиточника и сантехника. Эти двое молодых ребят знакомые моего сослуживца. Одному 28, другому 32 года. Оба женаты. Договорился я с ними на выходные на 12 часов. Вот суббота, один мне звонит и говорит,что они задержатся,что поесть зайти в магазин,купить поесть чего ни будь. Ладно. Приезжабт они в 12-35 и начинают делать,а я в это время собираю горку в прихожей. Сам их спрашиваю о том,как они живут. Ну они рассказывают,что калымят целыми днями,что имеют в месяц от 30 до 80 к. Потом стали про их семьи говорить. Оказалось,что детей у них нет,жены сидят дома и нигде не работают. Вот тут у них реально порвали:они стали жаооваться на жён,что нигде не работают,что транжирят все деньги,что даже на машину себе не накопишь. А потом тот,что моложе и говорит:" сидит дома, даже поесть не приготовит, только наряжаться и деньги тратить. Вечером придёшь уставший и сам себе варишь,на всем покупном из магазина питается". Их же жоны поют постоянно,что мало денег они приносят.

Так они работали у меня до 21 вечера. Один раз привели попить чаю и съели весь свой паек. Я потом нажапил картошки с салатом и пригласил их отужинать.

А потом перед сном стал размышлять: скоро невыгодно будет просто так сходиться. Скоро брак станет одним из способов заработка,когда мужчина платит женщине,а она ему по тарифу услуги делает-готовит,стирает,секс. Например,в посёлке,где живут мои родители есть такие женщины. Нормальные непьющие и не потаскухи,ухоженные и с работой. Тем не менее готовы стать женой на месяц для вахтовиков за оговоренную оплату.