Зачем нужны свечи?

ЗАЧЕМ НУЖНЫ СВЕЧИ?

Вот такой интересный вопрос мне задали сегодня, и он показался мне настолько интересным, что я в ту же секунду решила дать на него подробный, развёрнутый ответ.

🕯️ Каждый Таролог имеет непосредственно свой, индивидуальный подход к процессу гадания. Здесь не бывает правильных или неправильных действий, есть парочка вещей, которые стараются соблюдать большинство, но в основном, этот процесс сугубо личный, у каждого свой.

🕯️ Мой процесс гадания начинается как правило с очищения внутреннего своего и окружающего меня пространства. То есть я включаю соответственно спокойную, расслабленную мелодию, если в комнате есть кошки или домодчадцы - аккуратно выпроваживаю их, а следом начинаю зажигать свечи. Это создаёт атмосферу, которая расслабляет, настраивает, обостряет интуицию. Так же у огня, как у стихии, есть очень ценное свойство - он очищает. То есть достаточно просто понаблюдать за пламенем свечи/костром/в камине в течении 5-10 минут, и выявить, что потом мысли становятся более ясные, более чистые. Также есть много ритуалов, когда ещё наши бабушки, принеся из церкви свечи, ходили с ними по углам и тем самым очищали своё пространство.

🕯️ Так же очень хорошо и благотворно действует на создание атмосферы, на очищение сознания и эфирные масла. Для этого можно приобрести обычную арома-лампу. Люблю использовать масло сандала, апельсина и лемонграсса. Свечи, аромат масел, и звук тасующейся колоды - как единый антураж, который позволяет найти выход информации извне, такой нужной для Кверента на тот или иной момент жизни.

🕯️Свечами я пользуюсь и вне процесса гадания, то есть, частенько зажигаю их на кухне, когда завариваю чай, когда принимаю ванную, или просто, когда появляется настроение или хочется отвлечься, посмотреть на танцующее пламя.

🕯️В итоге, приходим к выводу, что свечи лично мне нужны для создания нужной атмосферы, очищения пространства и ясности информации.

Зачем нужны свечи? Гадание, Карты таро, Свеча, Длиннопост
Зачем нужны свечи? Гадание, Карты таро, Свеча, Длиннопост