Зачем козе баян, или нелогичность жадности...

Зачем козе баян, или нелогичность жадности... Забавное, Странности, Халява, Халявщики

Отдал знакомой несколько книг для её детей, для неё вышло бесплатно, оплачивает всё ее мать. Девушка обошлась вроде бы без классического нытья "а чего твой халявный бисер мелок?"


Но смотрю - она хвать молча с полки книгу к детским совершенно не относящуюся - отобрал книгу, и наконец-то получил ушат воплей "те чего жалко для детей?"


Ради хохмы спросил - а что ее деточки двух и трех лет уже занимаются именно "проектированием и архитектурой" - она в ответ глазами луп-луп откровенно не понимая в чем вопрос, потом надулась и снова начала - что я жмот которому для деток жалко. Сказал что жалко у пчелки в попке, выпроводил...


Вечером ее мать извинилась - оказывается дочкин муженек увидел книгу на фото которые я ей скидывал, и просто попросил жену и это заодно захватить... Он видите ли программист, ему будет нужно... Но мое предложение просто её купить отверг с негодованием - во первых я предлагал бесплатно (нет), а во вторых он не какой то там нищеброд, чтобы бушное дерьмо покупать... Пыхнул вэйпом, сел в машину и уехал...


Денег я не получил - это конечно минус...

Зато его теща потом долго извинялась... Это плюс...