Дубликаты не найдены

Отредактировал PinkPanther 6 месяцев назад
+54
Родился, потерпел, умер...
раскрыть ветку 12
+38
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+28

По вашему у меня сейчас бирочка на хую?

раскрыть ветку 6
0
И это происходит с тех далёких времён, когда появилось рабство...
раскрыть ветку 1
+1
Работа от слова рабство,а увольнение от слова воля...
0

Ну и полистал пикабушечку

+95

лет мне 25 было. спросил как то у мамы-

я - Мам а жизнь вот так вжух и все ?

м - ну да

я - а в чем прикол?

м - я не знаю сынок.

и так мне этот разговор в душу запал. столько лет прошло и у меня есть сын уже и дочь и не знаю я до сих пор как ответить если они меня спросят

раскрыть ветку 44
+49
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+45

Я бы добавил, смысл в радости от этого процесса

раскрыть ветку 7
0

Не мешайте нытикам рефлексировать=)

+6

пост откровенно на суицидальные мысли наталкивает.

Вообще, жизнь начинается тогда, когда у тебя в день на работу уходит 9 часов, вместе с дорогой и перерывом. Вот как-то чувствуется тогда, что живешь... Когда нет болеющего родственника за которым надо ухаживать, затрачивая по 2 часа в день, это хорошо если он еще рядом живет.

Общаюсь с очень большим количеством людей, разные по уровню компании, есть с 4000 тысячами сотрудников, есть до 10. Много где рабочий день 10 часов, + добираться до работы в одну сторону 30/60 минут. + приготовить поесть, принять душ, повтыкать в книгу/телефон, все равно мы читаем каждый день, просто смешные посты заменили нам книги и т.д. и что в итоге остается? Маловато будет, маловато...

Но идеально было бы 6 часов в день, лично у меня вся продуктивность после 3-4 интенсивных часов мозговой деятедьности - заканчивается, жаль не каждый бизнес имеет руководство, которое может грамотно распределить нагрузку, оптимизировать процессы и привести компанию к прибыли без ночевки на работе.

Как бы хотелось работать 6 часов в день.

+3

Как же.

Часики тикают.

Дал бог зайку. И так далее.

С точки зрения биологии так

раскрыть ветку 2
+14
раскрыть ветку 1
0

Не стыдно перед детьми-то?

0
И она попросила передать ей соль. - Ну вот

Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: И я ей передал соль.
А: И вы передали ей соль
Ч: Передал.
А: Ну и вот..
0
А я пока сам на этот вопрос для себя ответ не найду, то детей даже и не подумаю заводить. Получается ты невольно обманываешь их, сам не знаешь зачем живешь, а зачем тогда их рожал, обрекая на бессмысленную жизнь?
раскрыть ветку 1
-2

Вот так динозавры и вымерли

0

Ответь "ну да", создай традицию.

-43

Твои дети-это и есть смысл всей жизни.  Продолжение рода,  передача опыта следующим поколениям -это смысл всех живых существ на планете .

раскрыть ветку 24
+25

Хехе, передача костылей, болячкек и ошибок. Обреки ещё одного индивида на прозябание в этом чистилище

ещё комментарии
+9

Смысл жизни у каждого свой. Кто-то строгает детей, кто-то путешествует по миру, кто-то просто делает какие-нибудь шкатулки...

ещё комментарии
+5
раскрыть ветку 1
+3

Плодитесь и размножайтесь...

+1

Бесплодные люди бессмысленно существуют?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+14

Вспомнился на эту тему один бородатый анекдот:

мирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.

Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос

Апостол: Слушаю вас

Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?

А: Вам правда нужно это знать?

Ч: Очень

А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?

Ч: Э-э.. ну..

А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками

Ч: Наверное..

А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан

Ч: Да..

А: И за соседним столиком сидела женщина

Ч: Возможно..

А: И она попросила вас передать ей соль

Ч: И я ей передал соль.

А: И вы передали ей соль

Ч: Передал.

А: Ну и вот..

+14
Когда хочешь в конце недели отдохнуть..но нужно на выходных поработать..
раскрыть ветку 1
0
Дон Кихот уже не тот, в мельницу уже не попадёт
+24
Зато у меня есть свой холодильник с вкусняшками. Я его наполняю, опустошаю, наполняю, опустошаю... Очень интересный процесс) В этом, я думаю, весь смысл)))
раскрыть ветку 5
+7
Я бы сходил в церковь вашей религии
-8

добро на говно переводить?

раскрыть ветку 3
+7
Ну да, кто на что учился.
+6

Получая удовольствие и на входе (вкусно поесть) и на выходе (облегчение)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+23
+21

Вспомнилось:

+21

Лег спать, блять... часто право лечь спать еще надо заслужить

раскрыть ветку 1
+3

Сатана, отьебись.

+14

Больше скажу - в конце концов мы все еще и сдохнем. Жизнь в целом - бессмысленная штука..

раскрыть ветку 7
+6
Ведь мы живём - для того чтобы завтра сдохнуть. Лай лай...
раскрыть ветку 3
+4
ещё комментарии
+4
Как шутили раньше: Классная графика и никакого смысла..))
+1
Так смысл люди придумали, чтоб было чего искать.
0
А еще ты скорее вчего сделаешь маленьких человеков для той же цели
+7

Вариантов масса, например можно так:

Украл - выпил - в тюрьму

раскрыть ветку 1
+5
У меня всё так же, только без "украл" и "в тюрьму"
+6

И ладно бы только взрослели, так еще учились 16 лет....

раскрыть ветку 1
+2
А кто-то 19
+14

Выбор каждого, вот не вижу я смысла жизни в деньгах, надо для себя жить. В скором времени приду к тому, что буду работать где нибудь на пол ставки, остальное время тусить на даче или за компом.

раскрыть ветку 6
+11
Верно мыслишь, всех денег все равно не заработаешь. Хватает на спокойную жизнь и ладно, лучше иметь больше свободного времени и проводить его с удовольствием
+3
тусить на даче или за компом.

Дачу еще приобрести надо. Ее надо периодически ремонтировать, платить всякие взносы.

Компьютер тоже нуждается в обновлении. Если просто сидеть на пикабушечке, то, конечно, подойдет и самый дешевый. А если поиграть, да еще и в современные игрушки, то это будет дорогого стоить. А если захочется попробовать новинки, которые еще не запиратили, то будь готов еще выложить денег.

На еду нужны деньги, интернет, связь какая никакая. Одежда, ведь не будешь же ты голым ходить. А зимой топить чем-то ту же дачу? Или отопление оплачивать.

Налоги платить, которые повышаются из года в год.

И т.д. Полставки будет не хватать. Хотя, конечно, зависит о какой ставке идет речь, но что-то мне сдается, это явно не половина оклада управляющего банком.

Просто это мнение, что буду жить для себя и работать не стану звучит слишком наивно. Большинство работает не потому что влюблены в бумажки, которые зовутся зарплатой. А для того, чтобы покрывать элементарные траты.

Для себя жить тоже денег стоит.

раскрыть ветку 2
+2
Ну, дача у меня есть, ремонт не требует боснословных вложений, взносы можно за пол года скопить (5-6т.р). Поиграть и в современные можно на старом компе, смотря во что играть.
Интернет сстоит 400 р, я не звоню вообще ни кому т.к. не общаюсь с людьми, одежда есть дешёвая в сэкондах. На дачу я езжу только летом. Налоги составляют не колоссальные суммы.
Можно ппокупать бредовые вещи или дорогой фастфуд, а можно китайского пошива и крупы с хлебом.
раскрыть ветку 1
-6

тусить на даче - это грядки полоть?

-9
В семья?
ещё комментарии
+4
А вот я очень доволен взрослением. Никогда лучше себя не чувствовал, ни в школе, ни в универе. Да, жизнь коротка и конечна, но сейчас куча возможностей прожить её весело
+4

"маши крыльями или сдохнешь, маши крыльями или сдохнешь..."

+4
+4

Зато ты себе можешь купить целый мешок конфет. Или не есть манную кашу. Гулять сколько хочешь.

Только зачем....

раскрыть ветку 2
+1

Мешок сладостей уже купила, у меня дома и банка варенья и ящик печенья (вчера доели) :) А гулять хочется, но иногда ноги аж гудят после смены, а недавно так устала, что пару дней присесть больно было. И манная каша мне и в детстве нравилась.

-1

вооот...

+4
Вот вот, поспать время есть и недоволен
+3
+3

Я год оф вор 2 прохожу после работы

раскрыть ветку 2
+1

У меня плойки нет, а никакие новые игры на пк не привлекают, после работы скучно. И вот решился проходить morrowind.

раскрыть ветку 1
+1

Если пк новые игры тянет, то вторая плойка у тебя есть.

+5
А мне нравиться своя работа :) Дома на праздниках тяжко сидеть, скучно...
раскрыть ветку 12
+4

Мне не нравится работать в праздники.

Не потому что праздники а потому что люди отмечают и попадают ко мне.

+2
Наркоконтроль не иначе
+1

не уж то нет никаких хобби которые приносят удовольствие? в голове просто не укладывается.  

раскрыть ветку 3
0
Раньше в комп играл, сейчас не интересно,в спортзал ходил его заменил на игры и гуляние с ребёнком+турник. Ну и пиво раз в неделю :/ Получается работа и есть хобби, был бы свой дом, а не квартира было бы чем полезным заняться. Ещё может интерес к работе из-за сдельной оплаты, когда я не работаю я не получаю не чего , даже оклада нет, и появление свободного времени приносит автоматом понимание , что денег не будет :)
раскрыть ветку 2
+1

секс игрушки тестите?

раскрыть ветку 2
0

А ведь если задуматься, кто-то действительно таким занимается и получает за это деньги.

раскрыть ветку 1
+1

Что за работа такая, если не секрет?

раскрыть ветку 1
+6
Нечего сверх естественного. Зубной техник, коронки делаю. Когда работы нет даже какой то дискомфорт испытываю :) Привык с понедельника по пятницу, что вся жизнь на работе. Выходных за глаза хватает на отдых
0

Этот поц походу работает дегустатором!

+2

"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея."

Бернард Шоу

"придурков" - очень в точку, по мне. Мне понадобилось дожить до 33 лет, чтобы осознать это. Некоторые люди упиваются своей работой, нервничают, переживают, ругаются с коллегами по работе и т.п и т.д., гордятся своими успехами на ней, это тешит их ЧСВ - как же - они то на своей работе очень важные и нужные, не то что эти зинки-кассирши и васьки-эникеи...
Забавно потом смотреть на их озадаченные морды лиц, когда проебашив (именно проебашив, выкладываясь как за свое) лет 10 на этой своей работе они увольняются и остаются ни с чем. Ведь все заработанное бабло потрачено на текущие расходы + нормативы бытия (машина-квартира и прочие необходимые, но все же источники расходов).
И вот некоторые делают правильные выводы, а некоторые так и работают на текущие расходы, а потом ноют, что им непонятно зачем они живут, ведь у них только дом-работа и больше ничего нет, больше они ничего не могут себе позволить.

+3

Ещё про уроки с ребёнком до 11:00 забыл. Спать он лёг...

раскрыть ветку 1
+1

А поесть приготовить предварительно купив продукты?

+3

Иногда меня тоже посещают такие мысли..

А потом я захожу в супермаркет за продуктами, вижу радиоуправляемый вертолет и... и просто покупаю его!))) Или любую другую ебанину! =)

И тогда я снисходительно замечаю, мол ладно, ради этих моментов можно было и повзрослеть)))

раскрыть ветку 1
+2

Да, а рядом стоят чьи-то детишки и смотрят на тебя с завистью. Я так конфеты покупаю, твиксы, марсы, сникерсы, эмэмдэмс, скитлз и всю эту прочую хуйню, которую не было возможности покупать в детстве. Прям беру все что хочется пачками. Получаю нездоровое садистское наслаждение от их завистливых взглядов.

Вот только детишки идут без этих конфет спатеньки на дневной сон, а я батрачить на работе, так что непонятно до конца кто кому завидует больше

+3

Пришел с работы, сходил в магазин, приготовил поесть, поел, побегал, помылся, посмотрел фильм, побренчал на гитаре, позанимался реставрацией ретро-компа, попил чай, занялся сексом, лёг спать. Утром встал, помылся, поел, прогулялся, пошел на работу. Да, именно для этого я взрослел.

раскрыть ветку 10
+5

По 5 часов в день что-ли работаешь, откуда столько времени?

раскрыть ветку 2
+1
Перевожу :
Пришел с работы, сходил в ларек за бичпакетом, приготовил бичпакет, поел, побегал посрать поссать, помылся, посмотрел трейлер фильма, дернул пробегая мимо струнку гитары, вытащил с антресоли коробку со старыми клавами и мышами и сдул с них пыль, попил чай, подрочил, лег спать.
так оно реальнее
0

С 8 до 17 рабочий день. Дома в 17-30. Спать ложусь в 23. 5,5 часов на всё вполне хватает.

+1

Фига, у тебя разнообразная жизнь какая...

раскрыть ветку 6
+5

У него даже есть время на прогулку перед работой.

раскрыть ветку 5
+1
Были времена когда такой образ жизни начинался в 5-6 лет, для некоторых жителей страны
+1

гедонизм - вот смысл жизни

раскрыть ветку 1
0

Баснописец Крылов с тобой полностью согласен

+1

Еще между сном и работой можно получить какое-то удовольствие. Книжку почитать, ютуб посмотреть, в комп поиграть, с семьей пообщаться, с собакой поиграть и тд.

Еще говорят что и от работы можно удольствие получать и тогда часов по 8 в день будет не так тягостно жить.

Но таких людей в реале не встречал, все недовольны работой и/или доходом от неё

+1

А мой сын ( 12 лет) нашел для себя как он считает идеальную работу: будет блогер —диджей, говорит весело, не напряжно, денег будет главное на вкусняшки хватать😂 поэтому по поводу оценок вообще не париться😒

раскрыть ветку 2
0

Стыдись! сын то блогером растет!

раскрыть ветку 1
0

"я его пародил, я его и убью"

0
0

Ну... Вообще-то, да, ради этого. У кого возникают такие дурацкие вопросы, те значит, и не повзрослели ещё.

раскрыть ветку 3
0
 взрослых нет, есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки.
раскрыть ветку 2
0

Эту мысль могло родить только инфантилизованное современное общество. Мудрость вконтактика.

раскрыть ветку 1
0

Пришел в универ, послушал что-то новое и интересное, поделал науку в лабе, пришел домой, погамал на гитаре и в комп, спать и по новой. Проблем не вижу, просто надо сильно заранее думать о профессии, которая будет интересна и актуальна, а не внезапно удивляться в 20-25, что ж это так скучно в офисе сидеть и бумажки перебирать.

раскрыть ветку 1
+3

Ну я подумала, сначала было интересно, актуально и платили норм. А потом выгораешь и все это уже нафиг не нужно и воротит. А без потери в зп на другую должность не спрыгнешь.

0

А отпуск?

0

Давно пора понять, что мы лишь болтики в огромном механизме, ведь есть те, кто действительно живёт в удовольствие, а не от зарплаты до зарплаты, и я сейчас не о тех, кто получает удовольствие от работы,а  по сути обычный смертный, я про этих полубогов, что в принципе в деньгах не нуждается, которые родились с золотой ложкой в жопе или на своём горбу унесли целое состояние... Мы шестерёнки в механизме, поддерживающем их превосходство

0

да ладно..

смысла жизни вы все равно не найдёте, а ПЯТНИЦЦО само себя не развеселит.  Так что волю - в кулак, силы - собрать, не расслабляться, нас не сломать!

0
😀!
0

Наводит на мысль, что мы все NPC в какой то ебанной игре.

0

Меня ещё к тому же никто не предупредил что оказывается надо быть инициативным, целеустремлённым и харизматичным (

раскрыть ветку 2
+1

Ты про платить налоги еще забыл

раскрыть ветку 1
+1

Да во взрослой жизни много наебалова(

0

В перерывах между работой можно кушать вкусняшки и подбухивать!

0

Боже царя храни и заставь своих рабов думать лишь о работе и налогах. Спасибо, аминь.

0
Я еще и на работе сплю
0

Ради этого люди тратят до 7 лет своей жизни,

Но для того,чтобы спасать другие жизни

0
Пора признать, человечество плод эксперимента! Живёшь пока разрешили, но можно самому принять решение не жить! Умные уходят когда считают нужным, дураки тянут лямку до последнего! Полтиник достаточно, годик остался, будем перезагружаться........
0
Шо, опять? Флешбеки из детства
0

Зато есть немножечко карманных денюшек

раскрыть ветку 1
0

До того как взял ипотеку и приобрёл детей :)

-1

Как раз сегодня жена пост написала.

Ты не хочешь идти на работу, но надо. Ведь тебе нужны деньги. И ты идешь. Опять сидишь там целый день, смотришь на часы и ждешь окончания рабочего дня. Ты не видишь в работе смысла, потеряла к ней интерес. Безысходность и раздражение на весь мир поселились в тебе.

Ты с тихой злостью смотришь на фото в инстаграмм бывшей коллеги по работе. Она уволилась год назад. Теперь путешествует и занимается любимым делом. А ты?

Ты выбрала не тот путь. Ты не привыкла думать о своих желаниях, самое привычные слова для тебя - “надо” и “нельзя”. Ты особо не задумывалась, когда выбирала работу. Ты сделала так, как “надо” и как делали все в твоем окружении. Ты просто не знала что можно по другому.

В детстве тебя подавляли. Сначала родители, потом воспитателя в саду и учителя в школе. Загоняли в рамки, удобные для них. Ты часто слышала “не мешай, не лезь, не делай”.

Однажды ты нарисовала красивую белочку на обоях и очень гордилась собой. Крик мамы напугал тебя и вернул в реальность. Красная полоса от удара по рукам, слезы обиды и стыд, вот что осталось с тобой.

Ты решила что проявлять себя это больно и запретила себе творить. Решила, что не имеешь права делать то, что хочешь. Нужно получить разрешение. И ты его ждешь.

Ты разучилась быть собой. Срослась с масками, угодными окружающим. Вот маска хорошего работника, послушного подчиненного. А где же ты сама?

Маски говорят только “надо” и “нельзя”. Для них нет слов “хочу” и “выбираю”.

И ты опять идешь на нелюбимую работу. Выполняешь чужое надо и снова предаешь себя.

Так можно ходить до пенсии. Хотя и там останутся чужие надо и нельзя. Они никогда не закончатся. Надо помогать детям и нянчиться с внуками. Нельзя думать о себе.

Если ты будешь просто ждать, ничего не измениться. Сами по себе прибавляются только годы и килограммы. Даже картошка сама по себе не пожарится, ей нужно помочь.

Перестань обслуживать чужие надо и нельзя. Сделай то, что давно хотела сделать. Не жди разрешения. Его не будет. Разреши себе сама. Замени надо и нельзя на хочу и выбираю.

А если не можешь сделать это сама, я могу стать твоим проводником на этом пути.

Разрешив себе пойти за своим желанием, ты, наконец, сделаешь то, чего хотела все эти годы. Ты найдешь дело по душе и начнешь зарабатывать на нем больше, чем на нелюбимой работе. Ты перестанешь завидовать бывшей коллеге, которая постит в инстаграмме историю своего успеха - у тебя будет своя собственная. Твоя настоящая жизнь из “хочу”, “выбираю” и “делаю”.

Чтобы записаться на бесплатную диагностическую консультацию, напиши мне в личку https://vk.me/elena_rudzinskaya

-8

- 8й этаж. 2 секунды полёта.

- Два идиота.

- Кишки и кровь, вот и вся любовь.

- Им было по 15... Да.

- Теперь навсегда.

- Зато любовь и секунда счастья.

- Зато ты живой. Как тень в ненастье.

- Да, я живой... Ладно, пошли домой.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: