Зачастили товарищи мошенники названивать, зачастили...

По долгу службы есть у меня два телефона (один рабочий, второй используется только для интернета, я с него и не звонил никому никогда).
Итак, сижу на службе, не берегу себя, о России думаю, кофеек утренний попиваю, и тут звонок на интернетный номер. А так как человек я шибко общительный и, как некоторые, с незнакомых номеров не брать трубку не могу по политическим, духовным и еще каким то там причинам, то уверенно жму на зеленую трубку. Из динамика женским голосом с ужасным подкосом под робота вещают, что меня приветствует оператор сотовой связи и сейчас меня для чего то свяжут с оператором. Не успел я спросить голос о трех правилах роботехники, как в трубке появился живой человек, вежливо и культурно (без всяких там "вечер в хату" или "вот перед тобой два стула", ну вы поняли)) сообщает, что он представитель оператора сотовой связи и что зовут его Андрей.
Я: здравствуйте, Андрей, говорю...
А: как к вам можно обращаться?
Подмывало сказать, что обращайся, Андрей, ко мне не иначе, как Хозяин, но я же вежливый...
Я: Александр.
А: Александр, вы знаете, что у вас оканчивается срок действия тарифного плана, вы знаете об этом?
И голосом таким уверенным, текст заученый, прямо профессионал-профессиональный...
Я: ой-ё-ей, а штожешь теперь делааать тааа?? Как жешь я без своего любимого номера остааанусь тааа???
А: (еще уверенней, как будто по утрам перед зеркалом репетирует) можете продлить удаленно, только нужно назвать ФИО, номер СНИЛС, паспортные данные (только размер ноги не нужно называть, ага).
Я: Андрюшенька, говорю, мне мама запретила незнакомым дяденькам снилсы свои называть, поэтому скажи мне, в каком городе офис ваш находиться?
А: (уверенно) в городе Л***
Я: а адрес какой?
А: (уже менее уверенно) Московская 69!
Дураак ты, думаю, Андрей. Любой нормальный русский человек, старше 13 лет знает, что в бывшем Союзе, кроме 404, в каждом мухосранске, с населением больше трех человек, есть улица Ленина, и обязательно рядом с центром, называй ее и не ошибешься.
Я: странно, почти сорок лет живу в городе Л***, а про такую улицу не слыхал никогда... Есть, Андрей, подозрения у меня, что плут и жулик ты... Ладно, на один вопрос ответь мне, чтоб спокойно мне на душе было, когда я тебе снилсы свои диктовать буду...
И нет бы ему телефон после такого сбросить, но видимо смотрящий за хатой с операторами запрещает им такое делать и может передислоцировать Андрюшу спать возле отхожего места.
А: на какой вопрос?
Я: скажи ко мне, оператор сотовой связи, Андрей, а чей Крым?
А: (делает вид, что не расслышал) повторите? (А голосок уже пожалобнее стал)
Я: Крым чей, говорю?
А: а почему вы такие провокацонные (о, как!!) Вопросы задаете?
Я: наверное потому, что оператор связи звонит с номера другого оператора связи))))) так чей Крым, говорю?)
А: (видимо в кулачек свои тестикулы собрал) НАШ Крым, говорит!!!
Я: то что НАШ, любой школьник знает, а конкретно территория принадлежности как называется?
А: какое отношение это имеет к делу??
Я: самое прямое) либо говоришь, что Русский и сидишь в своей 404 по статье "экстремизм", либо признаешься что мошенник и тебя мобилизуют в "найсыльнишу армию Эуропы", как не оправдавшего надежды...
А: (почти срываясь на истерику) не мобилизуют!! У меня броооонь!!!, а вот вас (культурный, на вы))) убьют скоро!! И гудки...
Сижу и думаю после этого, зачем время переводил на него... а потом понял, что не зря и нужно маме старенькой позвонить и предупредить (в очередной раз) что никогда и не за что не нужно называть никому никаких данных. И всех, прочитавших призываю сделать то же самое.
ПЫ.СЫ. Андрюша, лучше базы с номерами проверяй, а то опять на подполковника полиции на пенсии нарвешься, опять нервы потратишь)))

Правила сообщества

Никаких оскорблений!