Забыли, блин...

Навеяно постом Как мы спёрли зонт

В бытность студентом ВУЗа летом  моя тетка (жена родного дяди) предложила поработать  летом смену (40 дней, время отпуска воспитателя) воспитателем в детском саду.

Ну а чо, заработок студенту никогда не мешал, тем более, что само заведение в трех минутах ходьбы от дома.

Хоть я был и студиозусом технической академии, тетка оформила как продолжающееся высшее педагогического (1995-96 года, нехватка персонала в учреждениях образования).

Дали "старшую" группу, ну, проблем меньше.

Всё путем, я, как педагог, детям с первого дня понравился.

Ещё бы! "У нас новый воспитатель - дядя!"

Маленькой отступление - детский сад подведомственный швейной фабрике, около 30%  (а то и больше) мамаш - или разведенки, или вообще безотцовщина.

Если раньше мамы доводили детей до калитки ("Ну, беги!"), то уже на второй-третий день подводили за ручку ко мне, здоровались, то-се, вечером (в 17:00 - 17:30) забирали от меня: "Ну как там мой, не шалил?" ну и разговорчики в легком флирте ( мне около 21-22 было, телосложение норм, рост 183).

Это была преамбула.

Теперь амбула

Шучу, фабула!

17:30, "раздаю" деток на игровой площадке (лето).

Остался один мальчик, Дима, никто не пришел забирать. В 17:45 приходит сторож - Привет -Привет, как дела - Да вот поцан остался - И что? - Да хэзэ, у меня контактов нет, (1995-96, напоминаю, мобильники если были, то не у нас) - И что делать? - Ну, посидим, покурим, еще полчаса....

Сидим, накурились ( в смысле, просто табака) - нет никого...

Я оставляю охрантосу свой "домашний" телефон, беру Димку за руку - "Пойдем..."

Пришли домой, ужин (как счас помню, холодник на щавеле, картоха вареная и коклетки, тогда еще из полностью свинины).

Димка ел, я ел, батя ел, моя мать (тогда еще у родителей  жил) умилялась - когда ж ты, сыночек, такого внучка заведешь...

Часов в 23:00 позвонила мамка "А где ж  мой сыночка?"

Так и так, спит ваш сыночка и будить до утра не буду - "А как так получилось?"

Хэппиамбула.

Шучу, эпилог.

Утром привел Димку в сад, мамка с заплаканными слезами "Да я бабушке доверила, а она забыла!"

ПЭСЭ: А какой тут вывод, вывода нет....

ПЭСЭ2: Потом от бабушки прошарил, мамка ходила в ночной клуб, искать "папашу"

ПЭСЭ3: ВСЕ мальчики из старшей группы  на мой последний день работы  подтягивались на перекладине 8 раз (и это 6-7 лет)