Дубликаты не найдены

+191

Еще комната с трехглавым псом, замок которой открывается заклинанием, которое знает любой первокурскик, гремучая ива, тролль в замке, а про турнир трех волшебников я вообще молчу. Но неет, сходить, поесть конфеток можно только со специальным разрешением.

раскрыть ветку 55
+54
А еще наказание - отправится ночью в запретный лес
раскрыть ветку 2
+44

Ну тут уже Хагрид отжог. Так то в запретный лес можно ходить, но в сопровождении волшебников. Но никак не отпускать двух первогодок в сопровождение собаки, дак еще и по кровавому следу. Воспитатель от бога просто)

раскрыть ветку 1
+74

{Зануда mode on}

1. Комнату там вроде Филч должен был охранять и лестница лоханулась, когда школоту туда перенесла.

2. Гремучая ива - было сказано всем, нехер там делать, опасно.

3. Троля учитель сам впустил.

4. Допуск на турнир был только для совершеннолетних, как раз из-за опасности.

раскрыть ветку 49
+111
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 40
+16

1. Филч справился хреново.
2. Ива все равно может покалечить сильнее, чем конфетки, даже с предупреждением.
3. Но тем не менее, тролль был.
4. Допуск на турнир только впервые стал для совершеннолетних, потому что появилось много тревожной херни вокруг.

раскрыть ветку 3
+3

1. Это Гарри Поттер. История, единственные люди, пытающиеся исправить несостыковки в которой - фанаты.

2. см. п. 1.

3. см. п. 1.

4. см. п. 1.

раскрыть ветку 3
+3
Если все пойдут жрать конфеты, то там ничего не останется.
+2
заклинанием, которое знает любой первокурсник
Это "жжж" не с проста?) Гуглим "Большая игра Дамблдора" или вот ориентировочно ссылка http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8...
+69

Так, я не понял, а как включить звук у картинки?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+14

С помощью заклинания, очевидно.

+41
раскрыть ветку 10
+31

Ученики разные бывают.

раскрыть ветку 9
+30

Грин-Писа на него нет. Вымирающее животное убил)

раскрыть ветку 6
0

Чего у него щеки такие пухлые-то?

раскрыть ветку 1
+72

Конечно.

Ведь только в Хогвартсе бродит по коридорам огромный тролль, живёт в подземельях огромная убивающая взглядом ядовитая змея, в охрану выставляется высасывающая душу нежить, а преподавателем устраивается член террористической организации "Пожиратели смерти" (запрещена на территории Британии)

раскрыть ветку 15
+119
Заботятся о безопасности жителей Хогсмида. Ведь к ним ходят те люди, которые отмудохали тролля, убили василиска и учатся у Пожирателя смерти.
раскрыть ветку 12
+35
раскрыть ветку 10
+23

Кстати некогда об этом с этой стороны не думал. XD

+13

С кадрами в Хогвартсе всегда были проблемы, двуликий мужик, балабол, оборотень, террорист под зельем, я кажется знаю, куда меня точно возьмут работать.

+3
Про преподавателя - и не один раз! Кстати, пожиратели не только на территории Британии запрещены.
+19

Чтобы гарантировать безопасность и стабильность, Хогвартс будет преобразован в Первую Магическую Школу! Ради безопасного и надёжного общества! Безопасность и надёжность! Безопасность и надёжность!

раскрыть ветку 1
+8

- Чтобы обеспечить всеобщее благополучие и воспрепятствовать ухудшению обстановки, в ряд правовых норм вводятся изменения!

+12

Странно почему тут пишут про опасность. Поход в сладкое королевство - это не фиговое поощрение, и родители вправе запретить ребенку туда ходить, если он этого не заслужил.

раскрыть ветку 1
+6
Вот именно, это же привилегия, которой чуть что лишали. О безопасности никто не думал
+10

Но ведь нарисован грифон, а там был гиппогриф!

+9

Королевство сахарного диабета. :)

+32

Дякую тобі боже що я маггл.

раскрыть ветку 1
0

Ц, я б краще почаклував

+3

потому что хогсмид находится за пределами хогвартса, то бишь с учителей снимается ответственность за  безопасность учеников, поэтому и должны это разрешать родители. наверное дело в каких то законах

0

шалость удалась

0

@moderator, тег "комиксы", пожалуйста.

0

Сэпосибо, поржал!

0

Это самое опасное место в Англии, лучше уж сквибом быть чем туда попасть.

-1

Напомнило Гарри Поттер и принципы рационального мышления

-4

Да вся вселенная ГП насквозь пропитана непродуманной логикой. Взять ту же магию - ее механизм совершенно беспорядочен. ГП надо воспринимать именно как детскую сказку, в которой что-то является чем-то просто потому что.

раскрыть ветку 1
+7

поведение атомов и всякой другой квантовой фигни тоже беспорядочно для обычной физики. логика не всегда тривиальна и легко доступна

-7

я так понимаю - сладкое королевство это Хогсмит в новом переводе?? вместе с Думбльдором, Долгопупсом, Снеггом и Волон-де-мортом?

раскрыть ветку 2
+3

что то у тебя старый и новый перевод перемешались. думбльдор из нового. остальное из старого. сладкое королевство это магазин в хогсмиде

-1
ну перепутала, бывает.. это в принципе вопрос был..а не утверждение.заминусили уже бегом.. я вообще приверженец украинского перевода.. (только без эмоций...). русский вариант читала старый..тоже не плохо. а после постов про перлы нового перевода, боюсь даже читать.
-18
Поттер такой же попсовый высер, как сумерки или голодные игры.
Полный нелогичности и огромных дыр в ситтинге. Но школота любит только из настольгических побуждений.
раскрыть ветку 1
+6

Поттер конечно попса, а Роулинг как писатель весьма средненькая, но сравнение с "Сумерками" уже перебор. А так да, дыр, костылей и роялей в кустах у Роулинг целый вагон.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: