За гранью возможностей

Купил дочке тюбинг - такая ватрушка с горки кататься. В комплекте камера, похожая на автомобильную, и оболочка а-ля наволочка в форме пончика. Насос от футбольного мяча не подошёл, увы. А ребёнок просит со вчерашнего дня - извелась прям. Беру этот сморщенный пончик, иду во двор - у машин никого. Бегу в шиномонтаж через дорогу и два двора, забегаю в помещение, трясу игрушкой перед небритым опухшим сотрудником, который не пропустил ни одного дня праздников, судя по внешнему виду. Вздыхает:

— Ну, пойдём...

Крайне неохотно встаёт со стула, тяжело дыша проводит меня в боксы к компрессору. Задумавшись, очень лениво и мучительно надевает перчатки, пыхтит. За пару минут накачали бублик до приемлемого состояния. Характерные мучения героя можно было не только видеть, но и отчётливо слышать. Решаю отблагодарить:

— Сколько с меня?
— Да бог с тобой, ничего особенного.
— Ну всё же?
— С праздником.

И неторопливо ведёт меня к выходу. Спасибо тебе, добрый человек! Ведь накануне сразу после покупки изделия мне отказали в помощи в магазине запчастей три абсолютно свежих на вид мужика - просто развели руками и предложили пройти пару километров до заправки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т. Е. Данная ситуация вас так и не научила, сначало думать, потом делать?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Думать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Делать? Блядь, я запутался!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку