Юрец.

1.Есть у нас во дворе один мужик - Юрик. У него какая-то древняя машина "японка" - такая древняя, что даже не поймешь, что за марка и модель. Но ездит. Юрец на ней летом "бомбит" - деньги зарабатывает, ну и ездит на дачу со стервой-женой. Как выпал первый снежок - Юрцова машинка занеслась снегом и встала на всю зиму - он на ней ни разу не выезжал.
Сегодня, проходя мимо его машины, превратившейся в сугроб, столкнулся с другим соседом из того же подъезда. Что-то разговорились, и я его спросил, показывая на сугроб:

- А что, Юрец зимой на ней не ездит? Не заводится?

- Да нет, - ответил сосед, - заводится. Просто зимой Юрец бухает.

Вот ведь как интересно люди живут...

2.Что-то вспомнилось. Был у меня в Москве сосед по имени Юрец. Летом Юрец на своей старенькой "японке" исправно возил жену на дачу, а всю зиму машина стояла на приколе, потому что зимой Юрец бухал.

И вот как-то зимой выхожу я во двор, иду к своей машине и начинаю ее чистить от снега. Из подъезда напротив машины вдруг выходит Юрец. Соответствующего, надо сказать, вида: мешки под глазами такие, что пятьдесят кило картошки туда можно положить. Тяжело дышит, смотрит на мир невидящими глазами.

- Ну что, Юрец, как дела? - спрашиваю я его - чисто из вежливости.

- Да что-то я сегодня не в парадигме, - хрипло отвечает Юрец, вздыхает и отправляется в сторону магазина за очередной порцией алкоголя.