Ёжик

Ёжик Ёжик, Фото

Попался в саду. Почему-то не скатывался в клубок и не боялся.  

Lenovo k900

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда видите лис и ежей, надо очень аккуратно себя вести, не приближаться и ни в коем случае не давать себя укусить или даже чтобы на вас попала их слюна. Эти животные рекордсмены по переноске бешенства в нашей полосе. И если ёж в вашем присутствии не выказывает страха, то, вполне возможно, что-то с ним не так, животное может быть больным.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю,сразу об этом подумала. Вирус бешенства меняет психику животных.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ ТОЛЬКО ЖИВОТНЫХ,но и людей и он не просто меняет психику,но и заставляет делать странные фото

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что у них бешенство, может просто самогонки выпили.

Автор поста оценил этот комментарий
а каков у ежей метод выказыания страха? если ёж шёл-шёл, но увидев меня замер и напрягся, кажется готовясь сворачиваться, пока я доставал фотик, это считается выказыванием страха? или "правильный" ёж должен мгновенно свернуться и укатиться?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ежи у нас в лесу в случае шухера драпают со скоростью резвой антилопы. Я бы никогда не подумал что эти нелепые животные могут развивать такую скорость. Ну а если бежать некуда, то они замирают на месте колючками кверху, хотя в шар не скатываются.

Автор поста оценил этот комментарий
Ежи не катаются как колобки, так только в мультиках бывает. Адекватный ёж, испугавшись, или сворачивается, или просто опускает иглы посильнее на лоб, фыркает или шипит.
Если ёж не боится, он или молодой и неопытный, или прикормленный или больной. В любом случае их лучше не трогать, кроме бешенства у них бывают блохи, глисты и много чего еще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нуу, укатиться тут было не в буквальном смысле, а скорее к выражению "катись отсюда" (с)
опускание игл наблюдалось, да

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, можно тискать. От личности ежа тоже может зависеть их реакция на человека, то бишь какие-то ёжики сворачиваются мгновенно, какие-то - нет :D
За всё время только один сурьёзный ёж попался, пытался издавать устрашающие звуки, да и сам видок злобного героя..но тоже был затискан, как и предыдущие колючие колобки^^ что, наверное, не есть хорошо с моей стороны, не нужно так(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что я его не трогал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на площадке сидел,днем дети с ним играли,брали на руки,потом он пропал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если ежик не избегал людей, то скорее всего он бешеный. Советую съездить в травмпункт и начать прививаться. Сам в начале мая с таким случаем столкнулся. Собаки прикатили ежа, а он оказался бешеным
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не факт

их если не пугать - они пиздец наглые

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку