Эту систему не сломать

Хочу рассказать о том как работают наши управляющие компании вместе с МЧС России.

В свете трагических событий произошедших в Кемеровском торговом центре,  вспомнилось мне что на лестничной площадке в моем доме есть два пожарных ящик в которых по идее должны лежать пожарные рукава.

Когда я купил квартиру в августе 2017 года, там было пусто.

Поднимаясь вечером домой открываю ящик и там пустота.

Посидел, обдумал.

Написал обращение В МЧС России выложив весь расклад и указав на свое недовольство действиями управляющей компании.

Спустя некоторое время...

9.04.2018 года на лестничной площадке появляется некий сотрудник управляющей компании. Устанавливает пожарные рукава замки и опломбирует пожарные ящики.

Все прекрасно думаю как же помогло мое обращение.

Спустя несколько дней мне звонит инспектор по пожарному надзору. И говорит мол так и так я по вашему обращению. Договорились на встречу.

12.04.2018 года ко мне прибыл капитан МЧС России. Вместе с ним мы поднялись на мой 13 этаж ( всего 16). Он посмотрел на красоту которую навела управляющая компания в пожарном ящике.

Поговорили, пообщались и я предложил ему пойти на другие этажи посмотреть как же там.

Вместе с ним прошли ещё 6 этажей виз.

И как же я был удивлен тому, что там все как и была на моем этаже до обращения. Пустые ящики, отсутствуют пожарные рукава и т.д.

В общем как вывод для себя коррупция на лицо, иначе как бы управляющая компания узнала о том что прийдёт проверка.

И самое главное, это абсолютно наплевательское отношение управляющей компании на пожарную безопасность.

Прошу сильно не пинать, моя первая статья.

Кому интересно, управляющая компания Старт строй плюс. Московская область, г.Чехов. мкр Губернский