Это же просто шелуха

Читал тут в одной из групп пост следующего содержания - человек добавил вот такое фото:

Это же просто шелуха Мусор, Комментарии, Семечки, Длиннопост

И написал что то вроде: "что же люди такие свиньи, зачем мусорить в своём городе" и так далее.

Ну вроде бы позаботился человек о чистоте и всё такое, но в комментариях многие стали писать негатив по отношению к автору, высмеивая мелочность проблемы:

Это же просто шелуха Мусор, Комментарии, Семечки, Длиннопост
Это же просто шелуха Мусор, Комментарии, Семечки, Длиннопост
Это же просто шелуха Мусор, Комментарии, Семечки, Длиннопост
Это же просто шелуха Мусор, Комментарии, Семечки, Длиннопост

Ну вроде как чего ерундой заниматься - всего лишь шелуха. Мелочь. Заводы вон вообще химикаты в реки льют и ни чего.

Но! Если так посмотреть у нас мусора то и нет в стране. Ну подумаешь газета валяется, неделя другая и истлеет. Подумаешь бутылка пластиковая - всего 300 лет и сама разложится, зачем убирать то? А тут подумаешь шелуха? Это же не мусор. Ну пощелкал человек, ну ещё 10 пощелкали. По такому "ковру" даже ходить приятнее!

Это же просто шелуха Мусор, Комментарии, Семечки, Длиннопост

Так что нет у нас в России грязных городов. Это всё удобрения, которые скоро сами исчезнут. Обычно дело...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но можно же на этом самоутвердиться. Вон, дескать, они свиньи, не люди, а я Человек.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не вести себя как свинья - свиньёй не будешь, что здесь не так? И самоуважение поднимается, опять же.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто решает что "свинья", а что нет?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри: если ты какаешь там, где кушаешь - ты грязная свинья. Если ты какаешь там, где кушают другие - ты опять же - свинья... Продолжай эту цепочку ассоциаций и всё получится.


Хотя сама формулировка "что свинья, а что нет" - уже вызывает некоторые вопросы.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Туалетная комната в доме, я хожу какать в туалетную комнату в доме - я какаю в доме. Столовая тоже, о не-е-е-ет, в доме, кушаю я тоже в доме.
Я какаю там, где я кушаю.
Ассоциативный ряд в данном случае не будет верной аналогией.
И как же вынос мусора на свалку должен очищать совесть индивида? Ведь он не исчезает магическим образом.
Но можно увидеть фотку шелухи от семечек и развести демагогию про "если бы" и метровые ковры шелухи в городах.
А не вывоз мусора - проблема управляющей компании и жильцов, которые языки в сраку засунули и молча платят.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

"Туалетная комната в доме, я хожу какать в туалетную комнату в доме - я какаю в доме. Столовая тоже, о не-е-е-ет, в доме, кушаю я тоже в доме".


Демагогию разводить изволите?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дочитывать? В 2k16-м? Фи, не трендово!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

балаболить применяя модные фишечки типа 2к16?


Имхо вы ничего толкового не сказали, всё в целом попадает под определение - демагогия.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и все сообщения о шелуховом апокалипсисисе выше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И кто же запустил термин "шелуховый апокалипсис"?

У ТС я его не заметил, человек всего лишь выразил свое неприятие мудацкого отношения некоторых персонажей с чистоте дворов и улиц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он начал фанатично развивать свою мысль. О нет! Негодяй посмел оправдать неряху! Да как он посмел!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку