Это захейтили многие, но мне понравилось

P.S. Да, этой игре миллион лет. Да, все в неё поиграли уже 17 раз. Всё, да

Если бы сейчас был 2012 год, меня бы закидали тапками. Но так как времени прошло много, тема уже не актуальна, я буду слово молвить.

Resident Evil 6 - восхитительная игра

Это захейтили многие, но мне понравилось Resident Evil, Resident Evil 6, Длиннопост

На мой субъективный взгляд, конечно же.


Эта часть получила неоднозначные отзывы критиков. Многие ругали эту часть за то, что она отказалась от сути камерного ужастика и превратилась в очередную часть “Call of Duty”.

Первое, на что я обращаю внимание в играх, - это сюжет. Видимо, поэтому такое впечатление на меня произвела именно 6 часть.

То выбраться из Раккун Сити, то спасти дочь президента, то спасти Джилл - сюжеты по типу «Марио спасает очередную принцессу».

В шестой же части сразу 4 сюжета и все очень разные. Да, в них тоже основной линией идёт «выбраться откуда-то», «спасти кого-то», но всё равно сюжеты намного глубже и интереснее.

Да и по атмосфере здесь каждый найдёт то, что ему нравится: боевик с погонями или камерный поиск ответов на загадки. В этой игре есть всё.

Может, поэтому она и не понравилась многим, потому что уж сильно перегружена. Но я смотрю на это по-другому: по цене одной игры я купила 4 полноценных разноплановых игры, с моими любимыми персонажами в невероятной вселенной RE.

Далее спойлеры и описание сюжетов каждой кампании (в комментариях).

Кампания «Леон Кеннеди + Хелена Харпер»

Эта кампания пронизана отголосками 4-ой и 5-ой частей RE. Это полюбившееся всем приключения с поиском ответов, но темп этой кампании намного быстрее. Ты не успеваешь вздохнуть или устать, ты постоянно двигаешься вперёд по сюжетной линии.

Основа сюжета: Леон становится свидетелем теракта, при котором президент становится зомби. Защищая свою коллегу Хелену, он вынужден «избавиться» от, ставшего зомби, президента.

Сестра Хелены находится в заложниках у советника по национальной безопасности Дерека Симонса, который и устроил теракт. Поэтому Хелена и Леон отправляются к Симонсу, чтобы спасти сестру Хелены и получить ответы на появившиеся вопросы.

Это захейтили многие, но мне понравилось Resident Evil, Resident Evil 6, Длиннопост

Кампания «Крис Редфилд и Пирс Нивенсон»

***Об этой сюжетке я потом ещё подробнее напишу, ибо она меня очень зацепила.

Я словила спойлер концовки этой кампании ещё перед тем, как начала её проходить. Я знала, что Пирс погибнет. Но это именно тот сюжет, в котором ты, даже зная чем всё закончится, всё равно поражён сюжетом.

Именно эту кампанию сравнивают с Call of Duty. Здесь больше нет места леденящему ужасу, да здравствует, action. Но, исключив момент с бесячим Quick Time Events, от которого меня знатно бомбило, мне всё понравилось. Это активная часть, в которой не успеваешь перевести дух: событие за событием сменяются с невероятной скоростью.

Основа сюжета: в начале кампании мы оказываемся в баре, где подвыпивший Крис пытается с помощью алкоголя забыться, но член отряда, которым командовал Крис, Пирс Нивенсон и другие бойцы отряда, пытаются вернуть своего капитана в ряды бойцов. Сначала мы играем за персонажей, находясь в неком флэшбеке, а после переносимся в те события, которые актуальны для всей шестой части RE.

Это захейтили многие, но мне понравилось Resident Evil, Resident Evil 6, Длиннопост

Кампания «Джейк Мюллер + Шерри Биркин»


Сюжет прост: Джейк (сын Вескера) обладает антителами, с помощью его крови можно спасти всё человечество. Шерри Биркин вызывается помочь Джейку спастись от биотерророристов. К моменту завершения кампании эгоистичный Мюллер сближается с Шерри и начинает разделять альтруизм своей напарницы.

В механике боя в этой части есть важный элемент: это нечеловеческая сила Джейка. По факту, всю кампанию за Джейка можно пройти без оружия, потому что он раскидывает зомбаков в рукопашном бою на раз. И финальный босс, которого нужно уничтожить голами руками - это что-то новое.

Это захейтили многие, но мне понравилось Resident Evil, Resident Evil 6, Длиннопост

Кампания «Ада Вонг»

Я антифанат Ады Она бесила меня во всех частях, где появлялась. Поэтому это единственная часть, которую я до сих пор не прошла до конца Но о ней нужно сказать, ибо эта кампания значительно отличается от предыдущих.

Часть за Аду самая короткая. Эта кампания как бы связывает все предыдущие сюжеты воедино. Здесь много стелса (с которым я, естественно не справилась) и есть головоломки. Кампания за Аду ставит точку во всей сюжетной линии шестой части. Ведь не зря один из злодеев части - это клон Ады

Это захейтили многие, но мне понравилось Resident Evil, Resident Evil 6, Длиннопост

Все кампании переплетены между собой, и это невероятно круто, когда, проходя друг за другом кампании, ты оказываешься в тех событиях, которые уже видел в предыдущих частях. Переплетение гармоничное и цепляет (эта фишка мне понравился ещё во втором RE).

Но это не самая сильная часть по сюжету. Код: Вероника - вот эта часть Resident evil с великолепным сюжетом (надо бы о ней тоже рассказать).

В общем, мало кто дочитает до конца, но я свою душу излила, теперь я спокойна Мне очень понравилась игра, и не исключено, что когда-нибудь я её перепройду.