Это всё, что мне нужно знать о "НИХ", чтобы ещё сильнее хотеть жить у НАС.

Небезопасный контент

Это всё, что мне нужно знать о "НИХ", чтобы ещё сильнее хотеть жить у НАС.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, сравни размер дохода рядового берлинца с размером дохода рядового иркутянина (как пример). О результатах напишешь. Действуй.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не иркутянина тогда уж, а москвича. Средний доход рядового жителя столицы.

7
Автор поста оценил этот комментарий
И не забудьте посчитать траты на жизнь
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как не крути, покупательная способность немца в разы больше, чем у Москвича, это так, чтоб честно было - столица/столица.
А кроме как покупательной способности зп, надо еще взять во внимание социальную обезпеченость, здравохранение, возможности и перспективы. Жизнь формируют не только деньги, они даже не определяющяя состовная жизни. Высокая зп не уберет постоянные попытки развода в гипермаркетах, мелкое жульничество, автоподставы, убитые больницы, хамское поведение чиновников и прочие и прочие.
Высокая зп не сделает % по кредитам ниже, не защитит от разбоя и прочего и прочего.
И да, в Германии этого нет, нет телефонных мошенников, там не пишут как автосалон подсунул левый договор на кредит на машину и у меня сейчас переплата 40% в год, там не рассказывают про то как опсос списывает деньги за просто так, там нет репортажев про то как сын прокурора задавил девушку и отмазылся. А все это состовляет жизнь и все это должно быть и в России, а не оправдывать себя тем, что там мигранты. Альоууу, Вы в Москве гуляли? У нас своих мигрантов ДОХРЕНИЩЕ!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, у нас менталитет такой, что проще поверить, что везде так же хуево, чем признать, что не везде. Русский снобизм, это когда у тебя нету денег на кварплату, а ты фоткаешься с черной икрой и орёшь, как весь мир у нас отсосал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не смог внукнуть столь глубоко в бездоную русскую душу, но я понял одно - патриотизм в России подменили на культ личности.

Автор поста оценил этот комментарий

мигрантов - пиздец, так еще и стайками ходят около метро

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на Таиланд из Европы всей большой семьёй, как пример.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку