Это всё – Париж, в котором на законодательном уровне разрешено частное внешнее озеленение

Это всё – Париж, в котором на законодательном уровне разрешено частное внешнее озеленение Архитектура, Природа, Длиннопост
Это всё – Париж, в котором на законодательном уровне разрешено частное внешнее озеленение Архитектура, Природа, Длиннопост
Это всё – Париж, в котором на законодательном уровне разрешено частное внешнее озеленение Архитектура, Природа, Длиннопост
Это всё – Париж, в котором на законодательном уровне разрешено частное внешнее озеленение Архитектура, Природа, Длиннопост
Это всё – Париж, в котором на законодательном уровне разрешено частное внешнее озеленение Архитектура, Природа, Длиннопост
Это всё – Париж, в котором на законодательном уровне разрешено частное внешнее озеленение Архитектура, Природа, Длиннопост
Это всё – Париж, в котором на законодательном уровне разрешено частное внешнее озеленение Архитектура, Природа, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
А это Москва в которой зимой может быть -30.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сильно изменился пейзаж с годов так 60х?

раскрыть ветку (29)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Муравейников новых понастроили. У нас не принято думать о людях, комфорте, в том числе психологическом. 4 стены есть, с голоду не мрешь - вот и не жалуйся. Вот политика партии.

раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот политика партии.

Не обманывай себя, это лично путин виноват что у вас архитектура такая ущербная.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Усугублю, это лично путин виноват, это он 1) проектирует 2) урезает проекты добрых застройщиков! %))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно. Ведь сделать красиво выйдет в ту же стоимость, что и не красиво. Просто кто-то не думает.

Конечно не буду спорить, что кто-нить там зажрался, но ебан в рот. Людям не хватает жилья, люди не очень богатые. Людям и правда нужны только 4 стены и желательно крыша. Что ты от этого хочешь? Я прям хочу посмотреть на ту страну, где массовая застройка-это сильно красиво. Тебя же самого никто не заставляет там жить. Есть и красивые районы и т.д. живи там. Но дай угадаю, у тебя как и всех нет на это денег.

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хрущевка покрывается "шубой", красится в персиковый цвет и делается треугольная черепичная крыша (а не как сейчас - плоская). Получается цена на 1-2% больше, а выглядит в 100 раз лучше. Это я увидел в Германии с домами, которым 60 лет, жилье для бедных еще Гитлером построенное.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

на 1-2 процента...ты что-то путаешь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Основные расходы - именно постройка + коммуникации, отделка, тем более такая простая - мизерные деньги по сравнению с общей стоимостью.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

НИКОМУ не подходит хрущевка из серого кирпича вместо нормального красивого дома. Ничего субъективного.

Хрущевки в Германии на фото ниже. (хотя в реальности даже лучше, по крайней мере я за полгода жизни там понял что в Питере спальные районы выглядят как бомжатники, по сравнению с немецкими)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вынужден не согласиться. Ухоженная одежда может быть разного стиля, это верно, стиль - дело субъективная. А вот грязная, рваная, мятая, серая и вонючая одежда (хрущевка) не нравится ни одному человеку в здравом уме.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хрущевки из серого кирпича по-умолчанию проигрывает нормальным домам с той же персиковый/желтой шубой)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но так делают. Щас живи в таком персиковом доме. Только крыша все еще плоская, ибо делать треугольные и прочие крыши с такими ветрами-не самая умная идея, ну и не хрущевка, а чуть поздняя застройка.

Ну и 1-2% от общей цены дома, счет которой идет на сотни миллионов-это существенная сумма.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где так делают? В новых домах по хз каким ценам? Я про панельки и хрущевки, которым 20+ лет, но в германии они выглядят как нормальный дом для людей, а у нас как свинарники для свиней.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Новые дома и так норм выглядят. Ну и ты же и сам сказал, что "всего лишь 1-2% от общей стоимости". А тут про большую цену вдруг вспомнил.

И да, старые дома ремонтируют, в том числе а фасад. И да моему дому, уже чуть меньше 40 лет. Та самая панелька. Вполне себе норм смотрится. Да и смотрелся 40 лет назад тоже неплохо. Ремонтировать вещи надо вовремя и будет красиво. Что в общем-то наконец то начали делать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Новые дома и так норм выглядят. Ну и ты же и сам сказал, что "всего лишь 1-2% от общей стоимости". А тут про большую цену вдруг вспомнил." Если бы цена была на 1-2% меньше, они все равно стоили бы слишком дохера, так что мимо.


Можно фото Вашего дома? Ради интереса, без адреса безусловно, просто визуально посмотреть что по Вашему нормально?

Просто я пока в германии не пожил тоже думал что у нас в стране нормально, даже хорошо. А пожив там полгода понял что мы живём как свиньи, а они как люди, и это я про Питер, а не про Задрищенск какой-нибудь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

иванбанан скинул, как выглядит мой дом. только он девятиэтажный и одноцветный, там нет этого квадрата темного цвета. Да, ремонтирую медленно, но ремонтируют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в питере - программа капремонта хрущевок. утеплитель, штукатурка, пластиковое оконное и балконное остекление. крышу оставляют плоскую.
в москве - программа капремонта панельных многоэтажек. утеплитель, вентфасад, пластиковые окна и балконы
в других местах не жил, не знаю.

вот так делают в питере: https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ncrnd=3573&ll...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока только один дом видел отремонтированный. Живу в Питере.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,у кого то появились жигули

Автор поста оценил этот комментарий

как и в париже не очень.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку