Дубликаты не найдены

+10
Было бы интересно увидеть исследование, а то как обычно, выяснится, что проводил его непонятно кто, без научного рейтинга, а выборка исследуемых составляла трёх, бомжей, а спонсором была компания производящая гомеопатию от токсоплазмоза.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+1
+1

Вполне реальный диагноз, и зрелище от последствия заболевания не самое приятное. У моего кота случались сильные приступы эпилепсии. 

раскрыть ветку 1
0
С этим никто и не спорит, но исследование про людей.
0
Продолжение статьи
раскрыть ветку 4
+3

Блять, выводы охрененны - токсоплазма попала в организм раньше чем шизиком стал, значит она виновата.

С 99.9% вероятностью в шизофрении виновата вода. Как минимум 99.9% шизиков ранее употребляли воду

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 5
+2
Как собсна и ожидалось, и да это даже не исследование, и ещё неизвестно как оно проводилось и как считалась статистика
раскрыть ветку 4
+3

Вот он секрет еппанутых бабок, которые сотнями кошек держат в 1-комнатной квартире.

Я всегда подозревал, поэтому собаки их так не любят !!! :)))

раскрыть ветку 3
+1
Южный парк, ещё когда Кенни херачил кошачью что то там
раскрыть ветку 1
0
0
+2
Шизофрения не является инфекционным заболеванием, это психическое заболевание. Все вероятностные исследования не могут претендовать на выявление причинно-следственной связи. С тем же успехом они могут устанавливать связь между посещением макдональдса и развитием геморроя. Эти и им подобные исследования являются лженаучными, вероятно проводятся с целью получения финансирования.
раскрыть ветку 1
0

Насколько я помню, шизофрения хоть и описана, но причины возникновения неизвестны. Спросите практикующего психиатра, давно была версия, что шизофрения - вирусное заболевание.

+2

Идиоты блять

+1

Ну чисто теоретически это может быть правдой, так как токсоплазма может повредить мозг.

0

>>большинство кошек

Если выходят на улицу - да, а домашние-то каким образом заражаются? Промежуточные носители весь птицы и мыши...

0

У меня котяра токсоплазмоз подхватил где то, усыпили, дома ребенок маленький, а так можно было бы лечить (отдавать кому то безответственно, могут заболеть другие животные). Колбасило его последние дни конкретно

Похожие посты
114

История про мою шизофрению

Мне было 17. Училась в колледже. Сложная сессия, много стрессов, разочарований и обид. Не спала 2 недели. Итог - психбольница.
В больнице слышала голоса. Такое ощущение, что стою посреди огромного стадиона, и сотни голосов кричат мое имя. Особенно выделялся голос младшего брата.
В больнице мне было все хуже, сознание появлялось урывками, почти ничего не помню.
Перевели в другую в моем же городе. Буквально на следующий день пришла в себя, оказалось, жутко воняю, так как писалась под себя. Буээээ, это мерзко, знаю. Помню, как впервые смогла почистить зубы и помыть голову, это было божественно. Руки сильно дрожали, ведь я ничего не ела, кормили капельницами.
Постепенно пришла в себя, очень благодарна персоналу той клиники, прекрасные самоотверженные люди.
Выписали через месяц домой, даже успела закрыть следующую сессию.
Через месяца 3 примерно бросила пить таблетки, начала пить, ушла из дома..
Снова больница, на этот раз лежала 4,5 месяца, дали 2 группу инвалидности. Диагноз F20.020. (Параноидальная шизофрения).
Во время этого, самого длительного моего лечения, разучилась делать ВСЕ. Самостоятельно мыть голову, стирать большие вещи (вроде халата, пижамы). Перестилать постель помогали девчонки- соседки. Надо сказать, были большие проблемы с дикцией, говорила неразборчиво и ооочень быстро. Проблемы с речью были еще долго.
Насчет симптомов, в этот раз казалось, что я не нужна своей семье, считала себя обузой, грызло чувство вины огромное. Считала, что я ужасный человек, что все беды мира из-за меня.. В больнице не получалось правильно описать свое состояние, и на вопросы врачей и медсестер :" У тебя голоса?" - отвечала утвердительно. Давали 500 мг аминазина в сутки.
Ох, как же было тяжело! Развилось состояние, которое врачи называли "замирания". То есть сначала закатывались глаза, и я не знала, что делать, и потом стягивало все тело.
С той госпитализацией связано немало воспоминаний, если захотите - расскажу.
Когда мне стало полегче, и меня выписали, настала самая долгая зима в моей жизни. Я жила у бабушки в деревне (я там выросла), почти не выходила из дома, тратя свои дни на разглядывание потолка. По хозяйству от меня помощи не было, то есть возить с водокачку воду, носить дрова, чистить двор от снега, я НИЧЕГО не могла, даже чистить картошку. Руки дрожали. Не хотелось жить, думала, не поправлюсь. Мысли были тяжелые, тягучие.
Постепенно я выползла из бездны отчаяния и самобичевания, привыкла каждый месяц ставить уколы, посещая ПНД, пить таблетки, мониторить свое состояние.
С момента первой госпитализации прошло уже 8 лет, были ремиссии и 3 года, и полгода, и полиция меня держала до появления скорой, и уехать в другой город я пыталась во время самого жесткого психоза, охх.
Было все, но я не сдавалась, и могу сказать следующее: Когда я пью таблетки и езжу ставить уколы, жизнь моя вполне сносная, можно сказать, счастливая.
Я замужем, мужа люблю, про мою болезнь он знает, относится с пониманием. Трепаться и говорить всем подряд, что болею, не люблю и не поощряю это в поведении других.
Пенсию получаю, работаю, стою в очереди на квартиру ( с шизофренией положена отдельная площадь).
Большое спасибо моим врачам, моей семье и друзьям за понимание.
А вам за терпение, если дочитали.
Ну и моя кошечка Зося вам, по традиции

История про мою шизофрению Болезнь, Шизофрения, Длиннопост, Кот
Показать полностью 1
331

Глазами кота

Пока я раскладывала мозаику для дальнейшего длительного удовольствия, я заметила, как мой Максимус наблюдал за мной.

Глазами кота Кот, Презрение, Шизофрения

Он так сосредоточено смотрел, что мне стало интересно, а как он видит меня?

Когда я в раскорячку пыталась сфотографировать стол и не засветиться  в отражении, я увидела ЭТО

Его лицо передает всю шизанутость моего поведения. Кажется пора снова принимать таблетки.  

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: