Это твой участковый, или кто ездит зимой с открытыми окнами?!

Короче говоря, я за справедливость!

История такова. Шли мы втроём: я, он и наш четвероногий спутник (точнее- спутница).. Было это в десятом часу вечера. Настроение нейтральное. Погодка прохладная. Наша хвостатая что-то вынюхивала под тонким слоем мартовского снежка. Тут, мой любимый (как окажется дальше- «вырыл себе яму») ради прикола обратил мое внимание на припаркованный автомобиль. Ничто не предвещало беды, но слова «о, Надюш, глянь- тачка открыта»- изменили ход событий того вечера)

У той машины было настежь открыто водительское окно. Ситуация неприятна для владельца четырёхколёсного. Но что бы сделали вы, увидев такое? Варианты ответов: пройти мимо, пройти нафиг мимо, забить  болт и пройти мимо, и - не пройти мимо. Я выбрала четвёртый. Так как мой кавалер очень добр и отзывчив, к тому же он  заядлый автомобилист, а своих на воне, как говорится- не кидают. Так вот, он начал искать номер телефона владельца, такой таблички не оказалось. Подумали, что если сработает сигнализация- водитель соизволит поинтересоваться, что с его авто. Толкнули резину на колесе- ноль!!! Попытки тщетны. Дима стал замерзать. Я полезла в телефон. Открылась статья в Пикабу. Там участник такого же случая, по удачному стечению обстоятельств- нашёл владельца, обзвонив н-нное количество квартир. Такой роскоши я себе не хотела!)

Я позвонила по номеру 112. Уф, серьезно говорить об открытом окне было сложно. Женщина том конце провода советов мне никаких не дала, сказала , что они либо в «скорую», либо в полицию заявки посылают. Фиг мним, я согласилась на полицию. Все! Че делать дальше- идти домой или оставаться кого ждать, мне позвонят? Или что? Не понятно. Ну или я- дерево))) и пока мы ждали геройски не понятно чего, наша собака уже стала скучать, Дима стал сердиться, что я создаю проблемы, а я просто стояла) решили мы поущнаватб чья же эта тачка. Стали звонить в домофон огромного дома, пошли к консьержу, которая сказала, что в полицию даже и пытаться звонить не будет. Ох, ну и заваруха... прошёл час... мы уже стояли не обнявшись... Дима замёрз, ему хотелось домой. Мне тоже. Ворчание. Недовольство. Да, можно сказать, что страдание выбор каждого. Но для меня это была борьба. За справедливость. Я не хотела это так все оставлять. Я опять набрала на телефоне три цифры . 112. Повторила историю. Диспетчер меня соединила с каким-то главным. Что? Я вообще ничего не поняла тогда. Я просто рассказывал всем одну и ту же историю, в надежде, что кто-то поможет. Сразу в голове родилась идея. Модно же найти по базе номер телефона владельца. Позвонить и сказать. И все будут счастливы и спать спокойно. Меня соединили с нашим районным отделом полиции. Я не знаю вообще кто там был, но голоса в трубке все время менялись, но, моя история и мои эмоции и желания оставались прежними. Тут голос в трубке мне сказал: « ждите, к вам приедет участковый». Что за ерунда. Мне нужен просто этот номер телефона. Внутри назревал вопрос. Неужели я одна такая, кто  решил так сделать ради горе-водителя? Что же обычно желают в подобных случаях? Должна же быть алгоритм, схема... неужели всем плевать????Это шёл уже второй час. Скандалы. Интриги. Расследования. Звонок.

-«Алло, ну чего там у тебя, давай рассказывай».

- «здравствуйте,, а вы кто?».

- « Эмммм.... вообще-то ( обижено даже как-то) я твой участковый, что случилось?»....

И дальше по тексту...

я лила слова как невменяемая. Я поняла, что мой участковый- это последний шанс. Я уже забыла, что я здесь делаю. Дело принципа- добиться того, чтоб кто-то вышел и закрыл это чертово окно!!!!  Товарищ участковый, сначала нехотя, потом уже поживее стал перебирать всякие варианты. Их было целых один! «Иди домой и не мёрзни». Ооооо, забота. Это так мило) не, я серьезно! Очень мило. Но я не за этим. Я сказала, что я буду тут стоять. Дальше куча фраз тип «не, ну ты так можешь стоять до утра». Я спросила- дадут мне медаль за это. Как оказалось- Медаль не полагается. Ну и ладно. Я перезвонила участковому через полчаса. Мы условились на том, что попытается найти номер телефона и гаишников..  понятно было одно- все можно сделать. Через ещё полчаса у меня был номер владельца. Победа. Я была счастлива.


В этой истории не пострадало ни одно животное. Только нервы Димы. Но без его поддержи - я бы расклеилась! Участковый, кстати, потом сказал, чтоб я писала бумагу, в которой объясняю почему позвонила в вышележащую инстанцию. Но он все равно молодец. А владелец- был огорошен , что авто открыто. Был очень благодарен, кстати. И был в шоке- от истории, как мы нашли его номер.

Мораль: не проходите мимо. Все могут. А вы не проходите. Может быть, в следующий раз, когда кому-то будет нужна помощь, все пройдут мимо, а владелец того автомобиля нет. И, к слову, не оставляйте окна открытыми! Пожалуйста! Я же просто не смогу пройти мимо)


Всем спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

1) потому-то и так времени много потратилось, что сначала «все свои дела» делали. Без претензий. Да фиг знает, и так понятно, что никто не будет так делать, а скорее всего пройдут.

2) причём тут собакен?🙈 о боже...


Трогать чужую машину- нахрен такое счастье, лучше скажу сейчас , чем после хозяин будет писаться заяву об угоне...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку