Это просто замечательно! Взято с ВК.

Сижу я, делать нечего, коту на грудную клетку ногой давлю. Он смотрит на меня какими-то печальными глазами и издаёт жалобные звуки. Мимо проходит странный человек. Он одет в розовый пиджак и голубые брюки-клеш. На шее у него бирюзовый шарфик, на плече сумочка. Мне очень хочется встать и разбить этому человеку голову, но в то же время не хочется отпускать кота. А он останавливается напротив и смотрит на меня. Долго смотрит и качает головой. Я молчу, смотрю на него и злюсь, мне абсолютно непонятно, чего это он смотрит. И я так и говорю:
- Чего ты смотришь? Иди давай.
- Не уйду! - отвечает он, упирает одну руку в бок и начинает разглядывать ногти на второй.
- Иди сказал!
- Не уйду, не уйду! Кто ты такой, чтобы указывать мне?
Я смотрю на землю. Мне нужен камень, чтобы бросить ему в лицо. Камня нет. Тогда я достаю телефон и звоню Маге. Мага мой должник.
- Я позвонил Маге - говорю я, убирая телефон. - Он сейчас приедет сюда на своей "приоре" и выбьет тебе зубы, тварь.
- Мне не страшно!
Вскоре приезжает Мага. Бьёт по тормозам, выбегает из "приоры" и начинает танцевать лезгинку.
- Мага, зачем ты танцуешь? - спрашиваю я.
- Ой.. - Мага перестаёт танцевать и чешет пышную бороду.
- Вот чего ты его остановил? - говорит человек в яркой одежде. - Танцуй, Мага, ты такой лапочка. Такие красивые, слегка дикие движения! Ты просто огонь, милый Мага!
- Чё? - Мага начинает чесать бороду интенсивнее. - Чего это он?
- Подойди и сделай ему больно! - говорю я.
Мага кивает и подходит к нему. С моего места кажется, что Мага просто ударил его в грудь. Так сильно, что тот упал на землю.
- Хороший удар! - хвалю я Магу.
- Смотри! - он поворачивается и что-то мне показывает.
- Что это у тебя?
- Это его сердце.
- Что?
- Вот, сердце! Я вырвал ему сердце.
- Зачем? Хотя подожди.. Как?
- Применил запретные знания, которые дал мне тренер по борьбе.
- Хорошо. А зачем ты так сделал?
- Ты же просил сделать ему больно.
- Ну кулаком по лицу бы ударил.
- Ох! - Мага, наклоняется к бездыханному телу и бьёт его кулаком по лицу. - Так нормально?
- Да, теперь другое дело. Теперь садись в свою "приору" и уезжай из города.
- Ладно. Только учти, сердце я забираю. Положу к трофеям.
- К трофеям?
- Да. У меня есть кисть, несколько ушей, два скальпа и позвоночник. Вот, теперь сердце будет.
- Интересный ты, Мага. Жаль, мало общались, многого о тебе не знаю..
- Ничего, потом узнаешь меня получше. Чао.
Мага уезжает. Я смотрю на мертвеца. Становится немного не по себе. Ещё этот кот издаёт странные звуки, нагнетает жуткую обстановку. Но мне не хочется его отпускать. Через несколько минут ко мне подходит участковый Аркадий.
- Ты тут не видел пидараса? - спрашивает он. - Весь день ищу одного пидараса, он такой пидарас, украл на рынке косметику у бабули одной. Пидарас!
- Вон он, лежит.
Аркадий подходит к телу и направляет на него пистолет.
- Вставай, вставай немедленно, пидарастическая рожа!
- Аркадий, он не может встать. Не кричи на него.
- Воровать косметику у бабули он может, а встать не может? Вставай, пидарас!
- Правда не может, у него сердца нет.
- Конечно у него сердца нет! Только бессердечные выпердыши у бабулек воруют!
- Аркадий, у него на самом деле сердца нет. Оно отсутствует.
- Как так?
- Ну вот так. Вон, посмотри. У него дыра в груди.
- Хм - Аркадий сдвигает фуражку на бок и чешет висок. - И чё делать?
- Ну не знаю, так его арестуй.
- О! Скажу что это я его так! Чтоб мне в отделе завидовали! Поможешь до отдела дотащить?
- Не могу, я давлю на кота ногой.
- А, дави, дави. Я сам дотащу. Ну давай, покашки.
Аркадий кладёт трупи на плечо и уходит. А к моим ногам падает Дима, художник, что живёт этажом выше. В руках у него кисть.
- Привет - говорит он с земли и сплёвывает кровь на кота.
- Что с тобой?
- Меня жена из окна выбросила. Сказала, что ей надоели мои вечные рисовашки, которые денег приносят нуль. Взяла за шиворот и выбросила.
- Тебе больно?
- Не, нормально.
- Дима, ты на шестом этаже живёшь, тебе должно быть больно.
- Правда нормально. Не успел дорисовать женщину с персиком.
Последние штрихи оставались. Жаль, ты не увидешь этот шедевр, не побоюсь этого слова.
- Лови свою говённую хуйню, долбоёб! - доносится сверху. Через мгновение возле Димы падает картина.
- Какая у тебя жена матершинница - говорю я, разглядывая упавшую картину.
- Да нет, тебе кажется. Она у меня порядочная, просто на нервах немного сейчас. Это от недоедания. Она наверняка сейчас уже рот мылом моет за такие слова.
- Сука тупая! - слышится сверху - Чтоб ты сдох со своими сранными порисульками, гондон вонючий! Хером затыканный кусок говна, ебанутый блядский внук! У нас даже мыла нет, гнида ты хуева! Хотела рот помыть - а хер мне на воротник, а не мыло! Тварь, кусок мыла не в состоянии в дом купить! Ты ж у нас художник, блядина!
- Мыла правда нет. Вторую неделю просто водой моемся - вздыхает Дима.
- Дима, а что это нарисовано?
- Это женщина с персиком.
- А где женщина? Да и где персик?
- Ох, не понимаешь ты современное искусство. Ты поверхностно смотришь. Кстати, ко мне шёл мой друг, Эдик. Ты его случайно не видел? Он обычно ярко одевается, ты не мог его не заметить. Что-то долго не идёт. Мы должны были сходить на выставку .
- Нет. Не видел я твоего друга. И вообще, иди отсюда, ты мешаешь мне давить кота.
- Ладно. пойду сам его поищу.
Дима встаёт, и начинает уходить. Из-за поворота вылетает "приора" и бьёт Диму с такой силой, что у него отлетает голова. Из машины выскакивает Мага и начинает танцевать лезгинку.
- Мага, завязывай.
- Ой..
- Зачем ты вернулся?
- Хотел что-то спросить.
- Ну спрашивай.
- А я забыл что хотел спросить.. Ладно, поеду.
- Трофей не забудь.
- О, точно! Головы в коллекции нету, спасибо, что напомнил.
...Я смотрю на кота, кот смотрит на меня. По небу плывут облака. Весна вступает в законные права, всё вокруг расцветает и источает аромат. Люди влюбляются, дарят друг другу счастье, смеются, дышат этой новой весной и с огоньками в красивых глазах смотрят вперёд... А впереди лишь разрушения, геноцид, голод и смрад(((