Это прекрасно!

Это прекрасно! Уравнение, Математика, Бином Ньютона

Я смотрю на это уже 5 часов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

(а-б)(а+б)=а^2-б^2

Как это выглядит? а^2 - это главная диагональ таблицы умножения. Если взять б=1, то на 1 клетку по не главной диагонали от любой клетки главной диагонали будет число на 1 меньше. Если отступить на 2 клетки, то число будет на 4 меньше и т.д. Например, а=9, б=1, получаем а^2=81, и 8*10=10*8=80, на 1 меньше чем 81.

Если кто не понял, нарисовал картинку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, "(9 - 1)*(9 + 1) = 80" как и "9^2 - 1^2 = 80". Может ты изначально какую-то хрень творишь со своей "диагональю таблицы умножения"?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я написал к тому, что в таблице умножения можно чисто визуально увидеть некоторые закономерности, подчиняющиеся разным математическим закономерностям и формулам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Формулы. Закономерности. Научпоп. Это круто, спору нет... Но я до сих пор понять не могу, для чего это всё? Грубо говоря, можно представить таблицу как трёхмерный объект, где произведение это высота ( Где а^2 это вообще кривая, а не диагональ как при 10*n). И по итогу, ты просто тычешь пальцем в точку на проекции, и как бы говоришь "А вот тут изгиб пошёл!".

Если уж говорить по народному, то это - "Бесцельное дрочево".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в "играх разума". Сидишь, втыкаешь в таблицу умножения, и приходы...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку