это не про национализм. это про ТЕБЯ

Это комментарий к посту благодарен чеченам как учителям на оригинальном сайте, но он достоин отдельного поста.
Цитирую:

Я щас одну непопулярную вещь скажу.
Чеченцам надо сказать спасибо. Они оказали нам НЕОЦЕНИМУЮ услугу. Они показали нам нашу инфантильность. Они показали нам, что наше "каждый сам за себя" и "моя хата с краю" ОДНОЗНАЧНО проигрывает их сплоченности. Они показали нам, что мы кое-что забыли. Мы стали поколением-воспитанным-мамочками.
Вы вообще можете себе представить, чтобы чеченцы могли так поступить в середине прошлого века? Наши деды за такой беспредел закатали бы в асфальт отморозков и были бы правы.
Вместо тупой ненависти к чеченам мы должны начать с себя. Чеченцы еще получат свою ответку за изнасилования и прочий беспредел, но сказать спасибо мы им обязаны. Вот такой вот парадокс.

Пойди в спортзал. И не надо отговорок, что тебе некогда или ты типа инженер, а в спортзал должен ходить милиционер. Блядская психология "интеллигент-очкарик не может дать сдачи" крепко засела в нас, а между тем, наши деды шли воевать. И академики и интеллигенты-очкарики тоже. И воевали геройски.
И пойди в спортзал сегодня. Не завтра как-нибудь. Не "в конце недели узнаю че-почем". А прям сейчас.

Не бойся смерти. Бойся позора. Запомни на всю жизнь — любой гражданин мужского пола ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ и С РОЖДЕНИЯ — воин, а не инфантильное эмо. И вся система домашнего воспитания должна быть направлена на это.
Кстати запомни еще одну вещь — никто кроме тебя не сделает воина из твоего сына. Не школа и не армия.

Воспитывай своих детей должным образом, а не валяйся с бутылкой пива перед плазмой.
Но не впадай в другую крайность. Психология "во всем виноваты чурки" тоже наглухо засела в нас. На себя посмотри. Познакомься и подружись с соседями. Помоги другому отбиться от отморозка ЛЮБОЙ национальности.
Кстати, "во всем виноваты чурки" почему то отлично коррелирует с "а давайте отпиздим трудягу-киргиза или студента-негра до смерти".

Есть еще одна крайность. Мужик — не только воин. Он еще и созидатель. Строитель. Трудяга.
Накрепко запомни и воспитай сына и заставь его, чтобы он воспитал своего сына, что "любой труд должен быть уважаем". Сантехник и дворник — это тоже профессия, а не низшая-ступень-развития.

Выруби нахуй дуроящик. Если вдуматься, то он вообще тебе не нужен. Купи себе книгу "Как сделать нож своими руками" или "Выживание в экстремальных условиях" и с интересом прочитай. Поверь мне, это гораздо интереснее Дома-2. Займись охотой/рыбалкой/туризмом да хоть садоводством. У тебя дохуя свободного времени, которое ты тратишь на всякую бесполезную хрень типа развлекательных передач и бухла.

Завязывай бухать без повода (русский значит трезвый). Никаких "дней шофера" и "по пиву и домой". Строго на днях рождения, профессиональных праздниках и 9-е мая. Пара рюмок и домой. К семье.

Женись. Нет не так. ЖЕНИСЬ! Хорош дурью маяться. Роди как минимум троих детей. Сделай из них людей и научи их как воспитывать уже своих детей. Проконтролируй.

Не ходи налево. Даже не думай об этом. Ты разрушишь свою семью и угробишь детство своих же детей. Примеров — масса.

Мужчина должен быть мужественным, женщина — женственной, а не наоборот.

Жизнь — это работа. Ежедневная, кропотливая и тяжелая работа. Но этот труд должен быть в радость, а не в тягость.

источник (5-й комментарий)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен с тобой на 100%. Автор поста видимо закончил ПТУ, отпиздил гопника в подворотне и считает что он воин и на нем свет клином сошелся)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
автор комментария, тогда уж. выше написано, что это коммент. с автором я не знаком. но несколько выводов о нем могу сделать. как минимум, что у него есть мозги. потому что текст написан довольно грамотно. а это значит, что о нем не нужно говорить, как о ПТУ-шнике. т.к. пту-шники особым разумом не часто блещут. и он не прославляет себя. он лишь за здоровое общество. и старается этого добиться такими способами и своим примером.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пля народ ну не может быть страныгде все воины способные постоять за себя, поверьте, это не реально, нация где все воины обречена на вымирание, лично я знаю умнейших людей которые болеют наукой, они никогда не пойдут в качалку или учиться стрелять или изучать как приготовить салями из лесных лягушек в условиях арт обстрела, им это не интересно и не нужно, но они могут в науке такие вещи, про которые вы даже не подозреваете, они двигают прогрессом, понимаете, именно они а не звериные инстинкты где сила и ловкость решают все и вся, эти ботаники которые тяжелее ручки шариковой в руках не держали, делают намного больше чем куча мяса вырезающая другую кучу мяса. А есть еще куча музыкантов, ученых и прочее и прочее и все те же инженеры. Вы предлагаете однобоко, а предложите качкам и каратистам выучить молекулярную физику, химию, музыку и прочее, уже смешно, ну а что вы хотите от ботаников то, не будут они этого делать ради того чтобы защититься от говна с гор. Другое дело призывать тех кто может постоять за свою родину за мозги своей родины, за культурный пласт своей родины, защитить их от этого говна, я могу за себя постоять, и дам пиздюлей за соседа ботаника, но не уважать его за то что у него отжали мобилу когда, он шел с булочкой и молоком из соседнего магазина, я не перестану. Не знаю как мысль донести, есть разные люди с разными функциями, с разными миссиями, если все будут ботаниками народ погибнет, если все будут воинами народ тоже погибнет(вспомните спартанцев), если все будут лидерами народ тоже погибнет. Славяне наиболее разномастный народ, в этом наша сила, поэтому и живем, по этому нас никто завоевать не может и не сможет я уверен, а не в умении тупо не боясь отомстить всем скопом, шакальей стаей, в стая и сила это звериные принципы, все это чушь про силу. Повторюсь, но сила в правде(с), если кто то изобретает мосты и раскладывает атом на кварки это его правда, моя правда его защитить, чтоб они продолжали работать, я большего не умею, талантами не обозначен, а значит если нужно-буду защищать, благо здоровье позволяет, это будет моя правда. Как то так. Давно еще эту статью читал, но все высказаться лень было, вроде высказался))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я с тобой согласен. человек не обязан быть качком. он может быть талантом, в искусстве, в науке. пожалуйста. это хорошо и необходимо. но лучше, если он еще может и постоять за себя. у меня есть знакомые, которые в будущем будут как раз теми, кто движет наукой. и они не хиляки. можно сочетать и учебу и спорт. но, вообще-то, ствтья не про это. статья про то, что не нужно разлагаться. что не нужно тупо бухать, что нужно быть человеком, семьянином, что нужно работать. про качалку там только первый пункт. попробуй перечитать этот текст заново. может, уловишь еще пару мыслей. повторюсь, что в твоих мыслях есть правда. но ты не понял сути текста.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
наукой - это наверное британскими учеными?
если ты считаешь что нормальная жизнь только у тех кто женат и не пьет, то тогда все понятно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, конечно. это ответ на оба вопроса. не стоит все утрировать. для каждого человека норма своя, и свои потребности. но, в целом, если человек не злоупотребляет алкоголем и у него есть нормальная семья, то его состояние часто лучше, чем у бухающего холостяка.
Автор поста оценил этот комментарий
да.. быть человеком семьянином меня вообще вскрыло=))
раз такие все умные идите завлекайте молодняк бесплатным и интересным спортом...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уже завлек. себя, как минимум
Автор поста оценил этот комментарий
я в общем-то согласен из всей этой бредовой писанины, только с тем, что наше общество морально разлагается... но все остальное что тут написано это просто навязывание своих взглядов, типа читай книгу Как сделать нож, Не пей водку, Женись... автору этих строк со своими советами нужно идти на хуй... вот пускай сам так и живет если ему нравится, нахуя это говно в массы нести
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. это не говно. это чисто твое мнение, что это говно. хочешь - бухай всю жизни перед теликом, не заводи детей. твое право. но автор хочет, чтобы люди, которые еще могут мыслить, одумались, и начали нормальную жизнь. здоровую, семейную. наукой давно доказано, что нормальная семейная жизнь полезна.
2. книга про нож - всего лишь пример. не стоит к этому так придираться. прост почитай книгу, а не смотри телик
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только все о кое-чем забыли, мы и так все сплоченные. По жизни мы сами по себе, а вот против общего врага мы в одну секунду объединимся...
Рано или поздно, а чечены доведут нас до потери терпения и тогда им здорово не поздоровится. И тогда каждая обезьяна пожалеет, что она выбралась из своей тайги...

У меня вот вопрос автору:
Ты действительно такой гипер-патриот и считаешь, что от одного твоего поста половина пикабу пойдет в спортзал? Сам я хожу 3 раза в неделю в спортзал только ради того, чтобы защитить моих близких в нужный момент и я знаю насколько тяжело затащить "ботано-задрота" в спортзал. По-моему черта в церковь затащить легче...

А как быть с женщинами? Им тоже начать качаться, чтобы спокойно дать отпор семерым пьяным чеченам? Или может ты будешь ходить за ней по пятам день и ночь? Ведь ты не знаешь когда этим жалким тварям вздумается напасть на твоего друга или близкого...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
такие посты как раз и приводят к тому, что люди начинают осознавать, что что-то не так, что пора уже сплочаться. это же не активная война, где есть танки, которые нужно взрывать. поэтому не будет таких активных и резких изменений. это должно прийти постепенно.

задай автору вопрос на том сайте. я вначале написал, что текст цитирую. видать, непонятно. добавил ссылку на источник. от себя скажу, что и сам стал больше спортом заниматься, и вообще за собой следить. относительно недавно, но именно благодаря таким настроениям в моей среде общения, и таким вот статьям. и знаю людей, которые в школе были дрыщами, а сейчас занимаются спортом. у некоторых мозги в этом плане просыпаются.

а женщину должен защищать её мужчина. и вообще всякие мрази должны бояться нападать, т.к. должны знать о том, что окружающие люди заступятся за человека. а у нас это происходит редко. людям чаще пофиг, что творится на их глазах.
Автор поста оценил этот комментарий
Купи себе книгу "Как сделать нож своими руками" или "Выживание в экстремальных условиях" и с интересом прочитай - от этого здоровое общество будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да. человек станет более развитым. т.е. более здоровым в моральном плане. пригодится ему это, или нет, еще вопрос. лучше, чтобы не пригодилось(чтобы судьба не закинула его в дикую природу и не лишила всех благ). но знать это нужно. как добыть еду, как выжить. на всякий случай.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А все-таки, как сделать нож?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.finka.ru/howdo/ , например
Автор поста оценил этот комментарий
Идиот, я живу в Ставрополе с ними под боком 26 лет, нет никаких хороших дел совершенных ими.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, читай внимательнее. тут не говорится об их хороших делах. а в тексте, к которому оставлен комментарий, расположенный в моем посте, говорится как раз о том, сколько гадостей они натворили. и о том, что человек стал сильнее. не стоит все воспринимать буквально