545

Это мелкая пакость или криворукость?

Ситуация на выставке в Германии.

Русские на оружейную выставку в Германии привезли якобы бракованную снайперскую винтовку SE Т-5000М.


Один из российских гостей выставки, в отсутствии на стенде представителей дилеров ОРСИС, продемонстрировал на камеру якобы неработоспособную винтовку SE Т-5000М. Ролик не то чтобы оказался хитом дня, но стал причиной баталий на одной из крупнейших профильных интернет-площадок.

Вот на этом втором ролике хрупкая девушка повторила те же манипуляции с той же самой «бракованной» винтовкой. Но – без затруднений, с видимой лёгкостью.

Для справки: SE Т-5000М – это высокоточная магазинная снайперская винтовка с продольно скользящим затвором, серийно производящаяся московским оружейным заводом «ОРСИС» промышленной группы «Промтехнологии». С оптическими прицелами производства российской компании «Дедал».


Винтовка Т-5000М по совокупности эксплуатационных характеристик является одним из лучших снайперских комплексов в мире, что подтверждается многочисленными победами стрелков с этой винтовкой на международных соревнованиях. В калибре 338 Lapua Mag. (8,6×70 мм) винтовка Т-5000М с российским прицелом DH5-20×56 (http://nightvision.ru/catalog/4/item/219 ) обеспечивает уверенное поражение цели на дистанциях вплоть до 1500 метров (при условии использования качественного патрона и учёте метеоусловий, разумеется).


Винтовка ещё несколько лет назад успешно прошла полный цикл государственных испытаний, пользуется заслуженным уважением среди снайперов российских силовых структур и хорошо показала себя в боях за иракский город Мосул.


IWA Outdoor Classics – это авторитетная международная специализированная выставка, посвящённая оружию и аксессуарам, ежегодно собирающая огромное количество участников со всего мира и уже несколько десятилетий проводящаяся в немецком городе Нюрнберг (да-да, том самом). В 2017 году выставка проходила в первых числах марта.


Российское оружие производства ОРСИС на своём стенде выставляли германские дилеры. Здесь и был снят тот самый видеоролик, который сразу же был размещён в ю-тубе «неравнодушными» товарищами (которые потом пытались объяснить всё это действо лишь «приколом»).

Оружейная лига

5.8K пост23.4K подписчик

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это либо другая винтовка, либо хронологически девушка делала это раньше мужика.

Бирка. Бирка возле спускового крючка - у мужика она надорвана, у девушки целая.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

похоже что раньше, бирка у девушки целая и висит на прозрачной стяжке, у мужика бирка на черной стяжке и порванная, причем прозрачная стяжка осталась и болтается пустая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку