Это лечится?

Привет, пикабушники. Скажите пожалуйста бывает ли такое с кем-то из вас и как вы с этим боретесь!?

Ситуация следующая- я все время сплю, точнее хожу на работу, занимаюсь какими то делами, но при этом как будто сплю. Никаких эмоций почти не испытываю, мне не охото веселиться, заниматься сексом, покупать машины, летать в отпуск. Я просыпаюсь и иду что-то делать лишь по инерции, бывает пару дней в месяце я реально просыпаюсь и становлюсь продуктивным, решаю много задач, на работе делаю хорошие показатели, но это лишь пару дней в месяце. Все остальное время - мне ничего не нужно, хотя хорошая работа, очень ей дорожу, но как говорится - не стоит на работу. Дома, когда жена зовет прогуляться, сходить по магазинам- придумываю различные отмазы, чтобы этого не делать. На прошлой неделе работал без выходных вообще, выходил на подработку на прежнее место - т.е. с мотивацией все в порядке, но теперь снова как уг, в 21.00 вырубаюсь спать и все. А не давно поймал себя на мысли - лучше бы я не просыпался, вот не проснулся и все - не надо куда-то идти, не нужно ни о чем и ни о ком переживать. Спорт и тд забросил совсем, не могу себя заставить, смыслом жизни стало скорее лечь спать или остаться в одиночестве, чтобы залипнуть в стену допустим. скажите, что это за хрень? Как от нее отделаться?!

Это лечится? Вопрос, Ищу информацию, Что происходит?