Дубликаты не найдены

+63

я бы даже сказал что издец как мало. пожалели что-ли песка шушпану. а вообще они так купаются

раскрыть ветку 6
+7

им нужен какой-то блатной очень мелкий песок, видимо на больше денег не хватило

раскрыть ветку 5
+13

Просто нет смысла сыпать сразу кучу. Им же просто сало с шерсти "промакнуть" надо, как раз хватит. 2-3 раза помоется, потом нового насыпать. А это в утиль.

На всех фоточках в интернете такие милые песочницы. А в реальности им новый песок насыпаешь, там через 3 дня уже какахи, куски шерсти, половина песка снаружи и т.д.

Блатной песок = вулканическая пыль. Хороший стоит 500 р., экономно на полмесяца хватает. Это вот если так насыпать как на видео.

раскрыть ветку 4
+15
Когда накопил на студию в ипотеку.
+9
Может его там просто мало?
раскрыть ветку 7
+12

Для чистки норм.

Только потом за зверюгой дорожка из песка...

раскрыть ветку 5
+2

А нельзя его после купания щеткой почесать, что бы песок вычистить?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

Мало, конечно же.

+7
Интересно, слишком геморно шиншиллу дома держать?
раскрыть ветку 20
+18

Меня смущало только то, что он орет по ночам (у него активности в это время суток, а ор кстати на смех больше похож, в первую ночь я чуть не обо*ралась от неожиданности) и грызёт проводку. И вообще все грызёт, что попадается ему на зуб. А содержать только в вольере невозможно, им нужно периодически носиться по комнате. Кстати о вольере: именно он, а не клетка, подходит наилучшим образом. Желательно с гамаком, домиком для сна, полками и ветками для прыжков. Мы под это дело оборудовали шкаф. Все остальное вопросов не вызывало, зверюги очень милые, еда доступная, моются как на видео в песке. И желательно сразу уточнить о наличии ветеринаров в городе, в нашей провинции это оказалось проблемой, никто на шиншиллах не специализировался

раскрыть ветку 11
+8

ор похожий на смех - это звук беспокойства.

мой во сне такие звуки издает.

раскрыть ветку 1
+1

Вообще, очень не рекомендуется пускать шиншиллу носиться по комнате, это сильно увеличивает риск инсульта.

раскрыть ветку 5
0

А провинция случаем не Новотроицк?)

раскрыть ветку 2
+5

Содержать немного гемморно, но вольер нужен минимум с парой полок чтоб прыгать и колесо бегать (без прутьев, деревянное, а то переломает себе все). Или маленький вольер, но каждый день выпускать гулять, недолго, а то они меры не знают и перенапрягают сердечко. Грызут все, но можно приучить, гадят черным рисом везде, почти нельзя отучить. Сладкие фрукты и прочее нельзя, почти за питанием строго следить, сквозняков бояться. Летом перегреваются. Мой мало прожил, 10 лет всего, как-то воспаление легких подхватил и все. Долго дрессировал. В итоге не грыз ничего, не гадил в квартире когда гулял, а заходил в клетку по делам, да и сам как погулял к себе домой забирался. Эта животина как ребенок, за ним нужно следить.
Веселый, любопытные и умные животные, если готов - бери.

+2

Особо не люблю домашних животных - но вот шнылов завели и они оказались очень удобными.

Максимум, что может вызывать неудобство - то что они активны по ночам (лучше клетку убрать подальше) и то что вокруг клетки и после прогулки надо за ними убирать помет (как семечки, не пачкается - можно руками спокойно собирать). Специально завели беспроводной пылесос и это больше не является проблемой, даже больше убираться стали по всей квартире XD

В остальном милейшие и удобнейшие из домашних животных - активные, любят общаться с хозяевами, не пахнут, достаточно чистоплотные и т.п.

Если вкратце описывать - то я бы сравнил их с мини-кошками)

раскрыть ветку 2
+1

я вообще просто пылесос изза шушки себе завел =D

раскрыть ветку 1
0
Вообще нет, прекрасное животное.
0

Шушки любят покидаться говном)

-3

Так же как любого хомячка. Только большого. Вовремя кормить, поить, давать погулять.

раскрыть ветку 1
+2
Не держал хомяков, только кролов, кур, гусей, уток, коров, коз, перепёлок. Ну конечно же котэ.
+3

Ух сколько манны. Этого хватит...

Иллюстрация к комментарию
+1

был-бы это неправильный песок, шиншилла-бы так не делала=) А вообще, песка реально маловато для неё

0

У нас шушики живут уже лет десять, главное условие - наличие кондиционера, с такой шубкой словить тепловой удар легче легкого. А так милейшие создания :)

0
Можно к данной турбине генератор подцепить и будет бесплатная электроэнергия.
-1

Меня одного смутил размер домика или это нормально для них?

раскрыть ветку 2
+2
Это похоже на ёмкость для купания. У нас в тазике шуршал, тазик в ванне стоял, норм. Летом когда жарко было, песок охлаждали в холодильнике, Шилыч радовался как рабочий получке)))
раскрыть ветку 1
0

мраморная или гранитная плитка в помощь тебе

-2

ещё лисы смешно в одеяло прыгают, если шуршать под ним - мышей ловят )))

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: