Это изображение содержит все 16 777 216 цветов RGB.

Это больше, чем может различить глаз человека. По одному на каждый пиксель. Без повторов.
Это изображение содержит все  16 777 216 цветов RGB. Это больше, чем может различить глаз человека. По одному на каждый пиксель. Без повторов.
5
Автор поста оценил этот комментарий
16777216 это 4096x4096, не дурите людям голову.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу уменьшил картинку. В оригинале она 4096 на 4096 пикселей.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получится или нет, но попробовать стоит)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас тоже она сжата.
Вот я попробую на другой хостинг перезалить.
http://fastpic.ru/view/60/2014/0310/_b1a5279d453a86840fbd423...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не странно, техника способна отображать цветов больше, чем человек способен различать. Что странного? Все эти цвета можно представить как шестнадцатеричные числа от 0x000000 до  0xFFFFFF.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вообще поинтересоваться, как ты нашел этот пост?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не странно, техника способна отображать цветов больше, чем человек способен различать. Что странного? Все эти цвета можно представить как шестнадцатеричные числа от 0x000000 до  0xFFFFFF.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что разъяснил это человеку спустя шесть лет. Лучше поздно чем никогда)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек не способен различить столько цветов одновременно , если свалить все эти цвета в одну картинку но возьми плавный градиент от светлого циана до тёмного циана или между двумя близкими оттенками серого и о боже, в этой палитре человеческий глаз не увидит плавного градиента а увидит ступенчатый. Потому как будет видеть очень большую разницу между каждым последующим оттенком градиента .16 миллионов цветов дают только 256 оттенков серого а человеческий глаз на ограниченном цветовом градиенте может различить  тысячи  оттенков серого, тысячи оттенков пурпурного, тысячи оттенков лилового и.т.д. Изображения безоблачного неба в RGB для человека не будет безупречным, он увидит различимую границу цветов. Другими словами вместе человек может различить не более 10 млн цветов но если сосредоточит внимание на отдельном цвете и его оттенках то различить сможет более  миллиарда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю как ты наткнулся на пост четырехлетней давности, но я ценю что ты решил написать такой большой комментарий)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Долго ещё ждать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как ты вообще наткнулся на этот пост?))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
процедурная генерация, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть-чуть не дотерпел до года